Страница 4 из 6 « Первая  «  123456 Последняя »  » 

Тема: Вопрос по сделке

  1. ответ для Лола на сайте чудес , на сообщение « Вопрос по сделке »
    #31
    Старожил Аватар для naty371
    Регистрация
    19.10.2008
    Адрес
    ЛО
    Сообщений
    1 046

    Ну и несовершеннолетних нельзя было с бабушкой прописать, должны были и родители быть там прописаны, хотя бы 1.
    Зачем дарить перед продажей непонятно.
    Стоимость нотариата завышена, а если это еще и половина от стоимости, то вообще дофига.
    Ушлый мужик, который хочет нотариат и перекладывает его сумму на плечи покупателей мне не нравится.
    У меня была девочка, которая все-все знала, и покупать квартиру только через нотариат, тк так надежней. Но за нотариат платите вы. В итоге девочка нервов извела кучу, а сделка в итоге не состоялась. Тк денег не нашлось у покупанта девочки.
    Я бы с мужиком и его мутной схемой не связывалась. От бабушки напрямую купила бы.

    Отправлено с моего Redmi Note 7 через Tapatalk

  2. #32

    Цитата Сообщение от abcde Посмотреть сообщение
    бабушку видели? У меня ощущение что раз ваши продавцы в итоге будут внуки, то по факту значит их родители, то бишь бабушкин сын. А то, что бабушка внукам эту квартиру подарила ,чтобы потом квартиры лишиться ,она в курсе? А то многие манипулируют бабушками, типа сделай подарок внукам,бабушки не могут отказать в подарке , стесняются ,поколение такое к этому делу не приспособленное...как отказаться подарить внуку... Моей маме скажи что нужно подарить она все что угодно подарит .. А в итоге бабушка может и не понять, что подарок внукам обернется просто продажей ее квартиры. Мне не нравится это все. Не имеет смысла дарить внукам, чтобы потом продать вам- если бабушка понимает, что в итоге будет продажа.
    Кто-нибудь потом бабушке глаза откроет ( сестра/брат сына к примеру) и признают всю эту затею не законной ,а бабушку вводимой в заблуждение...не ДБ
    Логичное объяснение, зачем такие выкрутасы. И ещё м.б. у бабули расцветает деменция, покупателей уже напугает, вот и решили сделать прокладку-дарение. Весьма вероятны ещё потенциальные наследники, которых так хотят прокатить с наследством.
    Апельсинки- залог успеха

    Я бубуськи не люблю

  3. #33
    Давно я здесь Аватар для Rolph
    Регистрация
    13.03.2004
    Адрес
    LittleOne'2010
    Сообщений
    62 228

    Цитата Сообщение от Лола на сайте чудес Посмотреть сообщение
    Мои родственники надеются на профессионализм риэлтора
    Риэлтор не будет нести НИКАКОЙ ответственности НИ ЗА КАКИЕ последствия своего профессионализма или непрофессионализма.
    Данное сообщение не является публичной офертой, не является рекламой товаров и услуг, не содержит в себе предложения автором товаров и услуг, а носит информационный характер.

  4. #34
    с орбиты Аватар для Oksana K.
    Регистрация
    12.03.2011
    Адрес
    Красносельский район
    Сообщений
    28 941

    Цитата Сообщение от naty371 Посмотреть сообщение
    Ну и несовершеннолетних нельзя было с бабушкой прописать, должны были и родители быть там прописаны, хотя бы 1.
    Зачем дарить перед продажей непонятно.
    Стоимость нотариата завышена, а если это еще и половина от стоимости, то вообще дофига.
    Ушлый мужик, который хочет нотариат и перекладывает его сумму на плечи покупателей мне не нравится.
    У меня была девочка, которая все-все знала, и покупать квартиру только через нотариат, тк так надежней. Но за нотариат платите вы. В итоге девочка нервов извела кучу, а сделка в итоге не состоялась. Тк денег не нашлось у покупанта девочки.
    Я бы с мужиком и его мутной схемой не связывалась. От бабушки напрямую купила бы.

    Отправлено с моего Redmi Note 7 через Tapatalk
    После 14 лет можно быть зарегистрированным без законных представителей.

  5. ответ для Лола на сайте чудес , на сообщение « Вопрос по сделке »
    #35
    Небожитель Аватар для Лола на сайте чудес
    Регистрация
    16.02.2011
    Адрес
    Купчино - столица мира
    Сообщений
    17 630

    Короче я выяснила смысл дарения
    Расселялась коммуналка, мужику, жене, бабке, детям купили двушку. Но нарисовалась сестра жены (возможно дочь бабки, пока никто не в курсе), которая тоже захотела долю кв и ее продают, чтобы отдать ей деньги

  6. #36
    Banned
    Регистрация
    09.12.2008
    Адрес
    Электрсила/Пушкин/ПТТ
    Сообщений
    4 811

    Цитата Сообщение от Лола на сайте чудес Посмотреть сообщение
    Короче я выяснила смысл дарения
    Расселялась коммуналка, мужику, жене, бабке, детям купили двушку. Но нарисовалась сестра жены (возможно дочь бабки, пока никто не в курсе), которая тоже захотела долю кв и ее продают, чтобы отдать ей деньги
    Если родственники близкие. Позвоните сами, под видом покупателя посмотрите на кв. мужчину, старушку. Как нейтральная сторона.
    Спросите доки и что еще надо узнать, тут вам подскажут.

  7. #37
    Давно я здесь Аватар для Rolph
    Регистрация
    13.03.2004
    Адрес
    LittleOne'2010
    Сообщений
    62 228

    Цитата Сообщение от Лола на сайте чудес Посмотреть сообщение
    Короче я выяснила смысл дарения
    Расселялась коммуналка, мужику, жене, бабке, детям купили двушку. Но нарисовалась сестра жены (возможно дочь бабки, пока никто не в курсе), которая тоже захотела долю кв и ее продают, чтобы отдать ей деньги
    вообще ничего не объсняет
    Данное сообщение не является публичной офертой, не является рекламой товаров и услуг, не содержит в себе предложения автором товаров и услуг, а носит информационный характер.

  8. ответ для Лола на сайте чудес , на сообщение « Вопрос по сделке »
    #38
    Давно я здесь Аватар для Rolph
    Регистрация
    13.03.2004
    Адрес
    LittleOne'2010
    Сообщений
    62 228

    Я так думаю, бабушка - старенькая, не в себе и все такое. Поэтому родственники опасаются ее на сделки-деньги-регистрации выводить.

  9. #39
    с орбиты Аватар для Oksana K.
    Регистрация
    12.03.2011
    Адрес
    Красносельский район
    Сообщений
    28 941

    Цитата Сообщение от Лола на сайте чудес Посмотреть сообщение
    Короче я выяснила смысл дарения
    Расселялась коммуналка, мужику, жене, бабке, детям купили двушку. Но нарисовалась сестра жены (возможно дочь бабки, пока никто не в курсе), которая тоже захотела долю кв и ее продают, чтобы отдать ей деньги
    Просто вот захотела или имеет право претендовать?

  10. ответ для Лола на сайте чудес , на сообщение « Вопрос по сделке »
    #40
    Небожитель Аватар для Лола на сайте чудес
    Регистрация
    16.02.2011
    Адрес
    Купчино - столица мира
    Сообщений
    17 630

    Пардон муа за введение в заблуждение. Родственники выяснили схему. Кв принадлежит жене, детям. Она продается. Оформлена дарственая женой на детей.
    Когда будет продажа, детям сразу будут выделены доли в другой кв бабки
    Типа вся схема и продажа из.за денег для сестры жены. В кв щас никто не живет

Страница 4 из 6 « Первая  «  123456 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •