Страница 6 из 46 « Первая  «  234567891016 Последняя »  » 

Тема: Суккуленты, сансевиерии и другие комнатные растения из Голландии - хвастаемся

  1. ответ для Larchonok , на сообщение « Да, Нефролепис Витале. Буду тогда... »
    #51
    Хранитель
    Регистрация
    05.03.2007
    Адрес
    болото
    Сообщений
    13 026

    Цитата Сообщение от Larchonok Посмотреть сообщение
    Да, Нефролепис Витале.
    Буду тогда надеяться.
    Под лампу его стоит сейчас?
    Вообще, ему в обычной жизни под ней не комфортно было.
    Сын от большой любви поставил, я товарища убрала.
    вы вроде быстро спохватились, думается, что корни не успели так быстро загинить, должен отойти и без лампы, тем более, что ему не нравилась она, как вы пишите. Я свой когда выхаживала, просто на светлое место ставила, без прямых солнечных лучей и эпином опрыскивала.

  2. ответ для Larchonok , на сообщение « Да, Нефролепис Витале. Буду тогда... »
    #52
    Наш человек Аватар для @Ирина@
    Регистрация
    28.01.2009
    Адрес
    пр.Солидарности
    Сообщений
    7 105

    Цитата Сообщение от Larchonok Посмотреть сообщение
    Да, Нефролепис Витале.
    Буду тогда надеяться.
    Под лампу его стоит сейчас?
    Вообще, ему в обычной жизни под ней не комфортно было.
    Сын от большой любви поставил, я товарища убрала.
    Лариса, папоротнику ничего не должно быть. Они живучие. Можно даже не пересаживать. Подсушить и все. Нефролеписы неприхотливые.

  3. ответ для Larchonok , на сообщение « Девочки, а что-то меня виппермани... »
    #53
    Наш человек Аватар для @Ирина@
    Регистрация
    28.01.2009
    Адрес
    пр.Солидарности
    Сообщений
    7 105

    Цитата Сообщение от Larchonok Посмотреть сообщение
    Девочки, а что-то меня виппермани беспокоит.
    Это что на нем?
    Болеет? Чем? Что делать?

    Если не ползает живность как мокрица, то это не червец. Может быть паутинный клещ. В любом случае обработать надо. Для спокойствия.
    А червец это такая зараза. Я еле вывела на гиппеаструмах. Впервые такую дрянь видела.

  4. #54
    Давно я здесь Аватар для Verunay
    Регистрация
    27.10.2009
    Адрес
    пр.Просвещения
    Сообщений
    71 479

    Цитата Сообщение от @Ирина@ Посмотреть сообщение
    Если не ползает живность как мокрица, то это не червец. Может быть паутинный клещ. В любом случае обработать надо. Для спокойствия.
    А червец это такая зараза. Я еле вывела на гиппеаструмах. Впервые такую дрянь видела.
    Да, обрабатывать лучше сразу после получения, вдруг там кто-то приехал вместе с растением. Я теперь еще и фунгицидом обрабатываю, на всякий случай.

  5. ответ для Verunay , на сообщение « Да, обрабатывать лучше сразу после... »
    #55
    Мега-элита
    Регистрация
    20.04.2008
    Адрес
    Кировский район, ул. Бурцева
    Сообщений
    3 025

    Цитата Сообщение от Verunay Посмотреть сообщение
    Да, обрабатывать лучше сразу после получения, вдруг там кто-то приехал вместе с растением. Я теперь еще и фунгицидом обрабатываю, на всякий случай.
    Напишите пожалуйста чем Вы обрабатываете покупные растения (для начинающего цветовода - подробно с дозами) Спасибо огромное

  6. ответ для катейка , на сообщение « Суккуленты, сансевиерии и другие... »
    #56
    Мега-элита
    Регистрация
    20.04.2008
    Адрес
    Кировский район, ул. Бурцева
    Сообщений
    3 025





    Девушки помогите! 2 дня назад пересадила литопс (до этого был нормальный), не поливала, корни постаралась отмыть. А сегодня посмотрела и пришла в ужас. Есть шанс?

  7. ответ для катейка , на сообщение « Суккуленты, сансевиерии и другие... »
    #57
    Мега-элита
    Регистрация
    20.04.2008
    Адрес
    Кировский район, ул. Бурцева
    Сообщений
    3 025



    И еще вопрос по крассуле. Взяла Будду, пересадила 2 дня назад (стояла нормальная) и сегодня вижу , что стала сохнуть снизу. У меня так же погибла крассула пирамидальная. один в один. Что делаю не так. Сижу и плачу...

  8. ответ для Валера и Дарья , на сообщение « https://img.littleone.ru/img/t/5ff4311db... »
    #58
    Хранитель Аватар для tannacat
    Регистрация
    05.02.2014
    Адрес
    Гамбургская площадь
    Сообщений
    13 181

    Цитата Сообщение от Валера и Дарья Посмотреть сообщение


    И еще вопрос по крассуле. Взяла Будду, пересадила 2 дня назад (стояла нормальная) и сегодня вижу , что стала сохнуть снизу. У меня так же погибла крассула пирамидальная. один в один. Что делаю не так. Сижу и плачу...
    Вот у меня тоже похоже аналогично погибла

  9. ответ для Валера и Дарья , на сообщение « Напишите пожалуйста чем Вы... »
    #59
    Давно я здесь Аватар для Verunay
    Регистрация
    27.10.2009
    Адрес
    пр.Просвещения
    Сообщений
    71 479

    Цитата Сообщение от Verunay Посмотреть сообщение
    Да, обрабатывать лучше сразу после получения, вдруг там кто-то приехал вместе с растением. Я теперь еще и фунгицидом обрабатываю, на всякий случай.
    Цитата Сообщение от Валера и Дарья Посмотреть сообщение
    Напишите пожалуйста чем Вы обрабатываете покупные растения (для начинающего цветовода - подробно с дозами) Спасибо огромное
    Фалькoн - фунгицид, актара - от вредителей. Можно другие использовать - фитоверм, теппеки и пр и пр. Все, что найдется в любом сетевом магазине.

  10. ответ для Валера и Дарья , на сообщение « https://img.littleone.ru/img/t/5ff430492... »
    #60
    Давно я здесь Аватар для Verunay
    Регистрация
    27.10.2009
    Адрес
    пр.Просвещения
    Сообщений
    71 479

    Цитата Сообщение от Валера и Дарья Посмотреть сообщение




    Девушки помогите! 2 дня назад пересадила литопс (до этого был нормальный), не поливала, корни постаралась отмыть. А сегодня посмотрела и пришла в ужас. Есть шанс?
    Не уверена( Литопсы все внешне хорошие были, когда приехали, мягких не было...
    Свои пока не пересаживала, только обработала. Полила чуть-чуть, 1 раз.

Страница 6 из 46 « Первая  «  234567891016 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •