Страница 3 из 9 « Первая  «  1234567 Последняя »  » 

Тема: Поговорим о дружбе?

  1. ответ для TAТА , на сообщение « Ой, нее. У нас так тоже не делают. Я... »
    #21
    со звезды Аватар для Blanca Plateado
    Регистрация
    09.06.2006
    Адрес
    Большая Охта
    Сообщений
    42 142

    Цитата Сообщение от TAТА Посмотреть сообщение
    Ой, нее. У нас так тоже не делают. Я люблю когда дружба - праздник, потому всякую мелочеку решаю сама либо нанимаю персонал за деньги. Ну не может быть МОЯ подруга прислугой. Тем более, что девочки то в должностях давно. Полковник, судья, известная певица. Ну как я такая звоню беги из сада ребенка забрать, мне стыдно. Они привыкли к уважительному к себе отношению.
    Дружба - это душевное общение

    А посидели недавно душевно. Просто разговоры и выпивка. А так тепло
    Так это не дружба. Так, приятельствование для развлечения.
    У богатых свои причуды, конечно, но если она считает, что просьба в чем-то помочь низводит ее до состояния прислуги, то и нафиг таких подруг.
    Так-то, ни певицы, ни тети в погонах не развалятся что-нибудь сделать.
    Вампиры коктейлей не мешают.

    "Знаете ли вы, виконт, почему я не вышла вторично замуж? ... единственно для того лишь, чтобы никто не имел права перечить моим поступкам.
    И дело даже не в том, что я опасалась не иметь возможности поступать, как я хочу, - в конце-то концов я бы всегда настояла на своем, -
    но меня бы стесняло даже то, что кто-то мог мне в чем-либо попенять." (Ш. де Лакло. Опасные связи)

  2. ответ для Blanca Plateado , на сообщение « Так это не дружба. Так,... »
    #22
    с орбиты Аватар для hope_m
    Регистрация
    09.10.2008
    Адрес
    Север Питера (дальше только Хельсинки)
    Сообщений
    26 008

    Цитата Сообщение от Blanca Plateado Посмотреть сообщение
    Так это не дружба. Так, приятельствование для развлечения.
    У богатых свои причуды, конечно, но если она считает, что просьба в чем-то помочь низводит ее до состояния прислуги, то и нафиг таких подруг.
    Так-то, ни певицы, ни тети в погонах не развалятся что-нибудь сделать.
    Соглашусь.
    Кмк, подруга тем и отличается от приятельницы, что ее не стесняешься попросить о чем-то. И никому в голову не приходят мысли о "прислуге", ни помогающему, ни принимаюшему помощь...
    Ведь все на свете знают, кошке нужен дом...
    Хотя бы уголок.... просто укрытие... от злых детей и собак...

  3. #23
    Давно я здесь Аватар для mouser
    Регистрация
    06.05.2008
    Сообщений
    100 786

    Цитата Сообщение от Мелкий Танк Посмотреть сообщение
    Ну, ладно-ладно. Я когда-то подруге помогла, взяв ее на ЖМЖ эх, было время
    Мне кажется, что скорее это она помогла.
    Разрешите представиться - Мерзота Мерзотная.

    На дороге всегда так… всякий, кто едет медленнее вас, — слабоумный; всякий, кто едет быстрее, — псих.
    (с) Джордж Карлин
    Семья - это дом, хрен и деньги (ЖГшница)
    Я мать и я решаю где, сколько и с кем именно будет находится мой ребёнок. (моральный лидер ЖГ)


  4. ответ для mouser , на сообщение « Мне кажется, что скорее это она помогла. »
    #24
    Давно я здесь Аватар для Танка_МТ
    Регистрация
    09.09.2006
    Адрес
    П.С. vs Комендань
    Сообщений
    68 803

    Цитата Сообщение от mouser Посмотреть сообщение
    Мне кажется, что скорее это она помогла.
    Не)) там было немного иначе. Распространяться не буду, а то еще и это будут несколько лет обмусоливать особо одарённые)))

    У Стрельцов нормальный характер! Это у Вас слабые нервы)))))

  5. ответ для mouser , на сообщение « Я все жду примеры натуральной помощи... »
    #25
    На лабутенах, ах! Аватар для Нарайка
    Регистрация
    25.09.2006
    Адрес
    Центр!!!!
    Сообщений
    48 577

    Цитата Сообщение от mouser Посмотреть сообщение
    Я все жду примеры натуральной помощи подруге.
    Подруга наварила мне варенья и сделала яблочное повидло летом))))


    "Моей лошадке ядрышком полмордочки снесло.." (А.В.Суворов. Из письма к дочери).
    ЗЫ: У меня дисграфия, справка имееца!

  6. ответ для Платье , на сообщение « Поговорим о дружбе? »
    #26

    Дружба - это прекрасно. Я из тех счастливых, у кого подруга детства до сих пор подруга. Нашу дружбу ничем не убить, а бывало всякое)) Вчера поздравляла свою лучшую и единственную подругу с Др - мы живем в разных городах, но как ждём встречи каждый год, и болтаем так свободно, будто и нет между нами ни этих километров, ни этих лет.

  7. ответ для Алисашка , на сообщение « Дружба - это прекрасно. Я из тех... »
    #27
    с орбиты Аватар для hope_m
    Регистрация
    09.10.2008
    Адрес
    Север Питера (дальше только Хельсинки)
    Сообщений
    26 008

    Цитата Сообщение от Алисашка Посмотреть сообщение
    Дружба - это прекрасно. Я из тех счастливых, у кого подруга детства до сих пор подруга. Нашу дружбу ничем не убить, а бывало всякое)) Вчера поздравляла свою лучшую и единственную подругу с Др - мы живем в разных городах, но как ждём встречи каждый год, и болтаем так свободно, будто и нет между нами ни этих километров, ни этих лет.
    Да!!!
    Это потрясающие отношения.
    Я с подругой, которая тоже за трилевятьземель живет, поговорила наконец о том, о чем ни с кем больше поговорить не могла..а было очень надо...
    Ведь все на свете знают, кошке нужен дом...
    Хотя бы уголок.... просто укрытие... от злых детей и собак...

  8. ответ для hope_m , на сообщение « Да!!! Это потрясающие отношения. Я с... »
    #28

    Цитата Сообщение от hope_m Посмотреть сообщение
    Да!!!
    Это потрясающие отношения.
    Я с подругой, которая тоже за трилевятьземель живет, поговорила наконец о том, о чем ни с кем больше поговорить не могла..а было очень надо...
    Да) берегу как «сердце океана», и ни на что не променяю.

  9. #29
    Космонавт Аватар для Сияние разума
    Регистрация
    09.01.2011
    Адрес
    Не дом и не улица
    Сообщений
    23 921

    Цитата Сообщение от TAТА Посмотреть сообщение
    Дружба не может быть меркантильной. Мы с подругами вообще никогда ни в какие финансовые отношения не входили. И славбогу помощь нам никому не требуется. Мы просто иногда клево проводим время, как в детстве. Пошутить, выпить, устроить дискотеку 80х, обсудить мужиков, детей, внуков, правнуков.
    Ну "поржать и выпить" это так себе дружба. Не факт, что когда понадобится именно помощь, все эти подружки из "дискотеки 80-тых" не сольются.

  10. ответ для Платье , на сообщение « Поговорим о дружбе? »
    #30
    Элита Аватар для Whispering
    Регистрация
    17.04.2013
    Адрес
    м.Большевиков
    Сообщений
    1 653

    Жизнь научила меня, что самая лучшая подруга это сестра, ну еще племянница мужа, моя одногодка. Для меня подруга та, которой можно позвонить или приехать в хреновый момент и поговорить, да и в хорошие моменты - поговорить то же важно, не всем можно доверять счастье свое. По натуре я человек очень открытый и долгое время старалась помочь если попросят, в итоге нажила "подружек" которым я нужна стала только когда что то нужно, в этом году перестала общаться с очень хорошим человеком, но бедовым, несуразным и с вечными проблемами, которые в последнее время на меня сливались ежедневно по несколько раз за день. В итоге решила исключить такое общение полностью. На данный момент я очень довольна, мной не пользуются, есть поддержка в случае необходимости, я поддерживаю и всем очень хорошо. И я наконец избавилась от токсичного человека в своей жизни, волк в шкуре овечки. Зареклась общаться с нестабильными людьми. да же очень добрыми и хорошими.

Страница 3 из 9 « Первая  «  1234567 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •