Страница 4 из 10 « Первая  «  12345678 Последняя »  » 

Тема: Сотрудница ДД

  1. ответ для Stasya happy , на сообщение « Сотрудница ДД »
    #31
    Наш человек Аватар для Mary’
    Регистрация
    21.03.2011
    Сообщений
    6 524

    Он взрослый самостоятельный парень, работает. Зачем ему идти в какую то семью? Он сам скоро создаст свою.
    Если ему нужен взрослый друг, близкий человек, наставник, то Вы вполне можете просто общаться, что-то посоветовать, выслушать, посочувствовать, разделить радость и тд. Зачем пытаться его привести жить к себе? Ему это не надо, раз сам об этом говорит, дочкам Вашим особенно это не надо, закончиться все может очень плохо.
    Ещё возникла мысль, возможно бредовая, вот Вы говорите, что дотронуться пытается, по волосам провести и тд, может Вы ему нравитесь, как женщина, а не так, что материнская ласка нужна. Он ведь взрослый совсем.

  2. ответ для Stasya happy , на сообщение « Сотрудница ДД »
    #32
    Элита Аватар для Кот Матрос
    Регистрация
    02.03.2011
    Адрес
    Парнас
    Сообщений
    2 390

    Попробуйте посмотреть на ситуацию как бы со стороны, без своих эмоций, жалости и привязанности. Мне кажется, что парень очень хороший манипулятор и играет с Вами, возможно, с какой-то целью. Хорошо, если я ошибаюсь.

  3. #33
    Частый гость Аватар для Stasya happy
    Регистрация
    11.12.2020
    Сообщений
    52

    Цитата Сообщение от fanny-good Посмотреть сообщение
    Знаете, я когда-то недолго работала в детском доме.Я тогда ничего не знала о психологии детей из дд.
    Вы-новый человек в дд и Вам сели на уши.И да, воспитатель плохой, а Вы-хорошая.
    Я это все проходила на практике в дд, только там был уже выпускник дд, который приезжал на каникулы.Хороший парень, но вот та дружба общения могла мне аукнуться.Хорошо, что я уехала тогда учиться.Я была абсолютно не подкована в психологии отношений с детьми из дд.Потом уже воспитатели мне сказали, что дети из дд очень любят общаться с новыми людьми, показывать какие они хорошие и пр.
    Вам надо разобраться с собой, зачем Вы хотите его " спасти"
    Чем может "аукнуться" такая дружба? Если можно напишите пожалуйста.
    Насчёт того, зачем хочу "спасти", долго задавала себе этот вопрос и почему так эмоционально реагирую на него. Пришла к выводу, что в его возрасте у меня была схожая ситуация, хоть я и не сирота из дд, но тоже была одна и нуждалась в помощи и близком человеке, наверное это откликается. И ещё у него обояния "вагон", для меня он выделяется из всех ребят, незнаю насколько это объективно.

  4. ответ для Mary’ , на сообщение « Он взрослый самостоятельный парень,... »
    #34
    Частый гость Аватар для Stasya happy
    Регистрация
    11.12.2020
    Сообщений
    52

    Цитата Сообщение от Mary’ Посмотреть сообщение
    Он взрослый самостоятельный парень, работает. Зачем ему идти в какую то семью? Он сам скоро создаст свою.
    Если ему нужен взрослый друг, близкий человек, наставник, то Вы вполне можете просто общаться, что-то посоветовать, выслушать, посочувствовать, разделить радость и тд. Зачем пытаться его привести жить к себе? Ему это не надо, раз сам об этом говорит, дочкам Вашим особенно это не надо, закончиться все может очень плохо.
    Ещё возникла мысль, возможно бредовая, вот Вы говорите, что дотронуться пытается, по волосам провести и тд, может Вы ему нравитесь, как женщина, а не так, что материнская ласка нужна. Он ведь взрослый совсем.
    Я сейчас не пытаюсь привести его в семью, но мысли такие имею, поэтому и решилась писать на форум, чтобы опытные мамы оценили ситуацию со стороны.
    Нравлюсь, как женщина, очень мало вероятно, на это есть веские причины, извините, что не могу писать какие, это личное парня. Да и ведёт он себя со мной, как обычный подросток, моей старшей скоро 13 лет, он где-то в этом же возрасте психоэмоционально ещё.

  5. #35
    Частый гость Аватар для Stasya happy
    Регистрация
    11.12.2020
    Сообщений
    52

    Цитата Сообщение от Кот Матрос Посмотреть сообщение
    Попробуйте посмотреть на ситуацию как бы со стороны, без своих эмоций, жалости и привязанности. Мне кажется, что парень очень хороший манипулятор и играет с Вами, возможно, с какой-то целью. Хорошо, если я ошибаюсь.
    Я тоже иногда думаю, а может он мной манипулирует? Но цели пока особой не вижу, денег не просит, от помощи отказывается. Делится личными моментами из своей жизни, что сбивает с толку.

  6. ответ для Stasya happy , на сообщение « Сотрудница ДД »
    #36
    Частый гость Аватар для Stasya happy
    Регистрация
    11.12.2020
    Сообщений
    52

    У него все детство, одно большое испытание, с самого рождения, столько пришлось натерпеться и все от самого близкого человека...
    В нем очень много боли, с ним работали психологи. И в Москву ездил, где оказывали психологическую помощь, но он говорит, что ему это не помогает. Часто меня спрашивает "А может это сон? И со мной ничего этого не было." Его боль уже несколько месяцев со мной. Пришлось мне даже попить успокоительные. Я даже в какой-то момент худеть начала. Наверное со стороны моя реакция очень странная. Поэтому с близкими не делюсь этой историей, думаю покрутят у виска.

  7. #37
    Наш человек Аватар для Ольга Курган
    Регистрация
    19.05.2015
    Адрес
    Курган
    Сообщений
    5 687

    Цитата Сообщение от Stasya happy Посмотреть сообщение
    Я тоже иногда думаю, а может он мной манипулирует? Но цели пока особой не вижу, денег не просит, от помощи отказывается. Делится личными моментами из своей жизни, что сбивает с толку.
    Это бывает, такая мамская влюбленность, на форуме был случай, когда взяла женщина подростка и вывернула свой мир наизнанку, и не только свой. Малая часть форумчан отговаривали, часть хлопали в ладоши. Парня вернули, сейчас он уже большой, надеюсь у него все хорошо.
    Ещё раз советую не надо, достаточно доброго совета и минимальной помощи. Тут такой стержень у взрослого должен быть, железобетон, танковая броня, чтобы вывезти и то не факт. Вы же сейчас плывете, жалость тут скорее зло, чем сильная сторона. Чем все может грозить? Тем, что ваша семья начнет рушиться и страдать.
    Я не сова и не жаворонок.Судя по моим регулярным недосыпам,я злобный медведь-шатун.

  8. #38
    Частый гость Аватар для Stasya happy
    Регистрация
    11.12.2020
    Сообщений
    52

    Цитата Сообщение от Ольга Курган Посмотреть сообщение
    Это бывает, такая мамская влюбленность, на форуме был случай, когда взяла женщина подростка и вывернула свой мир наизнанку, и не только свой. Малая часть форумчан отговаривали, часть хлопали в ладоши. Парня вернули, сейчас он уже большой, надеюсь у него все хорошо.
    Ещё раз советую не надо, достаточно доброго совета и минимальной помощи. Тут такой стержень у взрослого должен быть, железобетон, танковая броня, чтобы вывезти и то не факт. Вы же сейчас плывете, жалость тут скорее зло, чем сильная сторона. Чем все может грозить? Тем, что ваша семья начнет рушиться и страдать.
    Читала эту историю, она меня отрезвила в какой-то степени.

  9. ответ для Stasya happy , на сообщение « Сотрудница ДД »
    #39
    Частый гость Аватар для Stasya happy
    Регистрация
    11.12.2020
    Сообщений
    52

    Знаете, что для меня стало откровением на этой работе. То что большинство детей от 12 лет не хотят в семью. Несколько лет назад я работала с отказничками и изъятыми малышами до трёх лет, глядя, как они страдают и буквально угасают без материнской любви, я для себя четко решила, что ребенку любому железобетонно нужна мама. С этим убеждением я жила все годы, пока не пришла работать к детям постарше. Они мои убеждения разбили. Не хотят, потому что видят, как возвращают из приемной семьи обратно, а вдруг и со мной так, лучше и не пробовать. А ещё многие из них убеждены, что детей в приемную семью берут исключительно из-за денег и в качестве раб. силы и нянек для младших. От куда у них это в головах?

  10. ответ для Stasya happy , на сообщение « Сотрудница ДД »
    #40

    я вам в личкунапишу некоторые соображения

Страница 4 из 10 « Первая  «  12345678 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •