Страница 4 из 46 « Первая  «  1234567814 Последняя »  » 

Тема: Суккуленты, сансевиерии и другие комнатные растения из Голландии - хвастаемся

  1. ответ для катейка , на сообщение « Суккуленты, сансевиерии и другие... »
    #31
    Небожитель Аватар для лёля79
    Регистрация
    19.05.2008
    Адрес
    затеряна в сумерках
    Сообщений
    19 351

    Эониум негра и монстера манки
    и
    Эониум сбросил тонну листочков,наверное,изначально был красавчиком
    Но сейчас,вроде,оперяется потихоньку.Монстера,вроде,тоже визуально становится лучше.
    Как их лучше поливать?
    Когда верх просохнет?
    Кактусята пришли хорошие

  2. ответ для лёля79 , на сообщение « Эониум негра:)) и монстера манки... »
    #32
    Давно я здесь Аватар для Verunay
    Регистрация
    27.10.2009
    Адрес
    пр.Просвещения
    Сообщений
    71 492

    Цитата Сообщение от лёля79 Посмотреть сообщение
    Эониум негра и монстера манки
    и
    Эониум сбросил тонну листочков,наверное,изначально был красавчиком
    Но сейчас,вроде,оперяется потихоньку.Монстера,вроде,тоже визуально становится лучше.
    Как их лучше поливать?
    Когда верх просохнет?
    Кактусята пришли хорошие
    Монстера любит пить, а вот эониум не залейте, поосторожней с поливом))

  3. #33

    Цитата Сообщение от лёля79 Посмотреть сообщение
    Моя муншайн
    Пришла вся изрезанная и ,видно,жить особо не хочет
    Кто знает,что можно сделать? Листья сохнут
    Опрыскивать?
    Или лампу нужно?
    Сансы не требуют частого полива. Достаточно увлажнять растение один раз в неделю летом и один раз в месяц зимой. Нужно избегать попадания воды на розетку и застоя воды в поддоне, иначе цветок может начать гнить. Лучше совершать полив по краям горшка. Листья надо протирать влажной губкой, а не опрыскивать. В принципе, сансы не требовательны к свету, они даже растут при искусственном освещении, правда Муншайн нужен яркий свет, чтобы сохранилась окраска. Я свою не досвечиваю. Стоит на подоконнике. Повреждённые листья не страшно, мой кот в детстве пытался когти точить об сансу, пока не получил отравление. Со временем розетки разрослись и поврежденные листья я при пересадке удалила. Ещё, мои сансы любят пиво, им я протираю листья.

  4. ответ для Verunay , на сообщение « Монстера любит пить, а вот эониум не... »
    #34

    Цитата Сообщение от Verunay Посмотреть сообщение
    Монстера любит пить, а вот эониум не залейте, поосторожней с поливом))
    Зависит от того, в каких условиях растёт зимой. Если в теплом помещении, то обязательно нужна подсветка и полив тогда, когда просохнет верхний слой. Если в прохладном помещении, то грунт должен полностью просохнуть.

  5. ответ для Удачливый , на сообщение « Мои голландцы:love: Эхинокактус... »
    #35

    Первые потери((( Два самых маленьких из четырёх были заражены гнилью, которая сразу не была видна. Удалила пинцетом, Соседние не успели, полила фунгицидом. Надеюсь на благоприятный исход. Такая же история была с ребуцией из итальянской закупки. Жива здорова.
    Cleistocactus baumannii

  6. #36
    Небожитель Аватар для лёля79
    Регистрация
    19.05.2008
    Адрес
    затеряна в сумерках
    Сообщений
    19 351

    Цитата Сообщение от Удачливый Посмотреть сообщение
    Сансы не требуют частого полива. Достаточно увлажнять растение один раз в неделю летом и один раз в месяц зимой. Нужно избегать попадания воды на розетку и застоя воды в поддоне, иначе цветок может начать гнить. Лучше совершать полив по краям горшка. Листья надо протирать влажной губкой, а не опрыскивать. В принципе, сансы не требовательны к свету, они даже растут при искусственном освещении, правда Муншайн нужен яркий свет, чтобы сохранилась окраска. Я свою не досвечиваю. Стоит на подоконнике. Повреждённые листья не страшно, мой кот в детстве пытался когти точить об сансу, пока не получил отравление. Со временем розетки разрослись и поврежденные листья я при пересадке удалила. Ещё, мои сансы любят пиво, им я протираю листья.
    Цитата Сообщение от Удачливый Посмотреть сообщение
    Зависит от того, в каких условиях растёт зимой. Если в теплом помещении, то обязательно нужна подсветка и полив тогда, когда просохнет верхний слой. Если в прохладном помещении, то грунт должен полностью просохнуть.
    Спасибо,всё учту.
    DON'T HATE ME CAUSE I'M SEXY,
    HATE ME CAUSE YOUR BOYFRIEND THINKS SO...

    МЫСЛИ СОЗДАЮТ ВЕЩИ

  7. ответ для катейка , на сообщение « Суккуленты, сансевиерии и другие... »
    #37
    Мышь с колесом Аватар для Larchonok
    Регистрация
    27.01.2006
    Адрес
    ни там, ни тут
    Сообщений
    91 473

    Девочки, а что-то меня виппермани беспокоит.
    Это что на нем?
    Болеет? Чем? Что делать?


  8. ответ для Larchonok , на сообщение « Девочки, а что-то меня виппермани... »
    #38

    Цитата Сообщение от Larchonok Посмотреть сообщение
    Девочки, а что-то меня виппермани беспокоит.
    Это что на нем?
    Болеет? Чем? Что делать?

    По фото конечно сложно определить(( В любом случае обработайте актарой и уберите подальше от других растений.
    Но вот здесь не белые пушистые комочки? Не мучнистый червец?

    А на этом фото я бы аккуратно попыталась стерильным ножом ( хотя бы обдать кипятком) потрогать не мягко ли, может гниль((

  9. #39
    Мышь с колесом Аватар для Larchonok
    Регистрация
    27.01.2006
    Адрес
    ни там, ни тут
    Сообщений
    91 473

    не знаю на счет мучнистого червеца.
    никогда с ним не сталкивалась.

    Но у Веры в закупке виппермани все с пушком - ЗДЕСЬ


    Это мой, постаралась сфоткать получше

  10. #40
    Мышь с колесом Аватар для Larchonok
    Регистрация
    27.01.2006
    Адрес
    ни там, ни тут
    Сообщений
    91 473

    Цитата Сообщение от Удачливый Посмотреть сообщение
    А на этом фото я бы аккуратно попыталась стерильным ножом ( хотя бы обдать кипятком) потрогать не мягко ли, может гниль((
    Вчера аккуратно ложкой пыталась потрогать (у него ж еще колчючки, попробуй достань), вроде, не гниль.

    А так, он у меня отдельно живет.
    В недрах тундры выдры в гетрах тырят в ведра ядра кедров.
    Выдрав с выдры в тундре гетры, вытру выдрой ядра кедра, вытру гетрой выдре морду - ядра в вёдра, выдру в тундру.

    Древняя китайская мудрость гласит: «НИ СЫ!», что означает: «Будь безмятежен, словно цветок лотоса у подножия храма истины»



Страница 4 из 46 « Первая  «  1234567814 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •