Страница 7 из 183 « Первая  «  345678910111757107 Последняя »  » 

Тема: Остаться безработным в 50+... Поделитесь, пожалуйста, опытом поиска работы.

  1. #61

    Цитата Сообщение от вредина-мур Посмотреть сообщение
    Вот тут каждый решает сам. Если работа прям хороша, можно и рискнуть. Кстати, испытательный срок не более 3х мес. Может, где то и на 3 возьмут? Тогда, если не останетесь, то справка о среднем заработке за 3 мес будет. Осталось только соблюсти 26 недель занятости за последние на новую дату постановки на учет на бирже 12 месяцев. Ну, и считать, чтобы 75% от новой зарплаты не были уж сильно меньше 12130.
    Муж щас на испытательном сроке, остался месяц. Волнуемся, но работа по специальности. Других таких предложений за 6 мес безработицы не было, увы. Поэтому он рискнул. И у него уже не будет этих 26 недель, если уволится, не останется. Решили, если не останется, будет хватать на 1- мес любую работу с зарплатой не менее примерно 20 тыр (20*75%=15 тыр, значит, на 12130 пособия выходит) и оформлением, чтобы догнать недели и опять на биржу.
    Если взяли на испытательный срок — с биржи нужно сниматься? Или только после оформления по тк?

  2. #62

    Цитата Сообщение от Дверь-в-лето Посмотреть сообщение
    Я вам сочувствую. Но, знаете... Если для вас Буквоед-дно, то для многих вовсе не дно.
    От той же Биржи можно пройти курсы переобучения.
    У любого человека есть шанс.
    Насчет "помыть полы" - тоже вариант. Пройдитесь по ближайшим аптекам. Там часто именно такая работа есть.
    В любом случае, не проходите мимо ни единого шанса, никто ведь не знает, где может повезти.
    Даже чисто статистически - 1000 отправленных резюме, да еще с сопроводительными письмами, лучше, чем 10.

    Спасибо , но помыть полы я всегда успею , так же как поработать в Буквоеде , Ленте и пр. Я ещё поищу, понадеюсь )

  3. #63
    Наш человек Аватар для KateriAn
    Регистрация
    17.03.2007
    Адрес
    Павловск
    Сообщений
    6 401

    Цитата Сообщение от мурина Посмотреть сообщение
    Спасибо большое за отзывы!!! Но, мало что-то среди них со счастливым концом... Наверное, счастливые люди такие темы не читают.
    Вы все таки акцент сделайте на том, что вы конструктор, а не на том сколько вам лет. И поймите, что ваше трудоустройство зависит в гораздо большей степени от ваших профессиональных, а не от паспортных данных. Хороших конструкторов переманивают в любом возрасте. Их реально мало. Может имеет смысл проанализировать чего вам не хватает, подучить что то. Не надо примерять на себя опыт людей из других сфер и с другим опытом. У каждого своя история.

  4. #64
    Мега-элита
    Регистрация
    17.02.2011
    Адрес
    м.Ладожская
    Сообщений
    4 000

    Цитата Сообщение от KateriAn Посмотреть сообщение
    Вы все таки акцент сделайте на том, что вы конструктор, а не на том сколько вам лет. И поймите, что ваше трудоустройство зависит в гораздо большей степени от ваших профессиональных, а не от паспортных данных. Хороших конструкторов переманивают в любом возрасте. Их реально мало. Может имеет смысл проанализировать чего вам не хватает, подучить что то. Не надо примерять на себя опыт людей из других сфер и с другим опытом. У каждого своя история.
    Поддерживаю, считаю, что у конструктора гораздо больше шансов, чем у меня - банковского клерка.

  5. #65

    Цитата Сообщение от вета1 Посмотреть сообщение
    Если взяли на испытательный срок — с биржи нужно сниматься? Или только после оформления по тк?
    По Трудовому кодексу прием на работу с испытательеым сроком ничем не отличается от обычного, кроме срока, который д.б. обязательно указан в трудовом договоре. Поэтому иина испытательном сроке человек д.б. оформлен, с биржи сниматься.
    Если устраиваетесь под "честное купеческое" без документов, то главное, чтобы как то до биржи это не дошло.
    Апельсинки- залог успеха

    Я бубуськи не люблю

  6. #66
    Наш человек Аватар для мурина
    Регистрация
    21.04.2014
    Адрес
    м. Пр.Просвещения
    Сообщений
    8 059

    Цитата Сообщение от Елленка Посмотреть сообщение
    Мне кажется, что Вам нужно гнать от себя депрессию..... Конечно, Вы устроитесь на работу, если этого хотите..... Кто ищет - тот всегда найдет....!!!

    (Вот Вам еще положительный пример - мою подружку в 47 лет уволили с работы (ее там многое не устраивало, но терпела из за хорошей зарплаты), с тех пор она регулярно ищет работу и регулярно ее находит (она дизайнер) . НО теперь она не терпит, если ее что-то не устраивает - находит новое место... А сейчас собирается (наконец-то!!) заняться собственным бизнесом.. (Я ее давно на это агитирую..)

    А вот мне интересно, Мурина! - Если бы была возможность выйти на пенсию сейчас - Вас бы это устроило? И Вы были бы довольны?
    На одну пенсию то все равно не прожить.....
    Конечно не устроило бы. На 10-15 тысяч вряд ли можно прожить, все равно на пенсии работать придется. Тем более у меня пенсия будет выплачиваться по новой пенсионной реформе. Как я ее понимаю - сколько заработал, столько и получил. А стоя на бирже много не заработаешь.
    Но пенсия, это тот самый элементарный "кусок хлеба" (не больше), который не даст умереть с голоду в прямом смысле. А увольняя людей, у которых и до пенсии далеко и возраст предпенсионный, это просто, в моем понятии, обрекание на голод...
    Мне вот интересно, когда наш през*иден*т говорил с экрана при увеличении пенсионного возраста в стране, что предпенсионеров увольнять с работы нельзя, это были просто слова в воздух или он их подкрепил какими-то законодательными актами? Я их не нашла. Кто-нибудь видел? Поделитесь, пожалуйста, ссылкой.

  7. #67
    Элита Аватар для Елленка
    Регистрация
    27.11.2011
    Адрес
    Санкт-Петербург, Озерки
    Сообщений
    2 662

    Цитата Сообщение от мурина Посмотреть сообщение
    Конечно не устроило бы. На 10-15 тысяч вряд ли можно прожить, все равно на пенсии работать придется. Тем более у меня пенсия будет выплачиваться по новой пенсионной реформе. Как я ее понимаю - сколько заработал, столько и получил. А стоя на бирже много не заработаешь.
    Но пенсия, это тот самый элементарный "кусок хлеба" (не больше), который не даст умереть с голоду в прямом смысле. А увольняя людей, у которых и до пенсии далеко и возраст предпенсионный, это просто, в моем понятии, обрекание на голод...
    Мне вот интересно, когда наш през*иден*т говорил с экрана при увеличении пенсионного возраста в стране, что предпенсионеров увольнять с работы нельзя, это были просто слова в воздух или он их подкрепил какими-то законодательными актами? Я их не нашла. Кто-нибудь видел? Поделитесь, пожалуйста, ссылкой.
    Да глупости! Найдете Вы себе, как заработать на хлеб и, вероятно, на масло останется... У Вас есть профессия, есть опыт.... Найдете!!
    Надо просто настроиться на позитив... И - начать искать!!! Знакомым всем объявить - что вы работу ищете и самой тоже на всех сайтах зарегиться + Резюме грамотное составить.. Есть Оно у Вас?
    И президент тут ни при чем, т.к. бизнес - есть бизнес.. Если Фирме не нужны сотрудники - никакой Президент не поможет .. Вы же не думаете - что за каждого работающего человека, возрастом за 53... еще нужно Государству доплачивать и следить - хватает ли ему на хлеб?
    Т.е - исполнится, мне, скажем 53 года.. и я могу на работу не ходить, а если и приду - то всех посылать... кофе пить, в ЛВ сидеть ..... Уволить то меня нельзя? (Указ Президента")

    (Ну - не меня, скажем, т.к. некому меня увольнять... я - вообще сама по себе..., - а, скажем - Некоего абстрактного человека-"предпенсионера")

  8. ответ для мурина , на сообщение « Остаться безработным в 50+...... »
    #68
    Наш человек Аватар для мурина
    Регистрация
    21.04.2014
    Адрес
    м. Пр.Просвещения
    Сообщений
    8 059

    Цитата Сообщение от Елленка Посмотреть сообщение
    Да глупости! Найдете Вы себе, как заработать на хлеб и, вероятно, на масло останется... У Вас есть профессия, есть опыт.... Найдете!!
    Надо просто настроиться на позитив... И - начать искать!!! Знакомым всем объявить - что вы работу ищете и самой тоже на всех сайтах зарегиться + Резюме грамотное составить.. Есть Оно у Вас?
    И президент тут ни при чем, т.к. бизнес - есть бизнес.. Если Фирме не нужны сотрудники - никакой Президент не поможет .. Вы же не думаете - что за каждого работающего человека, возрастом за 53... еще нужно Государству доплачивать и следить - хватает ли ему на хлеб?
    Т.е - исполнится, мне, скажем 53 года.. и я могу на работу не ходить, а если и приду - то всех посылать... кофе пить, в ЛВ сидеть ..... Уволить то меня нельзя? (Указ Президента")

    (Ну - не меня, скажем, т.к. некому меня увольнять... я - вообще сама по себе..., - а, скажем - Некоего абстрактного человека-"предпенсионера")
    Да, вы во всем правы! Согласна с каждым словом.


    Насчет фирмы, да, так и было. Сотрудники не нужны, должности ликвидировали. Это я тут сопли распустила, а со мной ведь уволили и мать-разведенку с двумя детьми до 14, и единственного кормильца семьи с женой декретницей, и тучу ипотечников... И юристы сказали, что у них претензий к проведенной процедуре нет.

    Спасибо большое за встряску! Сейчас вылечусь от ковида и буду заниматься поиском вплотную!

  9. ответ для мурина , на сообщение « :101: Да, вы во всем правы! Согласна с... »
    #69
    Люблю кофе с пряностями Аватар для Дверь-в-лето
    Регистрация
    28.03.2003
    Адрес
    Удельная у Сосновки
    Сообщений
    59 437

    Цитата Сообщение от мурина Посмотреть сообщение
    Да, вы во всем правы! Согласна с каждым словом.


    Насчет фирмы, да, так и было. Сотрудники не нужны, должности ликвидировали. Это я тут сопли распустила, а со мной ведь уволили и мать-разведенку с двумя детьми до 14, и единственного кормильца семьи с женой декретницей, и тучу ипотечников... И юристы сказали, что у них претензий к проведенной процедуре нет.

    Спасибо большое за встряску! Сейчас вылечусь от ковида и буду заниматься поиском вплотную!
    Выздоравливайте! У вас такая кошка прелестная на аватарке! Ваша?
    Чем меньше света снаружи - тем больше его внутри.

  10. #70
    Наш человек Аватар для мурина
    Регистрация
    21.04.2014
    Адрес
    м. Пр.Просвещения
    Сообщений
    8 059

    Цитата Сообщение от Дверь-в-лето Посмотреть сообщение
    Выздоравливайте! У вас такая кошка прелестная на аватарке! Ваша?
    Спасибо!!! Наша была... 20 лет радовала, потом, как все кошки - на радугу. Срочно побежали в приют. Теперь другая радует! Вот

Страница 7 из 183 « Первая  «  345678910111757107 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •