Страница 4 из 9 « Первая  «  12345678 Последняя »  » 

Тема: Личный опыт. Все молодцы, всем спасибо.

  1. ответ для fanny-good , на сообщение « Вообще не поняла, Вы про что? Вы... »
    #31
    Старожил
    Регистрация
    22.02.2014
    Сообщений
    1 136

    Цитата Сообщение от fanny-good Посмотреть сообщение
    Вообще не поняла, Вы про что?
    Вы вообще в деревне хоть раз были?У нас поселок на 5 тыс чел и каждого детдомовца знают в лицо.
    В деревне вообще все по-другому.У меня муж был в шоке.У нас по дороге в поселок машина застряла в глухой деревне, сходили в ближайший дом, они соседа на тракторе позвали, трактор нас вытащил.Муж спрашивает: "Сколько денег?"Тракторист обиделся и сказал, что "у нас так не принято.Сегодня я тебе помогу, а завтра ты мне".
    Так что охотно верю, что просто так ребенка отдали погулять.Все-таки будущие опекуны ж не просто так прилетают за несколько тысяч километров.И зачастую директора вот таких маленьких детдомов относятся к детям как к своим и стремятся из всех сил пристроить хорошего ребенка в семью.
    В деревнях была. Деревни, как и люди, разные бывают. Если все так, как описывает автор темы, то директор детского дома совсем безбашенный. Если бы с ребенком что-то случилось(травма, несчастный случай), то как бы это директор в полиции объяснял? Не могу себе представить такого дурака на месте директора.

    У нас ехать от дома ребенка сорок минут. Забрали со всеми документами, приехали. В день приезда мне не до оформления его регистрации по месту жительства было. Хотя вечером уже вызывала педиатра из поликлинники-пошла сыпь у ребенка. И были проблемы с тем, что я не успела оформить регистрацию по своему месту жительства на ребенка.

  2. #32
    Наш человек Аватар для Mary’
    Регистрация
    21.03.2011
    Сообщений
    6 524

    Цитата Сообщение от Чудо* Посмотреть сообщение
    А можно уточнить в каких регионах можно из роддома? В Ярославской, Ивановской, Костромской не получится. В Санкт-Петербурге нам предлагали, но это не из роддома забрать получается, а знакомишься в роддоме, потом ждешь медицину, потом документы в суд и к немедленному исполнению, как правило, не пишут. Забрали бы месяца в четыре.
    В личку написала.
    Если знакомиться в РД или больнице, то не так все долго потом. Медицина делается на ребёнка 2 недели максимум. Суда ждать тоже примерно столько же, часто идут навстречу. К немедленному отдают, мы сами и всех кого знаю, кто так ждал до суда, всем отдавали к немедленному.

  3. ответ для Чудо* , на сообщение « В деревнях была. Деревни, как и люди,... »
    #33
    Наш человек Аватар для Mary’
    Регистрация
    21.03.2011
    Сообщений
    6 524

    Цитата Сообщение от Чудо* Посмотреть сообщение
    В деревнях была. Деревни, как и люди, разные бывают. Если все так, как описывает автор темы, то директор детского дома совсем безбашенный. Если бы с ребенком что-то случилось(травма, несчастный случай), то как бы это директор в полиции объяснял? Не могу себе представить такого дурака на месте директора.

    У нас ехать от дома ребенка сорок минут. Забрали со всеми документами, приехали. В день приезда мне не до оформления его регистрации по месту жительства было. Хотя вечером уже вызывала педиатра из поликлинники-пошла сыпь у ребенка. И были проблемы с тем, что я не успела оформить регистрацию по своему месту жительства на ребенка.
    Про врача из пк, странно это. Если есть полис омс, то не их дело, где регистрация. Вы можете жить где угодно и получать мед помощь.
    То, что гулять отпускают, наверное, как то все же оформляют, может что-нибудь вроде гостевого.
    А так везде человеческий фактор, мы, когда ребёнка забирали в РД, договорились, что вечером заедем, чтобы сразу в поезд, так приехали, был дежурный врач. Отдал ребёнка, даже паспорт у нас не спросил.. или летели в самолете, ещё до удочерения, у ребёнка в свидетельстве были другие фио, так ни туда ни обратно на паспортном контроле даже не спросили ничего, а мало ли мы чужого ребёнка так везём. Я ничему не удивляюсь.

  4. ответ для Mary’ , на сообщение « В личку написала. Если знакомиться в... »
    #34
    Старожил
    Регистрация
    22.02.2014
    Сообщений
    1 136

    Цитата Сообщение от Mary’ Посмотреть сообщение
    В личку написала.
    Если знакомиться в РД или больнице, то не так все долго потом. Медицина делается на ребёнка 2 недели максимум. Суда ждать тоже примерно столько же, часто идут навстречу. К немедленному отдают, мы сами и всех кого знаю, кто так ждал до суда, всем отдавали к немедленному.
    Нам Балканская опека предлагала и это был 2014 год. Быстро у них вряд ли бы прошло.Мы не перепроверяли информацию, которая дала опека, так как искали мальчика. Думали, что девочек сами родим(у нас предположение врачей, что идет генетическое заболевание на эмбрионах-мальчиках). По той информации, которую нам дали, мое глубокое убеждение, что таких биомам надо находить и департировать в их страну вместе с детьми.

    Медицину на моего делали 25 дней. Суда ждали 51 день от подачи документов.

  5. #35
    Наш человек Аватар для Ольга Курган
    Регистрация
    19.05.2015
    Адрес
    Курган
    Сообщений
    5 687

    Писала заявление и со всеми своими иногородними детьми выходила за пределы ДД. С Ромкой ездили в Рускеала на мраморный карьер. С Федькой дня четыре тусили.

  6. #36
    Ветеран
    Регистрация
    04.11.2013
    Адрес
    Москва, Калининград
    Сообщений
    847

    Like! : 1
    мы в Калининградской области тоже выходили за территорию гулять без всякого дополнительного оформления. ДД в сельской местности был. Там дети и сами шастали куда хотели, даже сама директор дд говорила, что надо девчонкам в семьи, а то они по мужикам сельским с 13-14 лет бегать начинают за курево и не только, "а что я могу сделать, говорит, у нас же не тюрьма..."

  7. #37
    Мега-элита
    Регистрация
    17.08.2011
    Адрес
    Центр
    Сообщений
    4 471

    Цитата Сообщение от marilandi Посмотреть сообщение
    это совершенно разные вещи. Дети могут ходить самостоятельно куда угодно. Но обычно детей учат не разговаривать с незнакомцами и ни в коем случае случае не уходить с чужими людьми. А тут руководство госучреждения, которое несет ответственность за государственного ребенка отпускает его с людьми, которых впервые видит и у которых не оформлены на него документы? Да даже чтобы свозить на независимое медобследование все мои знакомые в разных регионах подписывали временное согласие (которое впоследствии можно отозвать), а в некоторых местах к ним еще и сотрудника в поездку приставляли. Если подобное где-то происходит, это не простота, это преступное разгильдяйство и такого быть не должно.
    не знаю, не знаю. Мне (нам с мужем) директор Питерского ДД отдала девочку 16 лет вообще без документов, заявлений, направлений. Сказала, что ей очень нужно устроить эту девочку в семью, возьмите на праздники (3 дня на 9 мая), посмотрите, вдруг срастётся, дала свой сотовый, сказала, если какие-то вопросы, звоните. Не получилось у нас с той девочкой совсем, отвезли в конце праздников с извинениями.
    Это было давно, 8 лет назад, у нас ещё ШПР пройдена не была. С директором ДД не знакома была, позвонила узнать про другого ребёнка, она предложила прийти к ней для знакомства.
    Я- Татьяна

  8. ответ для taty-ber , на сообщение « не знаю, не знаю. Мне (нам с мужем)... »
    #38
    Старожил
    Регистрация
    22.02.2014
    Сообщений
    1 136

    16 лет и 8 лет-все-таки существенная разница. Я думаю, в Пушкине или Выборге погулять мало кто 8-летку на денек свободно отпустит. Такие еще или гуляют под присмотром с расстояния(или из окна контролируют, или на часы названивают), или со школы только строго по определенному маршруту.

    Рост 8-тки еще интересно. Мелкие водителям могут быть не видны. Из-за этого тоже опасно отпускать.

  9. ответ для Чудо* , на сообщение « 16 лет и 8 лет-все-таки существенная... »
    #39
    Мега-элита
    Регистрация
    17.08.2011
    Адрес
    Центр
    Сообщений
    4 471

    Цитата Сообщение от Чудо* Посмотреть сообщение
    16 лет и 8 лет-все-таки существенная разница. Я думаю, в Пушкине или Выборге мало кто 8-летку на денек свободно отпустит. Такие еще или гуляют под присмотром с расстояния(или из окна контролируют, или на часы названивают), или со школы только строго по определенному маршруту.

    Рост 8-тки еще интересно. Мелкие водителям могут быть не видны. Из-за этого тоже опасно отпускать.
    ну ребёнок ребёнку рознь. Та девочка 16 лет и на 8-ми летку не тянула, а фигурой уже была взрослой девушкой. Мы с ней 3 дня пожили и я поняла, что к такой УО просто не готова. Вспоминаю ее сейчас и тоже думаю, что не взяла бы. Мы с ней пошли на салют, говорили салют, собирались, одевались, брали вкусняшки, пришли в домику Петра-1, встали, стали ждать. А когда грянул первый залп, девочка упала на землю, закричала истошным голосом, поползла в кусты. С трудом отловили, я ее спрятала под куртку, она так ничего и не поняла что это было. Я была под большим впечатлением. Ну и потом в быту тоже были совершенно не адекватные поступки. А 8-ми летка- прелесть прелестная.
    И как раз из Выборга мы брали 8-ми летку на каникулы, нашей опекаемой дочки подружку, прелесть, а не ребёнок, ни в какое сравнение с 16-летней не идёт. Очень рады, что она тоже в приемной семье.
    Я- Татьяна

  10. #40
    Старожил
    Регистрация
    22.02.2014
    Сообщений
    1 136

    Цитата Сообщение от taty-ber Посмотреть сообщение
    И как раз из Выборга мы брали 8-ми летку на каникулы, нашей опекаемой дочки подружку, прелесть, а не ребёнок, ни в какое сравнение с 16-летней не идёт. Очень рады, что она тоже в приемной семье.
    Я имела в виду 8-тку одного отпустить по Выборгу или Пушкину погулять. В смысле бесконтрольно. Мой сейчас примерно 119-120 сантиметров. Я даже из-за машин не отпущу пока.

    Мы направление не брали, но однажды тоже обдумывали как помочь девочке-подростку. И тоже пришли к выводу, что мы не потянем. Там без УО. Но особенности поведения такие, что мужа и мужчин-родственников можно было подставить на неприятности. Тоже уже к 16 приближалась, уже достаточно сформировавшаеся личность. Быстро поведение не исправишь.

Страница 4 из 9 « Первая  «  12345678 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •