Тема: Спил аварийного дерева

  1. #1
    Старожил Аватар для AvtEk
    Регистрация
    10.07.2009
    Адрес
    Выборгский-Калининский
    Сообщений
    1 175

    Спил аварийного дерева

    Добрый день!
    Посдскажите, пожалйста, кто должен спилить аварийные деревья?
    Имеется дача в ПГТ. Деревья стоят не на участке, огромные пустотелые липы, которым более 100 лет по рассказам. Угрожают стоящему рядом дому и линиям электропередач. Стоят на берегу реки, соответственно подвержены сильным ветрам. Есть заключение об их аварийном состоянии. Но спиливать адмиристрация пгт их за свой счет не хочет. Говорит спиливайте сами. Деревьев 3 штуки, каждое по 3 ствола, выходит не очень бюджетно. За чей счет все же это делается?

    Отправлено с моего SM-A520F через Tapatalk

  2. ответ для AvtEk , на сообщение « Спил аварийного дерева »
    #2
    Давно я здесь Аватар для Китайцы
    Регистрация
    23.05.2015
    Адрес
    Сиануквиль)
    Сообщений
    138 132

    Цитата Сообщение от AvtEk Посмотреть сообщение
    Добрый день!
    Посдскажите, пожалйста, кто должен спилить аварийные деревья?
    Имеется дача в ПГТ. Деревья стоят не на участке, огромные пустотелые липы, которым более 100 лет по рассказам. Угрожают стоящему рядом дому и линиям электропередач. Стоят на берегу реки, соответственно подвержены сильным ветрам. Есть заключение об их аварийном состоянии. Но спиливать адмиристрация пгт их за свой счет не хочет. Говорит спиливайте сами. Деревьев 3 штуки, каждое по 3 ствола, выходит не очень бюджетно. За чей счет все же это делается?

    Отправлено с моего SM-A520F через Tapatalk
    Здравствуйте. Администрация ПГТ должна, дерево является муниципальным имуществом. Администрация должна получить порубочный билет и своими силами спилить деревья.
    Подавайте заявление в администрацию с приложением копии акта о признании состояния деревьев аварийным, требуйте их вырубки. в случае отказа - обращение в прокуратуру, в суд с иском об обязании спилить деревья.
    Люблю добрых...
    Ни умные, ни талантливые меня уже не волнуют! (с) Горан Брегович


    вы же знаете, что есть люди, которые сами понимают, что их могут пытать, и люди, которые были бы глубоко возмущены, если б такая мысль кому-нибудь пришла в голову. Пытают всегда по молчаливому соглашению сторон.("Наш человек в Гаване" Грэм Грин)

    In some cases, I quite like irritating people who need to be irritated. (Robert Smith)



Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •