Страница 173 из 183 « Первая  «  73123163169170171172173174175176177 Последняя »  » 

Тема: Остаться безработным в 50+... Поделитесь, пожалуйста, опытом поиска работы.

  1. ответ для мурина , на сообщение « Остаться безработным в 50+...... »
    #1721
    Мозг и оптимизм! Аватар для Cwetok
    Регистрация
    24.06.2007
    Адрес
    Просвещения/Д.Бедного
    Сообщений
    71 296

    Но общий трудовой все же есть?

  2. #1722
    Наш человек Аватар для KateriAn
    Регистрация
    17.03.2007
    Адрес
    Павловск
    Сообщений
    6 401

    Цитата Сообщение от Lana-swet-lana Посмотреть сообщение
    Спасибо, я так примерно и представляла.
    Хотя вот - учеба в ВУЗе. Вроде ведь входит в стаж? А какие там отчисления? Если со стипендии - то она была не у всех (в мое время зависело от успеваемости).
    А стаж бывает нужен иногда. Пример навскидку - продление пособия по безработице для определенных категорий граждан включает в себя условие стажа не меньше 21 года.
    Так что тут не угадаешь, когда может пригодиться.
    Надо понимать, что на сегодняшний момент единого понятия стаж практически не существует. Есть страховой стаж привязанный к пенсионному фонду и данным, переданным в ПФ в формах СЗВ-стаж. Есть, например, стаж для расчета пособий соцстраха, который привязан к платежам в ФСС. Выплаты безработным предпенсионерам привязаны к пенсионному стажу, что прямо прописано в законе о занятости. Есть периоды не работы, которые также включаются в пенсионный стаж. Это все отрегулировано.
    Что вы хотите все равно не понятно. Просто запись в трудовой о чем то? О чем? Есть работа, есть служба в армии, есть декрет. Это все вполне прозрачные для ПФ вещи, на сегодняшний момент. Никакие записи, о которых не сообщено ПФ, никому не интересны и ничего не значат.

  3. ответ для Cwetok , на сообщение « Но общий трудовой все же есть? »
    #1723
    Старожил Аватар для Dream_on
    Регистрация
    21.07.2012
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    1 205

    Цитата Сообщение от Cwetok Посмотреть сообщение
    Но общий трудовой все же есть?
    Есть, но он суммарный, а не непрерывный.
    И большее значение для расчёта всяко разных пособий имеет значение белая зарплата и отчисления с неё. Но с пенсией могут быть какие угодно сюрпризы. У знакомых, что 100 тыс была белая последние 5 лет, что 40-50, пенсия у них одинаковая получилась. Потому что жизнь долгая, и какие нас ещё реформы ждут - неизвестно.

  4. ответ для мурина , на сообщение « Остаться безработным в 50+...... »
    #1724
    Старожил Аватар для Lana-swet-lana
    Регистрация
    27.08.2009
    Адрес
    Приморский район
    Сообщений
    1 344

    Девочки, большое спасибо всем!
    Мозги более-менее встали на место.
    В общем-то, вернулась я к тому, с чего начинала свои размышления - либо ты оформлен, либо нет. И весь сказ.
    А чего я хочу - было в первом посте и достаточно понятно. Вариант работы как таковой устраивает - но работать без оформления (от слова "совсем") не хочется.
    Думаю.
    Мечтай осторожно. Ты можешь это получить... (Марк Твен)

  5. ответ для Cwetok , на сообщение « Но общий трудовой все же есть? »
    #1725
    Gelato al cioccolato Аватар для Веденеева
    Регистрация
    28.12.2004
    Адрес
    Академка/Политех и ВО
    Сообщений
    34 596

    Цитата Сообщение от Cwetok Посмотреть сообщение
    Но общий трудовой все же есть?
    Меня ПФ по прошлой работе вызывал подтвердить свой стаж, т.к. небыли поданы в конце года ИС по компании, кинули ее.
    Я давно собиралась, т.к. у меня стаж начинался только с 2002 года
    Притащила все доки, кроме учебы, но почему то мне сказали потом донести , тоже думала в стаж не идет. Так и не донесла, потом как-нибудь
    Но ВСЕ организации, даже те по которым нет сведений по взносам, вошли в стаж по годам.
    А вот в коэффициент видимо уже нет.
    Но все равно вместо 16 лет, у меня стало 33, и примерная пенсия на этот год стала 19т вместо 16
    Если твои дела вчера были плохие, сегодня плохие, завтра плохие, то ситуация стабилизируется

  6. #1726
    Наш человек Аватар для KateriAn
    Регистрация
    17.03.2007
    Адрес
    Павловск
    Сообщений
    6 401

    То есть вам предлагают работать без оформления, а вы хотите, чтобы они тем не менее что то просто написали в трудовую? ИМХО, не надо. Никакой пользы, одни потенциальные неприятности. Ну и они откажутся, скорее всего, потому что для них риск неприятностей выше.

  7. ответ для KateriAn , на сообщение « То есть вам предлагают работать без... »
    #1727
    Космонавт Аватар для ciperus
    Регистрация
    10.01.2007
    Сообщений
    22 127

    Цитата Сообщение от KateriAn Посмотреть сообщение
    То есть вам предлагают работать без оформления, а вы хотите, чтобы они тем не менее что то просто написали в трудовую? ИМХО, не надо. Никакой пользы, одни потенциальные неприятности. Ну и они откажутся, скорее всего, потому что для них риск неприятностей выше.
    Я так поняла, что человек хочет не просто запись в трудовую, но и чтобы в пенсионном фонде как-то начисляли стаж, но отчислений при этом за человека никто не вносил))

  8. ответ для ciperus , на сообщение « Я так поняла, что человек хочет не... »
    #1728
    Старожил Аватар для Lana-swet-lana
    Регистрация
    27.08.2009
    Адрес
    Приморский район
    Сообщений
    1 344

    Цитата Сообщение от ciperus Посмотреть сообщение
    Я так поняла, что человек хочет не просто запись в трудовую, но и чтобы в пенсионном фонде как-то начисляли стаж, но отчислений при этом за человека никто не вносил))
    Нет-нет, что Вы ))))
    Дальше записи в трудовой я не думала. Просто не знала тонкостей, поэтому и спросила (и выше, кстати, рассказали историю, когда в стаж вошло ВСЕ - и с отчислениями, и без).
    Мечтай осторожно. Ты можешь это получить... (Марк Твен)

  9. ответ для KateriAn , на сообщение « То есть вам предлагают работать без... »
    #1729
    Старожил Аватар для Lana-swet-lana
    Регистрация
    27.08.2009
    Адрес
    Приморский район
    Сообщений
    1 344

    Цитата Сообщение от KateriAn Посмотреть сообщение
    То есть вам предлагают работать без оформления, а вы хотите, чтобы они тем не менее что то просто написали в трудовую? ИМХО, не надо. Никакой пользы, одни потенциальные неприятности. Ну и они откажутся, скорее всего, потому что для них риск неприятностей выше.
    Спасибо большое!
    Наверное, Вы правы.
    Мечтай осторожно. Ты можешь это получить... (Марк Твен)

  10. ответ для мурина , на сообщение « Остаться безработным в 50+...... »
    #1730

    Если стаж 37 лет - можно с 55 лет пенсию оформить. Если правильно понимаю, то стояние на бирже тоже в стаж входит, хотя отчислений нет.

Страница 173 из 183 « Первая  «  73123163169170171172173174175176177 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •