Страница 177 из 183 « Первая  «  77127167173174175176177178179180181 Последняя »  » 

Тема: Остаться безработным в 50+... Поделитесь, пожалуйста, опытом поиска работы.

  1. #1761
    Космонавт
    Регистрация
    14.02.2005
    Сообщений
    24 479

    Цитата Сообщение от Дверь-в-лето Посмотреть сообщение
    Спасибо. Для этих льгот надо 40 лет стажа, если я не ошибаюсь?
    Вот не могу точно подсказать. Мне кажется 40 для мужчин, а 37 для женщин. Но я могу ошибаться

  2. ответ для Эленис , на сообщение « ВУЗ уже давно не идет в стаж. ... »
    #1762
    Элита Аватар для Yana_B
    Регистрация
    01.12.2017
    Адрес
    Юг СПб
    Сообщений
    2 727

    Цитата Сообщение от Эленис Посмотреть сообщение
    ВУЗ уже давно не идет в стаж. Особенно, если вы родились после 1968 года.
    так тут же писали - если работал, потом вуз (дневное), потом опять работал? То кому-то засчитывали же?

  3. ответ для Yana_B , на сообщение « так тут же писали - если работал, потом... »
    #1763
    Космонавт
    Регистрация
    14.02.2005
    Сообщений
    24 479

    Цитата Сообщение от Yana_B Посмотреть сообщение
    так тут же писали - если работал, потом вуз (дневное), потом опять работал? То кому-то засчитывали же?
    Кому-то, Кто давно оформлял пенсию. Это уже очень давно не считается! но лучше обратиться в сам ПФР, можно ж даже удаленно написать вопрос - а почему?

  4. ответ для Эленис , на сообщение « Вот не могу точно подсказать. Мне... »
    #1764

    Цитата Сообщение от Эленис Посмотреть сообщение
    Вот не могу точно подсказать. Мне кажется 40 для мужчин, а 37 для женщин. Но я могу ошибаться
    https://garant-konsult.com/novyj-por...n-truda-v-spb/ - пишут 35 для женщин и 40 для мужчин, но только если они несовершеннолетними начали работать в ВОВ.
    Я имеею право хранить молчание, но не буду этого делать, потому что я - женщина.
    — Вы мне жутко нравитесь.
    — Ничего, это пройдет. Сначала я практически всем жутко нравлюсь. Потом не всем. Потом не жутко. Потом просто не нравлюсь. Потом жутко не нравлюсь...

  5. ответ для мурина , на сообщение « Остаться безработным в 50+...... »
    #1765
    Космонавт
    Регистрация
    14.02.2005
    Сообщений
    24 479

    Скрытый текст: Ветеран труда СПБ 
    Статья 63. Дополнительные меры социальной поддержки граждан, являющихся в соответствии с действующим федеральным законодательством получателями пенсий или достигших возраста 60 и 55 лет (для мужчин и женщин соответственно), проработавших в Санкт-Петербурге (Ленинграде) не менее 20 лет или проработавших в Ленинградской области и Санкт-Петербурге (Ленинграде) не менее 20 лет, из которых трудовой стаж в календарном исчислении в Санкт-Петербурге (Ленинграде) составляет не менее 10 лет, и имеющих трудовой стаж (в календарном исчислении) не менее 45 лет для мужчин и 40 лет для женщин, исключая периоды работы, выполняемой осужденными, содержащимися в исправительных учреждениях и тюрьмах
    (Название в редакции, введенной в действие с 1 января 2019 года Законом Санкт-Петербурга от 27 сентября 2018 года N 501-100; в редакции, введенной в действие с 8 марта 2021 года Законом Санкт-Петербурга от 25 февраля 2021 года N 55-15, распространяется на правоотношения, возникшие с 1 февраля 2021 года. - См. предыдущую редакцию)

    Гражданам, являющимся в соответствии с действующим федеральным законодательством получателями пенсий или достигшим возраста 60 и 55 лет (для мужчин и женщин соответственно), проработавшим в Санкт-Петербурге (Ленинграде) не менее 20 лет или проработавшим в Ленинградской области и Санкт-Петербурге (Ленинграде) не менее 20 лет, из которых трудовой стаж в календарном исчислении в Санкт-Петербурге (Ленинграде) составляет не менее 10 лет, и имеющим трудовой стаж (в календарном исчислении) не менее 45 лет для мужчин и 40 лет для женщин, исключая периоды работы, выполняемой осужденными, содержащимися в исправительных учреждениях и тюрьмах, предоставляются следующие дополнительные меры социальной поддержки:

    (Абзац в редакции, введенной в действие с 1 января 2019 года Законом Санкт-Петербурга от 27 сентября 2018 года N 501-100; в редакции, введенной в действие с 8 марта 2021 года Законом Санкт-Петербурга от 25 февраля 2021 года N 55-15, распространяется на правоотношения, возникшие с 1 февраля 2021 года. - См. предыдущую редакцию)


    1) ежемесячная денежная выплата в размере 707 рублей;


    2) оплата жилого помещения в размере 50 процентов занимаемой общей площади жилого помещения (площади комнат в общежитиях) в пределах регионального стандарта нормативной площади жилого помещения, в том числе занимаемой членами семей лиц указанной категории, совместно с ними проживающими, являющимися нетрудоспособными и находящимися на их иждивении;


    3) оплата в размере 50 процентов коммунальных услуг (водоснабжение, водоотведение, электроснабжение, газоснабжение (в том числе поставки бытового газа в баллонах), отопление (теплоснабжение, в том числе поставки твердого топлива при наличии печного отопления) в пределах нормативов потребления указанных услуг, установленных в Санкт-Петербурге, и транспортных услуг для поставки твердого топлива (при наличии печного отопления);


    4) право на приобретение месячного единого (трамвай, троллейбус, автобус, метро) именного льготного билета в Санкт-Петербурге по цене, равной размеру ежемесячной денежной выплаты, установленной в пункте 2 статьи 66 настоящего Кодекса, с учетом индексации;


    5) право на проезд железнодорожным транспортом общего пользования в поездах пригородного сообщения за счет средств бюджета Санкт-Петербурга в размере полной стоимости проезда;

    (Пункт в редакции, введенной в действие с 5 мая 2019 года Законом Санкт-Петербурга от 24 апреля 2019 года N 225-46, распространяется на правоотношения, возникшие с 27 апреля 2019 года. - См. предыдущую редакцию)


    6) право на проезд ежегодно с 27 апреля по 31 октября в автобусах пригородного сообщения, обслуживаемых маршрутными перевозчиками, заключившими с уполномоченным исполнительным органом государственной власти Санкт-Петербурга договоры на перевозку пассажиров по социальным маршрутам наземного пассажирского маршрутного транспорта, с оплатой части стоимости разового проезда за счет средств бюджета Санкт-Петербурга в размере 10 процентов от тарифа.

  6. ответ для мурина , на сообщение « Остаться безработным в 50+...... »
    #1766

    Интересно, а можете ссылку дать? Может у меня папа может оформить ветерана труда. Интересно срочная служба в армии входит в стаж?

  7. ответ для мурина , на сообщение « Остаться безработным в 50+...... »
    #1767

  8. ответ для Эленис , на сообщение « https://docs.cntd.ru/document/891859785... »
    #1768
    Активный участник
    Регистрация
    02.03.2012
    Сообщений
    441

    Цитата Сообщение от Эленис Посмотреть сообщение
    Добрый день!
    В разъяснениях прописано:
    "...Помимо заявления и своего российского паспорта нужно подготовить ряд документов, подтверждающих право заявителя на получение почетного звания. В рассматриваемой ситуации. при которой звание присваивают без наград, заявителю нужно будет подтвердить свой стаж, начало работы в годы ВОВ и проживание в Петербурге. Это обязательная норма, которую нужно соблюдать, а исключать какие-либо документы, предусмотренные процедурой, нельзя..".
    "Начало работы в годы ВОВ" - это условие является обязательным для оформления ветеранства?

  9. ответ для mgal , на сообщение « Добрый день! В разъяснениях прописано:... »
    #1769
    Космонавт
    Регистрация
    14.02.2005
    Сообщений
    24 479

    Цитата Сообщение от mgal Посмотреть сообщение
    Добрый день!
    В разъяснениях прописано:
    "...Помимо заявления и своего российского паспорта нужно подготовить ряд документов, подтверждающих право заявителя на получение почетного звания. В рассматриваемой ситуации. при которой звание присваивают без наград, заявителю нужно будет подтвердить свой стаж, начало работы в годы ВОВ и проживание в Петербурге. Это обязательная норма, которую нужно соблюдать, а исключать какие-либо документы, предусмотренные процедурой, нельзя..".
    "Начало работы в годы ВОВ" - это условие является обязательным для оформления ветеранства?
    Пожалуйста! напишите в ПФР, там вам быстрее помогут!
    нет, не обязательно

  10. ответ для mgal , на сообщение « Добрый день! В разъяснениях прописано:... »
    #1770
    Хранитель Аватар для Sinjean
    Регистрация
    12.05.2015
    Адрес
    Красное село, Калининский район
    Сообщений
    11 466

    Цитата Сообщение от mgal Посмотреть сообщение
    Добрый день!
    В разъяснениях прописано:
    "...Помимо заявления и своего российского паспорта нужно подготовить ряд документов, подтверждающих право заявителя на получение почетного звания. В рассматриваемой ситуации. при которой звание присваивают без наград, заявителю нужно будет подтвердить свой стаж, начало работы в годы ВОВ и проживание в Петербурге. Это обязательная норма, которую нужно соблюдать, а исключать какие-либо документы, предусмотренные процедурой, нельзя..".
    "Начало работы в годы ВОВ" - это условие является обязательным для оформления ветеранства?
    Не обязательно. Мой дедушка в 70 лет ветерана труда оформил, к концу войны ему было 10 лет и он официально не работал точно. Работать начал, когда в 19 лет приехал в Ленинград. Работал до 75 лет пока не сократили.

Страница 177 из 183 « Первая  «  77127167173174175176177178179180181 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •