Страница 6 из 9 « Первая  «  23456789 Последняя »  » 

Тема: Нужен совет от имитировавших беременность

  1. #51
    Наш человек
    Регистрация
    12.01.2012
    Сообщений
    6 005

    Цитата Сообщение от Анна Керенская Посмотреть сообщение
    Так речь не о том, чтобы от ребенка скрывать. А о том, чтобы обезопасить его от неадекватных комментариев излишне любопытных посторонних.
    У меня была одноклассница, все в классе знали, что ее удочерили младенцем, так как поселок небольшой, и все дети получили "нужную" информацию от родителей, но никто или не рассказал, или похожесть с приемным отцом спасала.По иронии судьбы после училища она стала работать в детдоме, где воспитанники и рассказали, откуда ее взяли.
    Но мама ее все отрицала и одноклассница как-то успокоилась.Но мама умерла и старший брат с отцом все рассказали, ибо братец не хотел делить наследство.
    Очень тяжело было однокласснице: в один момент она лишилась семьи, которую она считала родной

  2. #52
    Космонавт Аватар для Елена1711
    Регистрация
    24.03.2016
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    23 464

    Цитата Сообщение от fanny-good Посмотреть сообщение
    У меня была одноклассница, все в классе знали, что ее удочерили младенцем, так как поселок небольшой, и все дети получили "нужную" информацию от родителей, но никто или не рассказал, или похожесть с приемным отцом спасала.По иронии судьбы после училища она стала работать в детдоме, где воспитанники и рассказали, откуда ее взяли.
    Но мама ее все отрицала и одноклассница как-то успокоилась.Но мама умерла и старший брат с отцом все рассказали, ибо братец не хотел делить наследство.
    Очень тяжело было однокласснице: в один момент она лишилась семьи, которую она считала родной
    А что значит выделенное? «Не хотел делить наследство.» По закону усыновлённый ребёнок обладает теми же правами и обязанностями, что и кровный.
    И семья у неё все равно осталась - семья, воспитавшая ее. А что касается «братца», сколько таких и кровных « братцев». Кровность вовсе не показатель родства.

    “Бред, что Родину мою - Россию! - можно победить в бою.” Юнна Мориц.

  3. ответ для mnata , на сообщение « Младший ребёнок родился в срок,... »
    #53
    Космонавт Аватар для Елена1711
    Регистрация
    24.03.2016
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    23 464

    Цитата Сообщение от mnata Посмотреть сообщение
    Младший ребёнок родился в срок, прибавка моего веса была 5 кг. Я не знаю как так получилось, но живот был очень маленький, на 8 месяце была в гостях в толстовке, ни один человек не понял, что мне рожать через пару недель. Беременность не афишировала, знали только родители, друзья не знали. Ну то есть, если б они заметили, спросили- конечно б сказала, что да, беременна, но никто не спросил. Поэтому когда родился ребёнок, все удивились)))
    Я это к тому, что не обязательно беременность= огромный живот. Бывает беременность проходит внешне незаметно, а знакомым сказать можно, что не афишировала, не хотела. Тем более сейчас мода - всякие толстовки, вещи объемные, бывает не разглядишь беременная рядом стоит или просто модница))
    Правильно. Сейчас в моде оверсайз. Перейти на такую одежду, и все.

    “Бред, что Родину мою - Россию! - можно победить в бою.” Юнна Мориц.

  4. ответ для mnata , на сообщение « Если человек озадачился имитацией... »
    #54

    Цитата Сообщение от Анна Керенская Посмотреть сообщение
    По-моему, это вызвало бы не подозрения, а глубокое удовлетворение начальства
    Цитата Сообщение от mnata Посмотреть сообщение
    Если человек озадачился имитацией беременности, то уж что-нибудь придумает на работе...
    тем более работы у всех разные, сейчас многие на удаленке...
    Вы предполагаете, что усыновляют только офисные работники?

    Какая удаленка может быть на промышленном предприятии, производящем продукцию.
    Там люди работают в сменном режиме круглосуточно.
    В случае беременности по справке сразу выводят на дневной легкий труд.
    Поэтому женщина, работающая до самого декрета, да еще в ночные смены для начальства - это не удовлетворение, а прямое нарушение законодательства и головная боль.

    Раньше, наверное, можно было купить справку о беременности. А теперь - не зная, когда найдешь ребенка, в какой срок.



  5. Космонавт Аватар для Елена1711
    Регистрация
    24.03.2016
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    23 464

    Цитата Сообщение от Поверила в чудеса Посмотреть сообщение
    Вы предполагаете, что усыновляют только офисные работники?

    Какая удаленка может быть на промышленном предприятии, производящем продукцию.
    Там люди работают в сменном режиме круглосуточно.
    В случае беременности по справке сразу выводят на дневной легкий труд.
    Поэтому женщина, работающая до самого декрета, да еще в ночные смены для начальства - это не удовлетворение, а прямое нарушение законодательства и головная боль.


    Раньше, наверное, можно было купить справку о беременности. А теперь - не зная, когда найдешь ребенка, в какой срок.
    Вы предполагаете, что люди, работающие на описываемых вами предприятиях, будут заморачиваться имитацией беременности?

    “Бред, что Родину мою - Россию! - можно победить в бою.” Юнна Мориц.

  6. #56

    Цитата Сообщение от Елена1711 Посмотреть сообщение
    Вы предполагаете, что люди, работающие на описываемых вами предприятиях, будут заморачиваться имитацией беременности?
    А что они не люди что ли? Как то вы катком по такой категории людей проехались.
    У них такие же точно желания. Обезопасить от неадекватов.

    Так речь не о том, чтобы от ребенка скрывать. А о том, чтобы обезопасить его от неадекватных комментариев излишне любопытных посторонних.



  7. ответ для anna21407 , на сообщение « Нужен совет от имитировавших... »
    #57
    Активный участник Аватар для I.Danina
    Регистрация
    06.01.2014
    Адрес
    Лен.область
    Сообщений
    321

    Или вот еще: про человеческий фактор.
    Мы были в загсе с ребенком, в очереди. Выходит сотрудник и чуть ли не на весь коридор: Таааак, кто тут у нас на усыновление?

  8. #58
    Активный участник Аватар для I.Danina
    Регистрация
    06.01.2014
    Адрес
    Лен.область
    Сообщений
    321

    Цитата Сообщение от Анна Керенская Посмотреть сообщение
    Так речь не о том, чтобы от ребенка скрывать. А о том, чтобы обезопасить его от неадекватных комментариев излишне любопытных посторонних.
    А как можно ребенка обезопасить?
    У нас, например, в школе была тема: Моя семья.
    Конечно, учительница задавала какие-то вопросы. Я даже не знаю точно, что там рассказал мой ребенок.
    Для него это обычная информация, ничего такого.

  9. Хранитель Аватар для Анна Керенская
    Регистрация
    13.01.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    11 966

    Цитата Сообщение от Поверила в чудеса Посмотреть сообщение
    Вы предполагаете, что усыновляют только офисные работники?

    Какая удаленка может быть на промышленном предприятии, производящем продукцию.
    Там люди работают в сменном режиме круглосуточно.
    В случае беременности по справке сразу выводят на дневной легкий труд.
    Поэтому женщина, работающая до самого декрета, да еще в ночные смены для начальства - это не удовлетворение, а прямое нарушение законодательства и головная боль.

    Раньше, наверное, можно было купить справку о беременности. А теперь - не зная, когда найдешь ребенка, в какой срок.
    Здесь каждый сам для себя решает, что выбрать. Я же не говорю, что одно хорошо, а другое плохо. Я лишь говорю о том, что люди, имитирующие беременность, во-первых, имеют на это права и не стоит их за это осуждать, а во-вторых, у них на это есть свои причины. Кто-то вон и место жительства меняет после усыновления.
    Toujours chercher l’inaccessible, toujours espérer l’impossible.

    У меня мальчики и девочки.

  10. ответ для I.Danina , на сообщение « А как можно ребенка обезопасить? У... »
    #60
    Хранитель Аватар для Анна Керенская
    Регистрация
    13.01.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    11 966

    Цитата Сообщение от I.Danina Посмотреть сообщение
    А как можно ребенка обезопасить?
    У нас, например, в школе была тема: Моя семья.
    Конечно, учительница задавала какие-то вопросы. Я даже не знаю точно, что там рассказал мой ребенок.
    Для него это обычная информация, ничего такого.
    Спросите у тех, кто имитирует. Я не имитировала, у меня дети пришли в семью в 5 лет и в 10т лет, мне бессмысленно было что-то там имитировать.
    Если речь о школе, то я не знаю, о чем там можно переживать. Там дальше, чем семейное древо с бабушками и дедушками особо не лезут. Не ДНК-тест же они в школе делают.
    Наша приемная тоже делала. При том, что она у нас с 5 лет и вообще-то все в курсе, что она не родная, она нарисовала дерево - мама и папа - мы с мужем, наши родители - бабушка и дедушка, наши кровные дети - брат и сестра. Никто не стал дальше этого никаких вопросов задавать.
    Toujours chercher l’inaccessible, toujours espérer l’impossible.

    У меня мальчики и девочки.

Страница 6 из 9 « Первая  «  23456789 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •