Страница 7 из 9 « Первая  «  3456789 Последняя »  » 

Тема: Поговорим о дружбе?

  1. #61
    Частый гость Аватар для Rosska
    Регистрация
    08.07.2021
    Адрес
    Адрес
    Сообщений
    41

    Цитата Сообщение от Хорошая Погода Посмотреть сообщение
    Здравствуйте!

    Подниму тему)

    А как быть, если подруга постоянно обижается на меня, когда я не могу составить ей компанию в чём-либо?

    Например, сходить куда-нибудь.
    Притом, причины объективные, например дела какие-то, какие нельзя куда-нибудь перенести.

    Но, при этом, если она не может составить мне компанию в чем-то, я не обижаюсь.

    Меня эти обиды очень расстраивают.

    Вот как быть?

    Расставить границы. Моя подруга, как-то заявила, что если я буду ездить загород и не брать ее, она очень обидится (манипуляция) Я ей ответила, что ее право поступать, как ей хочется, но я буду ездить с кем я в данный момент захочу, она не имеет право на эксклюзивное владение моим временем и у меня есть еще и другая жизнь, кроме нее. Конечно, я рада тому , что она есть в моей жизни, но она ее часть, а не смысл. Далее два сценария или ваши отношения углубятся и станут более честными или отдаляться, зависит от подруги от ее способности к принятию другой стороны. Тут ничего не поделаешь))))

  2. ответ для hope_m , на сообщение « По моим наблюдениям чем старше люди,... »
    #62
    Активный участник Аватар для Хорошая Погода
    Регистрация
    25.01.2018
    Сообщений
    359

    Цитата Сообщение от hope_m Посмотреть сообщение
    По моим наблюдениям чем старше люди, тем реже они видятся. При этом если что-то случается нехорошее и нужна помощь - тут время находится, а когда все хорошо... у всех работа - дети - родители - быт...
    Если Вы с подругой недалеко друг от друга живете, то можно попробовать придумать традиционные встречи, совмещенные с чем-то еще. Зал, закупки, 0оть собашек вместе выгуливать
    Это да, чем старше, тем реже видемся, и не только с друзьями, а вообще, с кем бы то ни было, даже с родными...
    Жизнь какая-то насыщенная, но насыщена делами в основном, из-за них вообще нет времени ни на что...
    Раньше, конечно, не было такого...

  3. ответ для Rosska , на сообщение « Расставить границы. Моя подруга,... »
    #63
    Активный участник Аватар для Хорошая Погода
    Регистрация
    25.01.2018
    Сообщений
    359

    Цитата Сообщение от Rosska Посмотреть сообщение
    Расставить границы. Моя подруга, как-то заявила, что если я буду ездить загород и не брать ее, она очень обидится (манипуляция) Я ей ответила, что ее право поступать, как ей хочется, но я буду ездить с кем я в данный момент захочу, она не имеет право на эксклюзивное владение моим временем и у меня есть еще и другая жизнь, кроме нее. Конечно, я рада тому , что она есть в моей жизни, но она ее часть, а не смысл. Далее два сценария или ваши отношения углубятся и станут более честными или отдаляться, зависит от подруги от ее способности к принятию другой стороны. Тут ничего не поделаешь))))
    Здравствуйте!

    Спасибо большое Вам за ответ и за то, что поделились ситуацией из Вашей жизни 🌼

    Может быть и правда, поговорить как-то, как бы по душам?..

    Скажите, пожалуйста, если не секрет, как было у Вас после этого разговора?
    Подруга продолжает так же себя вести или что-то поменялось?

  4. #64
    Частый гость Аватар для Rosska
    Регистрация
    08.07.2021
    Адрес
    Адрес
    Сообщений
    41

    Цитата Сообщение от Хорошая Погода Посмотреть сообщение
    Здравствуйте!

    Спасибо большое Вам за ответ и за то, что поделились ситуацией из Вашей жизни 🌼

    Может быть и правда, поговорить как-то, как бы по душам?..

    Скажите, пожалуйста, если не секрет, как было у Вас после этого разговора?
    Подруга продолжает так же себя вести или что-то поменялось?
    В моем случае поменялось, больше подобного рода разговоров не поднималось. Но, именно с этой подругой у меня отдельная история, я даже тему заводила, там было много и других моментов. Поэтому все равно минимизирую общение))

  5. ответ для Rosska , на сообщение « В моем случае поменялось, больше... »
    #65
    Активный участник Аватар для Хорошая Погода
    Регистрация
    25.01.2018
    Сообщений
    359

    Цитата Сообщение от Rosska Посмотреть сообщение
    В моем случае поменялось, больше подобного рода разговоров не поднималось. Но, именно с этой подругой у меня отдельная история, я даже тему заводила, там было много и других моментов. Поэтому все равно минимизирую общение))
    Понятно, ещё раз спасибо, что поделились своим опытом!

  6. ответ для Платье , на сообщение « Поговорим о дружбе? »
    #66
    Элита Аватар для NataliaNVA
    Регистрация
    05.09.2008
    Адрес
    Массив Ивановка ЛО & г. Мехико (Мексика)
    Сообщений
    1 540

    Мне вообще кажется, что понятие дружбы уже размылось и модифицировалось во что-то, отличное от того, что было дружбой раньше.
    В нашем материальном мире, где все в погоне за выгодой и деньгами, уже никуда не деться от того, что из всех отношений, в том числе и дружеских, все хотят извлечь какую-то пользу для себя.

  7. #67
    Давно я здесь Аватар для Copricorn
    Регистрация
    23.12.2014
    Сообщений
    63 423

    Цитата Сообщение от NataliaNVA Посмотреть сообщение
    Мне вообще кажется, что понятие дружбы уже размылось и модифицировалось во что-то, отличное от того, что было дружбой раньше.
    В нашем материальном мире, где все в погоне за выгодой и деньгами, уже никуда не деться от того, что из всех отношений, в том числе и дружеских, все хотят извлечь какую-то пользу для себя.
    дружба (для меня) это умение принимать человека таким, как он есть, и поддерживать его, не смотря ни на что. как из этого прибыль извлекать? понятно, что если я с человеком была рядом 20-30 лет, то это почти родня.

  8. #68
    Небожитель Аватар для Альби
    Регистрация
    22.01.2008
    Адрес
    Приморская
    Сообщений
    17 477

    Цитата Сообщение от Copricorn Посмотреть сообщение
    дружба (для меня) это умение принимать человека таким, как он есть, и поддерживать его, не смотря ни на что. как из этого прибыль извлекать? понятно, что если я с человеком была рядом 20-30 лет, то это почти родня.
    Но при чем тут дружба?
    Жизнь - вообще очень сложная штука...

  9. ответ для Альби , на сообщение « Но при чем тут дружба? »
    #69
    с орбиты Аватар для hope_m
    Регистрация
    09.10.2008
    Адрес
    Север Питера (дальше только Хельсинки)
    Сообщений
    26 008

    Цитата Сообщение от Альби Посмотреть сообщение
    Но при чем тут дружба?
    А что тогда дружба?
    По мне так тоже это как родня, только которую сама выбрала
    Ведь все на свете знают, кошке нужен дом...
    Хотя бы уголок.... просто укрытие... от злых детей и собак...

  10. ответ для Платье , на сообщение « Поговорим о дружбе? »
    #70

    Дружба проверяется временем и испытаниями.
    И я к любому человеку с кем сошлись на базе интересов или чего-нибудь (да хоть мы с форума одного)) , отношусь как к другу.
    Потому что любое приятельство может перерасти в крепкую дружбу.

    Поэтому вообще не вижу надобности разбираться в терминах.

Страница 7 из 9 « Первая  «  3456789 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •