Страница 84 из 183 « Первая  «  347480818283848586878894134 Последняя »  » 

Тема: Остаться безработным в 50+... Поделитесь, пожалуйста, опытом поиска работы.

  1. #831
    со звезды Аватар для Агапи
    Регистрация
    11.04.2011
    Адрес
    Лес
    Сообщений
    43 276

    Цитата Сообщение от Stef2009 Посмотреть сообщение
    Это правда. У людей есть образование , и это признанано , что у нас очень хороший потенциал по людским ресурсам. Но это никому не нужно. Потому что нет производства, нет науки , развал в образовании и медицине. Сфера услуг , туризм в том числе, улетела тоже в пропасть в связи с пандемией. Фин сектор тоже заметно проседает. Шарашит только стройка и связанные с ней отрасли.
    Ну уж в медицине-то не проблема сейчас найти работу.

  2. #832
    Люблю кофе с пряностями Аватар для Дверь-в-лето
    Регистрация
    28.03.2003
    Адрес
    Удельная у Сосновки
    Сообщений
    59 437

    Цитата Сообщение от Агапи Посмотреть сообщение
    Ну вот кстати, к теме вложений - учеба, чем не вклад в себя? И тогда можно не идти работать кондуктором, если не хочется
    Про учебу после 50 сложно однозначно говорить, и вот почему: учеба стоит денег. Хорошая - хороших денег. Будет ли возможность их хотя бы "отбить"? Учитывая ситуацию на рынке труда, конкуренцию, согласно которой при прочих равных - нулевой опыт, например - возьмут не тебя, а девочку 20 лет.
    Если имеется в виду повышение квалификации по уже готовой профессии, то тоже надо четко понимать: а нафига мне вот именно этот курс? Может, поискать дешевле и без понтов, но практичнее? Например...
    Я такая дура - 54 000 "вложила в учебу" за 2 трехдневных семинара по детской реабилитации.
    Бобат-терапия, сенсорная интеграция, Войта..(было заявлено, но дано не было).
    Так вот лично для меня двухмесячные курсы в официальном учебном заведении за 12 000 оказались в разы полезнее.
    Я к тому, что надо хорошо понимать, зачем тебе эта учеба.
    А если просто для себя - много бесплатных ресурсов. Извините за флуд.
    Чем меньше света снаружи - тем больше его внутри.

  3. #833
    Люблю кофе с пряностями Аватар для Дверь-в-лето
    Регистрация
    28.03.2003
    Адрес
    Удельная у Сосновки
    Сообщений
    59 437

    Цитата Сообщение от Агапи Посмотреть сообщение
    Ну уж в медицине-то не проблема сейчас найти работу.
    Нет, есть проблемы, еще какие!
    Чем меньше света снаружи - тем больше его внутри.

  4. #834
    со звезды Аватар для Агапи
    Регистрация
    11.04.2011
    Адрес
    Лес
    Сообщений
    43 276

    Цитата Сообщение от Дверь-в-лето Посмотреть сообщение
    Про учебу после 50 сложно однозначно говорить, и вот почему: учеба стоит денег. Хорошая - хороших денег. Будет ли возможность их хотя бы "отбить"? Учитывая ситуацию на рынке труда, конкуренцию, согласно которой при прочих равных - нулевой опыт, например - возьмут не тебя, а девочку 20 лет.
    Если имеется в виду повышение квалификации по уже готовой профессии, то тоже надо четко понимать: а нафига мне вот именно этот курс? Может, поискать дешевле и без понтов, но практичнее? Например...
    Я такая дура - 54 000 "вложила в учебу" за 2 трехдневных семинара по детской реабилитации.
    Бобат-терапия, сенсорная интеграция, Войта..(было заявлено, но дано не было).
    Так вот лично для меня двухмесячные курсы в официальном учебном заведении за 12 000 оказались в разы полезнее.
    Я к тому, что надо хорошо понимать, зачем тебе эта учеба.
    А если просто для себя - много бесплатных ресурсов. Извините за флуд.
    Да, конечно, все так. Среднее специальное, например, если его не получал, бесплатно.
    Так понимаю, вы о массажных курсах с сертификатом? Тоже их закончила, вполне себе прибавка к доходу, нужная вещь.

  5. ответ для Дверь-в-лето , на сообщение « Нет, есть проблемы, еще какие! »
    #835
    со звезды Аватар для Агапи
    Регистрация
    11.04.2011
    Адрес
    Лес
    Сообщений
    43 276

    Цитата Сообщение от Дверь-в-лето Посмотреть сообщение
    Нет, есть проблемы, еще какие!
    А какие? Со своей стороны проблему найти работу не вижу, сейчас с ковидной эпидемией, так ее только прибавилось.

  6. ответ для Агапи , на сообщение « Да, конечно, все так. Среднее... »
    #836
    Люблю кофе с пряностями Аватар для Дверь-в-лето
    Регистрация
    28.03.2003
    Адрес
    Удельная у Сосновки
    Сообщений
    59 437

    Цитата Сообщение от Агапи Посмотреть сообщение
    Да, конечно, все так. Среднее специальное, например, если его не получал, бесплатно.
    Так понимаю, вы о массажных курсах с сертификатом? Тоже их закончила, вполне себе прибавка к доходу, нужная вещь.
    Нет, о курсах повышения квалификации по теме патологий у малышей. На Кирочной. Сертификационных и дольше, и дороже.
    Чем меньше света снаружи - тем больше его внутри.

  7. ответ для Агапи , на сообщение « А какие? Со своей стороны проблему... »
    #837
    Люблю кофе с пряностями Аватар для Дверь-в-лето
    Регистрация
    28.03.2003
    Адрес
    Удельная у Сосновки
    Сообщений
    59 437

    Цитата Сообщение от Агапи Посмотреть сообщение
    А какие? Со своей стороны проблему найти работу не вижу, сейчас с ковидной эпидемией, так ее только прибавилось.
    С аттестациями, с сертифицированием, короче, даже если у тебя официальный стаж в ТК 10 лет, ты без соответствующих бумажек официально теперь не можешь работать. И проблема-эти бумажки получить, в некоторых случаях. А получать за свои деньги после высшего среднее я не готова. Но да, это мой выбор.
    Чем меньше света снаружи - тем больше его внутри.

  8. #838
    со звезды Аватар для Агапи
    Регистрация
    11.04.2011
    Адрес
    Лес
    Сообщений
    43 276

    Цитата Сообщение от Дверь-в-лето Посмотреть сообщение
    С аттестациями, с сертифицированием, короче, даже если у тебя официальный стаж в ТК 10 лет, ты без соответствующих бумажек официально теперь не можешь работать. И проблема-эти бумажки получить, в некоторых случаях. А получать за свои деньги после высшего среднее я не готова. Но да, это мой выбор.
    Ну да, с документами сертификатами непросто, но если они есть, то человек нарасхват.
    Среднее кстати, можете получить бесплатно, если ранее именно среднее специальное не получали. Но да, обидно учиться несколько лет на среднем, если есть высшее медицинское.

  9. ответ для Агапи , на сообщение « Ну да, с документами сертификатами... »
    #839
    Люблю кофе с пряностями Аватар для Дверь-в-лето
    Регистрация
    28.03.2003
    Адрес
    Удельная у Сосновки
    Сообщений
    59 437

    Цитата Сообщение от Агапи Посмотреть сообщение
    Ну да, с документами сертификатами непросто, но если они есть, то человек нарасхват.
    Среднее кстати, можете получить бесплатно, если ранее именно среднее специальное не получали. Но да, обидно учиться несколько лет на среднем, если есть высшее медицинское.
    Нет, бесплатно мне не предлагают. Только очень платно и по индивидуальной программе. Врачу, пусть даже профилактической медицины, в 52 как-то немножко нелепо учиться 3 года, чтобы стать медсестрой, которой я работала на 3-4 курсе института. А сертификат, полученный в МАПО 7 лет назад, нельзя теперь продлить, даже кафедру уже аннулировали. "Я есть, но меня нет."
    Забавная ситуация.
    Так что моя работа - зона только моей ответственности. Я самостоятельно делаю медкнижку и все обследования для нее, регулярно прохожу курсы повышения квалификации и буду оформлять самозанятость весной, чтобы можно было полноценно заняться продвижением себя, как специалиста. А пока... пока бывает очень по-разному. И в уборщицы ходила. И в пекари в кафе. И тексты на заказ, и редактура. И няней немного. Все делаю, что умею. Изо всех сил пытаюсь не падать духом.
    Чем меньше света снаружи - тем больше его внутри.

  10. #840
    со звезды Аватар для Агапи
    Регистрация
    11.04.2011
    Адрес
    Лес
    Сообщений
    43 276

    Цитата Сообщение от Дверь-в-лето Посмотреть сообщение
    Нет, бесплатно мне не предлагают. Только очень платно и по индивидуальной программе. Врачу, пусть даже профилактической медицины, в 52 как-то немножко нелепо учиться 3 года, чтобы стать медсестрой, которой я работала на 3-4 курсе института. А сертификат, полученный в МАПО 7 лет назад, нельзя теперь продлить, даже кафедру уже аннулировали. "Я есть, но меня нет."
    Забавная ситуация.
    Так что моя работа - зона только моей ответственности. Я самостоятельно делаю медкнижку и все обследования для нее, регулярно прохожу курсы повышения квалификации и буду оформлять самозанятость весной, чтобы можно было полноценно заняться продвижением себя, как специалиста. А пока... пока бывает очень по-разному. И в уборщицы ходила. И в пекари в кафе. И тексты на заказ, и редактура. И няней немного. Все делаю, что умею. Изо всех сил пытаюсь не падать духом.
    И я тоже лет 10-12 назад училась получала сертификат в МАПО, тогда там со мной его получили многие с физкультурно-спортивным образованием (у меня тоже диплом Лесгафта, АФК), тогда можно было.
    А теперь с таким образованием этот сертификат не получится получить никак, но у меня есть среднее медицинское, а вот у кого нет, но работают, например, много лет с какой-нибудь спортивной командой - они остались без сертификатов, очень обидно.

Страница 84 из 183 « Первая  «  347480818283848586878894134 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •