Страница 1 из 183 123451151101 Последняя »  » 

Тема: Остаться безработным в 50+... Поделитесь, пожалуйста, опытом поиска работы.

  1. #1
    Наш человек Аватар для мурина
    Регистрация
    21.04.2014
    Адрес
    м. Пр.Просвещения
    Сообщений
    8 064

    Остаться безработным в 50+... Поделитесь, пожалуйста, опытом поиска работы.

    Дорогие форумчане! Здравствуйте!
    Мне 53 года. Через месяц я стану безработной, работодатель выдал уведомление о сокращении должности. Сказать, что я в шоке, ничего не сказать. Никогда ранее даже не могла подумать, что находясь в предпенсионном возрасте, окажусь на улице без денег и работы. Я человек, который реально смотрит на вещи. Понимаю, что в таких годах мне не стоит рассчитывать на пристальное внимание работодателей. Хотя до пенсии и осталось 8 лет по новым сдвигам пенсионного возраста, в умах дающих работу я уже без пяти минут пенсионерка и все…

    Очень бы хотелось послушать ваши истории поиска работы в возрасте 50+. Кто помог, биржа? знакомые? счастливый случай? свой самостоятельный поиск? Или все тщетно?
    Как вы вышли из этой ситуации?

  2. ответ для мурина , на сообщение « Остаться безработным в 50+...... »
    #2

    Мне 45, Тоже осталась без работы . Реву целыми днями . Вакансий нет , одни упаковщики и курьеры . Ещё и во нет .
    Кто вы по специальности?

    Встаньте на биржу , пособие начислят , от этого не легче конечно тк вакансий у них тоже нет .

  3. ответ для вета1 , на сообщение « Мне 45, Тоже осталась без работы .... »
    #3
    Наш человек Аватар для мурина
    Регистрация
    21.04.2014
    Адрес
    м. Пр.Просвещения
    Сообщений
    8 064

    Цитата Сообщение от вета1 Посмотреть сообщение
    Мне 45, Тоже осталась без работы . Реву целыми днями . Вакансий нет , одни упаковщики и курьеры . Ещё и во нет .
    Кто вы по специальности?

    Встаньте на биржу , пособие начислят , от этого не легче конечно тк вакансий у них тоже нет .
    Господи, какая безнадега.... Я уже спать не могу, дальше даже думать боюсь...

    Я инженер-конструктор. И в/о есть, и курсы. И возраст...

  4. ответ для мурина , на сообщение « Остаться безработным в 50+...... »
    #4
    Наш человек Аватар для мурина
    Регистрация
    21.04.2014
    Адрес
    м. Пр.Просвещения
    Сообщений
    8 064

    У моей знакомой муж работал на Бирже труда начальником АХО. Но был немного в курсе происходящего, коллектив-то небольшой. Он говорит, что после 45 резюме даже не смотрят.
    Он уволился оттуда и встал на эту же Биржу для поиска работы. Так даже по блату ему за год работу не нашли... Ему тоже 53 и он мужчина (пусть не говорят, что у нас нет дискриминации по гендерному признаку при поиске работы!)

  5. #5

    Я думаю у вас есть шансы , посмотрите сейчас вакансии , я видела конструкторы требуются .
    Вы знаете в 45 резюме смотрят , но только на непотребные вакансии . Почта , торговля , производство .
    Я в принципе работы не боюсь , последнее время работала в конструкторском отделе на швейном производстве . Готова и руками пойти поработать , но вакансий нет . Работать с гастерами и маргиналами я не могу .


    Сейчас посмотрела , много вакансий по вашей специальности — пробуйте .

  6. #6

    Цитата Сообщение от мурина Посмотреть сообщение
    У моей знакомой муж работал на Бирже труда начальником АХО. Но был немного в курсе происходящего, коллектив-то небольшой. Он говорит, что после 45 резюме даже не смотрят.
    Он уволился оттуда и встал на эту же Биржу для поиска работы. Так даже по блату ему за год работу не нашли... Ему тоже 53 и он мужчина (пусть не говорят, что у нас нет дискриминации по гендерному признаку при поиске работы!)
    Странно , зачем он уволился зная о ситуации вокруг ?

  7. ответ для вета1 , на сообщение « Я думаю у вас есть шансы , посмотрите... »
    #7
    Наш человек Аватар для мурина
    Регистрация
    21.04.2014
    Адрес
    м. Пр.Просвещения
    Сообщений
    8 064

    Цитата Сообщение от вета1 Посмотреть сообщение
    Я думаю у вас есть шансы , посмотрите сейчас вакансии , я видела конструкторы требуются .
    Вы знаете в 45 резюме смотрят , но только на непотребные вакансии . Почта , торговля , производство .
    Я в принципе работы не боюсь , последнее время работала в конструкторском отделе на швейном производстве . Готова и руками пойти поработать , но вакансий нет . Работать с гастерами и маргиналами я не могу .


    Сейчас посмотрела , много вакансий по вашей специальности — пробуйте .
    Попробовала. У нас сократили 11 человек. Я самая старая из всех. И все написали резюме на ХХ. Все писали практически одно и тоже . Только возраст разный ставили. У нас мальчики (для меня мальчики) 30-35 лет нашли работу практически сразу. Мне никто так и не написал.

  8. ответ для мурина , на сообщение « Попробовала. У нас сократили 11... »
    #8

    Цитата Сообщение от мурина Посмотреть сообщение
    Попробовала. У нас сократили 11 человек. Я самая старая из всех. И все написали резюме на ХХ. Все писали практически одно и тоже . Только возраст разный ставили. У нас мальчики (для меня мальчики) 30-35 лет нашли работу практически сразу. Мне никто так и не написал.
    Печально , не отчаивайтесь , пробуйте не только хх, но и другие ресурсы . Сложно все , не знаю как поддержать вас . Я без работы с августа в ужасной депрессии (
    Тяжело морально без коллектива , без общения как изгой себя чувствую (.

  9. ответ для мурина , на сообщение « Попробовала. У нас сократили 11... »
    #9
    Хранитель Аватар для abcde
    Регистрация
    17.03.2011
    Сообщений
    13 654

    Цитата Сообщение от мурина Посмотреть сообщение
    Попробовала. У нас сократили 11 человек. Я самая старая из всех. И все написали резюме на ХХ. Все писали практически одно и тоже . Только возраст разный ставили. У нас мальчики (для меня мальчики) 30-35 лет нашли работу практически сразу. Мне никто так и не написал.
    Мы ищем инженера ПТО с ВО по строительной специальности.Из навыков AutoCAD,MS Excel ,MS PowerPoint, уверенный пользователь ПК. 45т. на руки.Не обсуждали конечно 53 ,но уверена, что если вам подходит, то прийти и поговорить с перпективой реального устройства на работу точно можно. Если интересно,пишите в личку, расскажу подробности. единственное, что вам далеко наверное. у нас-юг

  10. ответ для мурина , на сообщение « Остаться безработным в 50+...... »
    #10
    Ветеран Аватар для Jiney
    Регистрация
    16.09.2009
    Адрес
    м.Пионерская (душой на любимом острове)
    Сообщений
    720

    Мне 54 года, экономист-товаровед, образование высшее. Фирма, в которой я работала последние 20 лет, приказала долго жить, так что шансов остаться работать у меня не случилось. А вот у Вас может быть есть вариант не потерять работу? Вы же предпенсионер? Теоретически Вам должны предложить другую должность.. О сокращении штата вроде должны за 2 месяца предупреждать. Ну и, скорее всего, если уж увольняться, то по сокращению штатов может быть лучше- в смысле выплат. Хорошо бы, чтобы кадровики подсказали.
    А про работу- я ищу через hh, не очень активно правда, но пока либо игнор, либо отказ. Ну и параллельно няней ищу работу, что- нибудь не очень сложное: отвести на занятия, погулять, поиграть). Ну и на бирже стою, пособие получаю.

Страница 1 из 183 123451151101 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •