Страница 5 из 131 « Первая  «  1234567891555105 Последняя »  » 

Тема: Поступление в ШГН С 8 класса

  1. #41
    Небожитель
    Регистрация
    17.05.2016
    Сообщений
    16 516

    Цитата Сообщение от Fomicheva.Andreeva Посмотреть сообщение
    А вот ,если не био-инженером себя ребенок видит ,то и поступать ,видимо,смысла нет?
    Это совместный проект 239 и биокад, как и биоинженирия спбгу и биокад. В этом году был 1 набор, полностью платный, но был конкурс и на компенсацию затрат биокадом. В след году будет первый выпуск профильного класса биокад и 239, видимо, могут и бюджетные места на биоинженирию спбгу появиться.

  2. ответ для Sim , на сообщение « В ФТШ математические классы? »
    #42
    Небожитель
    Регистрация
    22.09.2005
    Сообщений
    18 497

    Цитата Сообщение от Sim Посмотреть сообщение
    В ФТШ математические классы?
    Ну, не литературные же)

  3. #43
    Небожитель
    Регистрация
    22.09.2005
    Сообщений
    18 497

    Цитата Сообщение от манерная сновка Посмотреть сообщение
    Если мы говорим о ребенке из очной школы в СПб, посещавшем поофильные кружки (а без этого "выбирать" смогут только редкие одаренные дети), то вполне сможет сравнивать. Большинство физ-мат кружков - при школах из цитаты, туда ходят и дети из тех же школ есть летние профильные лагеря, куда они тоже ездят и где общаются. Можно составить впечатление.

    Ну а некоторые вещи понятны и так - в 239 строже дисциплина и есть форма, но и - прекрасные центры по всем профилям, выбирай, но осторожно
    У меня все знакомые поступившие в 8 класс - в 30-ку, 239 и АЛ не ходили ни в какие профильные (читаем олимпиадные) кружки до этого. И сейчас никуда не ходят. Ходили на занятия в ИТМО, да, многие. И в лагеря тоже, вроде бы, не ездили.

  4. ответ для Стекло , на сообщение « У меня все знакомые поступившие в 8... »
    #44

    Знакомые дети? Или ваши ровесники (тогда многое было иначе)?
    Таким детям, наверное, и правда не так принципиально, в какую из школ. К тому же, дело не всегда в школе: важно, какие именно преподаватели будут у конкретного класса, а это частично непредсказуемо.
    Ну и все-таки ЮМШ и АЛ, при всем уважении к обоим - очень сильно отличаются. Непрофильные классы 239 и 30, наверное, более универсальны.

  5. #45
    Элита
    Регистрация
    17.03.2008
    Адрес
    Пионерская
    Сообщений
    2 807

    Цитата Сообщение от ОльгаБузова Посмотреть сообщение
    Ой, как здорово, что вы написали🙌
    Почему решили из ЛНМО уйти? и как в сравнении? что больше нравится, не просто так спрашиваю😁деть учится в ЛНМО сейчас.
    Хотелось больше времени на кружки, плюс не понравилось на дистанционке в лнмо.
    Сравнить я могу ограниченно только те преподавательские составы, с которыми имели дело: в лнмо почти всё было лучше, кроме физики и, как ни странно, геометрии. В 239 просто отвратительнейший английский и никакая информатика, однако и тем, и другим сын всё равно занимается на стороне, так что не критично. В 239 очень "резвая" химия, похоже на некий полупрофильный уровень, сравнить не могу, т.к. в лнмо до неё не доучились. В 239 есть ОБЖ(!) с очень колоритным преподавателем, от которого сын был в шоке в первое время. Все гуманитарные предметы нас не сильно интересовали в любой школе, поэтому их сравнивать, наверное, бессмысленно, разве что история, пожалуй, лучше в ЛНМО.

    О переходе сын пока не жалеет, плюсы и минусы мы с ним взвесили заранее, единственное, что я недооценила, это насколько плохим может быть английский :-))

  6. ответ для Стекло , на сообщение « Ну, не литературные же) »
    #46
    с Луны
    Регистрация
    19.02.2009
    Сообщений
    31 332

    Цитата Сообщение от Стекло Посмотреть сообщение
    Ну, не литературные же)
    А почему математические, а не физические?
    Говорят, литература там тоже непроста...))

  7. #47
    с Луны Аватар для Enni
    Регистрация
    05.11.2006
    Адрес
    пр.Ветеранов
    Сообщений
    34 596

    Цитата Сообщение от Эта Посмотреть сообщение
    А только школьной нагрузки по этим предметам в 239 не достаточно?
    Так я про совмещение с 610. Про 239 не в курсе, но точно уверена что домашка по химии в 239 намного удачнее сочетается с химцентром, чем домашка по древнегреческому. Да, "вы знали куда вы идете"(с). Знали. Но никогда не узнаешь насколько оно зайдет пока сам не попробуешь. А нашим еще и дополнительный час греческого дали, по сравнению с предыдущими годами, а они и без этого часа объем еле переваривают. Я думала у моей дочери не идет история. Все познается в сравнении. Теперь я считаю что у нее никаких проблем нет с историей.

  8. #48
    Наш человек
    Регистрация
    27.05.2008
    Сообщений
    6 255

    Цитата Сообщение от Старая калоша Посмотреть сообщение
    В средней школе по математике - да. Не проходят дети ничего сверх. Другое дело, что в дворовых школах уровень преподавания того же самого может быть ниже плинтуса. А в 8-м дети и новый набор, и те кто с 5-го, перемешиваются и новенькие как-то не оказываются хуже.
    Бывшие одноклассники моей дочери учатся в 30 в средней школе. Кто-то остался в далеко не дворовой гимназии. Моя в 610. Общаются, обсуждают.
    Программа математики 30-ки совсем необычная. Я математический класс когда-то заканчивала и тех словей, которые дети и их родители называют, не помню.

    то, что новенькие оказываются не хуже - совершенно не сюрприз. Они же не случайные с улицы. Это дети, которым с обычной программой скучно. И наверняка добирают на стороне, и готовятся.
    кстати, может даже больше посвящая математике, чем дети в самой 30-ке, у которых нефиговая нагрузка по другим предметам и необходимость тратить много времени на дорогу до школы

  9. ответ для Enni , на сообщение « Так я про совмещение с 610. Про 239 не... »
    #49
    с Луны
    Регистрация
    19.02.2009
    Сообщений
    31 332

    Цитата Сообщение от Enni Посмотреть сообщение
    Да, "вы знали куда вы идете"(с). Знали. Но никогда не узнаешь насколько оно зайдет пока сам не попробуешь.
    Золотые слова! Только опытным путём...

  10. ответ для Sim , на сообщение « Ремонт планировался на один учебный... »
    #50
    с Луны Аватар для Enni
    Регистрация
    05.11.2006
    Адрес
    пр.Ветеранов
    Сообщений
    34 596

    Цитата Сообщение от Sim Посмотреть сообщение
    Ремонт планировался на один учебный год. А сейчас сдвинули сроки, не знаете?
    Не знаю, но для меня фишка АГ в первую очередь это лабы. То, чего нет в таком объеме больше нигде. Пока есть ковид, нет занятий на факультетах, нет живой практики. Нет смысла дергаться. Меня то как раз Петергоф более чем устраивает, 15-20 минут на машине и ребенок в школе, в ту сторону утром без пробок.

Страница 5 из 131 « Первая  «  1234567891555105 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •