Страница 2 из 33 « Первая  «  12345612 Последняя »  » 

Тема: Рассказовская пряжа - хвасталка

  1. ответ для Fenya09 , на сообщение « Спасибо огромное! Хочу попробовать... »
    #11
    Наш человек Аватар для КЕЛИО
    Регистрация
    29.07.2010
    Адрес
    м. Академическая
    Сообщений
    5 773

    Цитата Сообщение от grey_mouse Посмотреть сообщение
    Если вопрос ко мне то лучше тонкая 600м/100гр. Я ее складываю в 2 нити. Крученка и сложенка это в 3 нити , итоговая толщина 200м/100гр. Образец из такой выше. Для меня это толсто.
    Какого размера вы плед хотите связать?
    Если 4 таблетки по 400гр то хватит, а если по 250-300 (крученка или сложенка) то не факт.
    А как ее распознать? Тонкая - это которая в прайсе? Например: Белая А01, таблетка 400 гр. вверху написано крученка. Эта пряжа не подойдет для пледа, слишком толстая? Есть еще акрил - там написано 600м/100гр. Его на плед нужно брать?

    Кажется нашла. Написано: Ангора 600м./100гр. Все правильно?

  2. ответ для КЕЛИО , на сообщение « А как ее распознать? Тонкая - это... »
    #12
    Давно я здесь Аватар для grey_mouse
    Регистрация
    21.09.2008
    Сообщений
    77 744

    Цитата Сообщение от КЕЛИО Посмотреть сообщение
    А как ее распознать? Тонкая - это которая в прайсе? Например: Белая А01, таблетка 400 гр. вверху написано крученка. Эта пряжа не подойдет для пледа, слишком толстая? Есть еще акрил - там написано 600м/100гр. Его на плед нужно брать?

    Кажется нашла. Написано: Ангора 600м./100гр. Все правильно?
    Да, ангорка обычная в самом верху прайса

  3. #13
    Наш человек Аватар для КЕЛИО
    Регистрация
    29.07.2010
    Адрес
    м. Академическая
    Сообщений
    5 773

    Цитата Сообщение от grey_mouse Посмотреть сообщение
    Да, ангорка обычная в самом верху прайса
    Спасибо!
    Можно Вас еще немного помучить? )) В Ваших пледах присутствует яркий синий цвет. Как он называется? Мне нужен чистый синий. На разных картинках цвета выглядят по разному (в прайсе синий очень темный и "грязный", в ВК цвета не подписаны, в Инстаграмм синий красивый). Не могу понять какой заказывать, синий или голубой.))

  4. ответ для КЕЛИО , на сообщение « Спасибо! Можно Вас еще немного... »
    #14
    Давно я здесь Аватар для grey_mouse
    Регистрация
    21.09.2008
    Сообщений
    77 744

    Цитата Сообщение от КЕЛИО Посмотреть сообщение
    Спасибо!
    Можно Вас еще немного помучить? )) В Ваших пледах присутствует яркий синий цвет. Как он называется? Мне нужен чистый синий. На разных картинках цвета выглядят по разному (в прайсе синий очень темный и "грязный", в ВК цвета не подписаны, в Инстаграмм синий красивый). Не могу понять какой заказывать, синий или голубой.))
    Пледы на фото связаны из другой рассказовской пряжи, из закупки бабушкины носки. Это цвет колокольчик. Там много ярких красивых цветов, а вот со светлой гаммой проблемы((
    Цветную пряжу из этой закупки я живьём пока не видела, но заказала и синий, и голубой. И джинс видимо тоже надо,)) Думаю, пристроить эту пряжу если что не составит проблемы.

  5. ответ для grey_mouse , на сообщение « Пледы на фото связаны из другой... »
    #15
    Наш человек Аватар для КЕЛИО
    Регистрация
    29.07.2010
    Адрес
    м. Академическая
    Сообщений
    5 773

    Цитата Сообщение от grey_mouse Посмотреть сообщение
    Пледы на фото связаны из другой рассказовской пряжи, из закупки бабушкины носки. Это цвет колокольчик. Там много ярких красивых цветов, а вот со светлой гаммой проблемы((
    Цветную пряжу из этой закупки я живьём пока не видела, но заказала и синий, и голубой. И джинс видимо тоже надо,)) Думаю, пристроить эту пряжу если что не составит проблемы.
    Спасибо за консультацию!

  6. ответ для grey_mouse , на сообщение « Если вопрос ко мне то лучше тонкая... »
    #16
    Элита Аватар для M@rusya
    Регистрация
    17.04.2009
    Адрес
    Петроградка
    Сообщений
    2 578

    Цитата Сообщение от grey_mouse Посмотреть сообщение
    Если вопрос ко мне то лучше тонкая 600м/100гр. Я ее складываю в 2 нити. Крученка и сложенка это в 3 нити , итоговая толщина 200м/100гр. Образец из такой выше. Для меня это толсто.
    Какого размера вы плед хотите связать?
    Если 4 таблетки по 400гр то хватит, а если по 250-300 (крученка или сложенка) то не факт.
    Подскажите пож-та какой номер спиц используете при вязании в 2 тонкие нити?

  7. ответ для M@rusya , на сообщение « Подскажите пож-та какой номер спиц... »
    #17
    Давно я здесь Аватар для grey_mouse
    Регистрация
    21.09.2008
    Сообщений
    77 744

    Цитата Сообщение от M@rusya Посмотреть сообщение
    Подскажите пож-та какой номер спиц используете при вязании в 2 тонкие нити?
    я вяжу на 3ке, чтобы было поплотнее, но можно и 3,5
    но я вяжу свободно

  8. ответ для grey_mouse , на сообщение « Рассказовская пряжа - хвасталка »
    #18
    Элита Аватар для Таксамания
    Регистрация
    14.02.2012
    Адрес
    Дыбенко/Большевиков
    Сообщений
    1 582

    Like! : 1
    Мой пледик! Из крученки, таблетки по 300гр. 136р. в три нити, примерно 200м/100гр. Вязала на 4ке, свободно.
    Плед небольшой, но достаточно чтобы полностью прикрыться, 170х120см. Ушло почти четыре таблетки разного цвета, из остатков ещё высокие носки получились)
    По качеству натуральные цвета больше понравились, сиреневый показался чуть жёстче и тоньше. Стирала в машине, в режиме быстрой стирки t 40, отжим 800 об.


  9. ответ для grey_mouse , на сообщение « Рассказовская пряжа - хвасталка »
    #19
    Давно я здесь Аватар для grey_mouse
    Регистрация
    21.09.2008
    Сообщений
    77 744

    красиво!
    и быстро)

  10. ответ для grey_mouse , на сообщение « Рассказовская пряжа - хвасталка »
    #20
    Наш человек Аватар для Tchuda
    Регистрация
    30.06.2009
    Адрес
    теперь на острове
    Сообщений
    9 375

    Похвастаюсь, прошу прощения за качество фото - фотограф я никакой(((

    Свитер дочке - очень теплый, немножко колется, но на бадлон трикотажный очень хорошо. Супер для дачи (весной под ветровку) или для зимних выходов. Очень теплый. Постирала, но еще не отпарила

    Реглан снизу, выкройку на Мнемозине строила, вес примерно 180-200 гр на рост 116 (от бобины осталась примерно треть)



    Себе юбка. На подкладе, резинке. Немного неправильно посчитала петли - получилась чуть шире, чем была задумана (буду ее еще немного усаживать стирками). Очень теплая, засчет подклада не кусается. Планирую в ней ходить на прогулки, отводить и забирать детей из садика - в офис/магазины будет очень жарко в ней. Тоже постирала, но не отпарила

    Ушло ровно 2 мотка на 56 размер (по факту она получилась шире), длина с воланом примерно 65 см.


    Ниточки очень понравились в вязании, черная немного пачкала руки и мусора в ней было больше, чем в розовой. Розовая лучше распушилась после стирки

Страница 2 из 33 « Первая  «  12345612 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •