Страница 6 из 9 « Первая  «  23456789 Последняя »  » 

Тема: Поговорим о дружбе?

  1. #51
    с орбиты Аватар для hope_m
    Регистрация
    09.10.2008
    Адрес
    Север Питера (дальше только Хельсинки)
    Сообщений
    26 008

    Цитата Сообщение от Веснушка30 Посмотреть сообщение
    Вот полностью согласна. Дружба-праздник пока помощь не понадобилась, разные ситуации бывают... А в ответ "я тебе не прислуга", вот таких друзей точно в жизни не надо, компанию на посидеть и молодость вспомнить много кто составить может...
    При этом праздника то в дружбе намного больше
    обычно. Ну не будет нормальный человек грузить друзей бесконечным потоком бытовых проблем. Но если вдруг что-то экстренное случилось... тут кто встал за тебя, тот и ДРУГ.
    Помню, как накануне встречи одноклассников парень из нашего класса попал в больницу в состоянии.. ну очень тяжелом. А мы даже предупредить никого не успели (мессенджеров не было еще), сказали прямо на встрече.
    И когда дальше было "карманы наизнанку" и потом еще пару недель люди приезжали деньги для него завести... Вот это дружба как есть.
    Ведь все на свете знают, кошке нужен дом...
    Хотя бы уголок.... просто укрытие... от злых детей и собак...

  2. ответ для Платье , на сообщение « Поговорим о дружбе? »
    #52

    почта
    (arina.kudryakova@bk.ru) , ссылка на страницу в вк ( https://vk.com/kudryakova1963 )
    Мне очень понравилась Арина Кудрякова. Я обращалась, чтобы узнать нет ли на мне порчи или какого-либо проклятия, потому что стала ощущать, да и окружающие заметили, что я постоянно в угнетённом состоянии, хотя я очень жизнерадостный человек. До этого я обращалась к другим гадалкам, но просто, чтобы узнать своё будущее и получить некоторые ответы. В моей ситуации действительно были наведены на меня, не знаю как сказать, тёмные силы что ли. В общем, это не совсем порча, или так скажем не совсем сильная. Мы провели несколько сеансов, чтобы её убрать и поставить защиту. На самом деле это очень страшно, когда ты понимаешь, что на тебя влияет что-то неизведанное. Если кто-то ощущает подобное, то лучше быстрее обратиться к специалисту Арине Кудрякове советую.
    почта
    (arina.kudryakova@bk.ru) , ссылка на страницу в вк ( https://vk.com/kudryakova1963 )

  3. ответ для Платье , на сообщение « Поговорим о дружбе? »
    #53
    Активный участник Аватар для Хорошая Погода
    Регистрация
    25.01.2018
    Сообщений
    359

    Здравствуйте!

    Подниму тему)

    А как быть, если подруга постоянно обижается на меня, когда я не могу составить ей компанию в чём-либо?

    Например, сходить куда-нибудь.
    Притом, причины объективные, например дела какие-то, какие нельзя куда-нибудь перенести.

    Но, при этом, если она не может составить мне компанию в чем-то, я не обижаюсь.

    Меня эти обиды очень расстраивают.

    Вот как быть?

  4. #54
    с орбиты Аватар для hope_m
    Регистрация
    09.10.2008
    Адрес
    Север Питера (дальше только Хельсинки)
    Сообщений
    26 008

    Цитата Сообщение от Хорошая Погода Посмотреть сообщение
    Здравствуйте!

    Подниму тему)

    А как быть, если подруга постоянно обижается на меня, когда я не могу составить ей компанию в чём-либо?

    Например, сходить куда-нибудь.
    Притом, причины объективные, например дела какие-то, какие нельзя куда-нибудь перенести.

    Но, при этом, если она не может составить мне компанию в чем-то, я не обижаюсь.

    Меня эти обиды очень расстраивают.

    Вот как быть?
    Да никак. Принять жизнь как есть. Ее обиды -это ее проблема. Так же как Ваши НЕ обиды - это Ваш выбор.
    Конечно по-хорошему лучше бы договориться, чтобы предложения,о встречах были загодя. Хотя и это не гарантия, мало ли что случиться может. Но если месяцами встретиться не получается... ну... значит приоритеты иные. Это не хорошо или плохо, это просто так есть.
    Ведь все на свете знают, кошке нужен дом...
    Хотя бы уголок.... просто укрытие... от злых детей и собак...

  5. ответ для hope_m , на сообщение « Да никак. Принять жизнь как есть. Ее... »
    #55
    Активный участник Аватар для Хорошая Погода
    Регистрация
    25.01.2018
    Сообщений
    359

    Цитата Сообщение от hope_m Посмотреть сообщение
    Да никак. Принять жизнь как есть. Ее обиды -это ее проблема. Так же как Ваши НЕ обиды - это Ваш выбор.
    Конечно по-хорошему лучше бы договориться, чтобы предложения,о встречах были загодя. Хотя и это не гарантия, мало ли что случиться может. Но если месяцами встретиться не получается... ну... значит приоритеты иные. Это не хорошо или плохо, это просто так есть.
    Здравствуйте!

    Спасибо большое за ответ и за Ваше мнение.
    Как раз думала о том, что надо бы как-то планировать более заранее, как-то организовываться по-другому...

  6. #56
    с орбиты Аватар для hope_m
    Регистрация
    09.10.2008
    Адрес
    Север Питера (дальше только Хельсинки)
    Сообщений
    26 008

    Цитата Сообщение от Хорошая Погода Посмотреть сообщение
    Здравствуйте!

    Спасибо большое за ответ и за Ваше мнение.
    Как раз думала о том, что надо бы как-то планировать более заранее, как-то организовываться по-другому...
    По моим наблюдениям чем старше люди, тем реже они видятся. При этом если что-то случается нехорошее и нужна помощь - тут время находится, а когда все хорошо... у всех работа - дети - родители - быт...
    Если Вы с подругой недалеко друг от друга живете, то можно попробовать придумать традиционные встречи, совмещенные с чем-то еще. Зал, закупки, 0оть собашек вместе выгуливать
    Ведь все на свете знают, кошке нужен дом...
    Хотя бы уголок.... просто укрытие... от злых детей и собак...

  7. ответ для hope_m , на сообщение « По моим наблюдениям чем старше люди,... »
    #57

    Цитата Сообщение от hope_m Посмотреть сообщение
    По моим наблюдениям чем старше люди, тем реже они видятся. При этом если что-то случается нехорошее и нужна помощь - тут время находится, а когда все хорошо... у всех работа - дети - родители - быт...
    Если Вы с подругой недалеко друг от друга живете, то можно попробовать придумать традиционные встречи, совмещенные с чем-то еще. Зал, закупки, 0оть собашек вместе выгуливать
    Вот это точно, чем старше становимся, тем сложнее время выделять на такие как бы "не нужные" дела... печально, но правда жизни (((

  8. #58
    с орбиты Аватар для hope_m
    Регистрация
    09.10.2008
    Адрес
    Север Питера (дальше только Хельсинки)
    Сообщений
    26 008

    Цитата Сообщение от ЛискаЛариска Посмотреть сообщение
    Вот это точно, чем старше становимся, тем сложнее время выделять на такие как бы "не нужные" дела... печально, но правда жизни (((
    Они не то чтобы ненужные... Просто "нужных" на постоянной основе все больше, а сил меньше
    Ведь все на свете знают, кошке нужен дом...
    Хотя бы уголок.... просто укрытие... от злых детей и собак...

  9. ответ для Платье , на сообщение « Поговорим о дружбе? »
    #59
    Активный участник Аватар для Gorinych
    Регистрация
    24.02.2021
    Адрес
    Светлановское
    Сообщений
    414

    Мне в этом плане наверное повезло немного. У меня есть несколько подруг (и женского, и мужского радо), которые всегда мне помогут если я попрошу. Бывает глядя на мою ситуацию сами предлагают помощь. Но есть и такие, которые при мложностяз прячутся. Всё таки думаю дружба и состоит в поддержке, когда понимаешь, что человеку полностью доверяешь и т. д. А так как у автора это уже не дружба, а использование какое-то...

  10. ответ для Gorinych , на сообщение « Мне в этом плане наверное повезло... »
    #60
    с орбиты Аватар для hope_m
    Регистрация
    09.10.2008
    Адрес
    Север Питера (дальше только Хельсинки)
    Сообщений
    26 008

    Цитата Сообщение от Gorinych Посмотреть сообщение
    Мне в этом плане наверное повезло немного. У меня есть несколько подруг (и женского, и мужского радо), которые всегда мне помогут если я попрошу. Бывает глядя на мою ситуацию сами предлагают помощь. Но есть и такие, которые при мложностяз прячутся. Всё таки думаю дружба и состоит в поддержке, когда понимаешь, что человеку полностью доверяешь и т. д. А так как у автора это уже не дружба, а использование какое-то...
    Вполне может быть такое, что человек просто не умеет говорить "нет". Что -то из серии "последнюю рубаху отдам". При том, что люди бы ее не взяли, кабы знали, что последняя - выкрутились иначе.
    А подруги говорить "нет" умеют. Потому проблемы и не осознают.
    Ведь все на свете знают, кошке нужен дом...
    Хотя бы уголок.... просто укрытие... от злых детей и собак...

Страница 6 из 9 « Первая  «  23456789 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •