Страница 107 из 131 « Первая  «  75797103104105106107108109110111117 Последняя »  » 

Тема: Поступление в ШГН С 8 класса

  1. ответ для Julios , на сообщение « Но, согласитесь, брали значительно... »
    #1061
    Наш человек Аватар для Rassvet
    Регистрация
    28.12.2007
    Сообщений
    7 573

    Цитата Сообщение от Julios Посмотреть сообщение
    Но, согласитесь, брали значительно больше, чем 4 человека из 26??? Из меня не надо делать недотёпу... Я же здесь даже не столько, если Вы заметили, за Своего вступаюсь... Справедливости ради, я своих одногруппников ЦОД отстаиваю...
    Можно вопрос? Почему вы пишете о НЕпоступлении в ФТШ как о свершившемся факте? Результатов основных вступительных экзаменов пока нет, я правильно понимаю? Он что, не писал вступительные? Или написал, но очевидно плохо, без шансов?

    Касательно вашей цитаты: сколько "брали" из ЦОДа в прошлые годы? Не по дипломам бви, не по общему конкурсу, а именно по внутренней олимпиаде, которая вас так расстроила? Неужели намного больше 4? А сколько конкретно, приведите хотя бы пример за любые 2 года в течение последних 10 лет?

    А еще, вы интересовались, какой конкурс в 30 в 8-е классы был в последние годы? Я, честно говоря, не в курсе, но, если бы ребенок поступал, поинтересовалась бы. А то доброжелательный успокаивающий дод - это прекрасно, конечно. Но вы понимаете, что они тоже не всех возьмут, да? А то потом может случиться следующий раунд: гадкая 30, обещали, но не взяли.

  2. ответ для Rassvet , на сообщение « Можно вопрос? Почему вы пишете о... »
    #1062
    *** Аватар для capitel
    Регистрация
    27.09.2004
    Адрес
    пл. Мужества
    Сообщений
    14 316

    Цитата Сообщение от Julios Посмотреть сообщение
    Но, согласитесь, брали значительно больше, чем 4 человека из 26??? Из меня не надо делать недотёпу... Я же здесь даже не столько, если Вы заметили, за Своего вступаюсь... Справедливости ради, я своих одногруппников ЦОД отстаиваю...
    из ЦОД обычно +/- половина поступает в фтш. и поступает сама, без рекомендаций, по олимпиадам самым разным (АУ, ОДО, вступительная, ВСОШ, городские по физике, математике и т.д.)
    в нашем выпуске ЦОДа было так же. НИКОГО не рекомендовали специально. Но самые сильные дети поступили с первых же олимпиад. И сейчас продолжают звездить.
    ___________
    Цитата Сообщение от dGalka Посмотреть сообщение
    Всем поступающим и их родителям - удачи и спокойствия!

    Напоминаю (боюсь забыть напомнить ближе к делу), что обязательно стоит ходить на просмотр работ и отлавливать косяки проверяющих апеллировать, если где-то что-то с баллами не очевидно.
    и косяки проверяющих
    и свои косяки - для анализа и коррекции
    ___________
    есть знакомая умная девочка. нигде не занималась, училась в дворовой языковой гимназии. в 7м классе сказала, что будет поступать в 239 и попросилась на подготовительные курсы, прошла их
    но вступительную в 239 завалила, наделала ошибок глупых, не хватило 1-2 баллов.
    легла и сказала, что больше не встанет, повергнув маму в шок
    мама долго подбирала подход, разговаривала с ней и в конце концов эта девочка встала и пошла поступать во все школы
    и поступила в Аничков (в первой десятке), 30 (1), АГ... в 30 был какой-то стрессовый блиц-тур, который она блестяще прошла
    короче, год проучившись в 30 (с самыми лучшими впечатлениями от школы), она все равно перепоступила в 239 и закрыла свой гештальт )))))

    вот такие дети бывают, а вы говорите: "орз, гастрит"

  3. ответ для capitel , на сообщение « из ЦОД обычно +/- половина поступает в... »
    #1063

    Цитата Сообщение от capitel Посмотреть сообщение
    есть знакомая умная девочка. нигде не занималась, училась в дворовой языковой гимназии. в 7м классе сказала, что будет поступать в 239 и попросилась на подготовительные курсы, прошла их
    но вступительную в 239 завалила, наделала ошибок глупых, не хватило 1-2 баллов.
    легла и сказала, что больше не встанет, повергнув маму в шок
    мама долго подбирала подход, разговаривала с ней и в конце концов эта девочка встала и пошла поступать во все школы
    и поступила в Аничков (в первой десятке), 30 (1), АГ... в 30 был какой-то стрессовый блиц-тур, который она блестяще прошла
    короче, год проучившись в 30 (с самыми лучшими впечатлениями от школы), она все равно перепоступила в 239 и закрыла свой гештальт )))))
    А что, действительно год (по факту, чуть больше полугода) занятий на подготовительных курсах 239 дает возможность поступить во все (или почти все) топовые физматы?

  4. #1064
    *** Аватар для capitel
    Регистрация
    27.09.2004
    Адрес
    пл. Мужества
    Сообщений
    14 316

    Цитата Сообщение от Эта Посмотреть сообщение
    А что, действительно год (по факту, чуть больше полугода) занятий на подготовительных курсах 239 дает возможность поступить во все (или почти все) топовые физматы?
    да
    + умный ребенок (+русский язык сильный был в школе для Аничкова и АГ)

  5. ответ для capitel , на сообщение « да + умный ребенок (+русский язык... »
    #1065

    Цитата Сообщение от capitel Посмотреть сообщение
    да
    + умный ребенок (+русский язык сильный был в школе для Аничкова и АГ)
    Для 10 класса это тоже верно?

  6. ответ для ОльгаБузова , на сообщение « Поступление в ШГН С 8 класса »
    #1066
    *** Аватар для capitel
    Регистрация
    27.09.2004
    Адрес
    пл. Мужества
    Сообщений
    14 316

    я знаю только один такой случай (поступление в 8)
    еще трое одноклассников, которые ходили вместе с ней на эти курсы, никуда не поступили

  7. #1067
    Хранитель Аватар для dGalka
    Регистрация
    17.02.2005
    Адрес
    Питер, Безымянный Ерик/Berlin, Kudamm
    Сообщений
    14 021

    Цитата Сообщение от Эта Посмотреть сообщение
    А что, действительно год (по факту, чуть больше полугода) занятий на подготовительных курсах 239 дает возможность поступить во все (или почти все) топовые физматы?
    Думаю, тут стоит учесть, что в этот год девочка наверняка прорешала кучу всего, а не только то, что давалось на курсах. Варианты прошлых лет + разбор того, что не понятно, по учебникам, плюс задания из этих же учебников - и, в принципе, курсы 239 не особенно нужны

  8. ответ для capitel , на сообщение « я знаю только один такой случай... »
    #1068

    Цитата Сообщение от capitel Посмотреть сообщение
    я знаю только один такой случай (поступление в 8)
    еще трое одноклассников, которые ходили вместе с ней на эти курсы, никуда не поступили
    Спасибо. Может быть, она все же где-то еще занималась (или раньше), если такая тяга была к 239й.

  9. #1069
    *** Аватар для capitel
    Регистрация
    27.09.2004
    Адрес
    пл. Мужества
    Сообщений
    14 316

    Цитата Сообщение от Эта Посмотреть сообщение
    Спасибо. Может быть, она все же где-то еще занималась (или раньше), если такая тяга была к 239й.
    нет, я хорошо знаю эту семью с детского сада
    и тяги до 7 класса никакой не было ))) языки учила

    кто поймет подростка?

  10. ответ для ОльгаБузова , на сообщение « Поступление в ШГН С 8 класса »
    #1070
    Космонавт Аватар для lilari
    Регистрация
    13.03.2008
    Адрес
    север
    Сообщений
    22 656

    Ум + воля творят чудеса)))

Страница 107 из 131 « Первая  «  75797103104105106107108109110111117 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •