Страница 5 из 10 « Первая  «  123456789 Последняя »  » 

Тема: Сотрудница ДД

  1. ответ для Найс , на сообщение « я вам в личкунапишу некоторые... »
    #41
    Частый гость Аватар для Stasya happy
    Регистрация
    11.12.2020
    Сообщений
    52

    Цитата Сообщение от Найс Посмотреть сообщение
    я вам в личкунапишу некоторые соображения
    Спасибо. Ответила.

  2. ответ для Найс , на сообщение « я вам в личкунапишу некоторые... »
    #42
    Частый гость Аватар для Stasya happy
    Регистрация
    11.12.2020
    Сообщений
    52

    Цитата Сообщение от Найс Посмотреть сообщение
    я вам в личкунапишу некоторые соображения
    Не вижу почему то отправилось ли Вам сообщение.
    Два раза написала, но не пойму дошло.

  3. ответ для Mary’ , на сообщение « Он взрослый самостоятельный парень,... »
    #43
    Наш человек
    Регистрация
    07.05.2010
    Адрес
    Урал
    Сообщений
    5 842

    Цитата Сообщение от Mary’ Посмотреть сообщение
    Он взрослый самостоятельный парень, работает. Зачем ему идти в какую то семью? Он сам скоро создаст свою.
    Если ему нужен взрослый друг, близкий человек, наставник, то Вы вполне можете просто общаться, что-то посоветовать, выслушать, посочувствовать, разделить радость и тд. Зачем пытаться его привести жить к себе? Ему это не надо, раз сам об этом говорит, дочкам Вашим особенно это не надо, закончиться все может очень плохо.
    Ещё возникла мысль, возможно бредовая, вот Вы говорите, что дотронуться пытается, по волосам провести и тд, может Вы ему нравитесь, как женщина, а не так, что материнская ласка нужна. Он ведь взрослый совсем.
    + 100

  4. ответ для Stasya happy , на сообщение « Сотрудница ДД »
    #44

    Будьте ему другом. БОльшего уже нельзя сделать, да и не нужно. Он взрослый, ему надо строить свою жизнь, а не вливаться в чужую семью.
    Не знаю, искренен ли он с вами или манипулирует, может быть и то, и другое. Но если общение вам приятно - почему бы и не общаться.

  5. ответ для Stasya happy , на сообщение « Сотрудница ДД »
    #45

    Я видела ответ и тоже ответила

  6. #46
    Участник Аватар для Мошка-Картошка
    Регистрация
    02.09.2016
    Адрес
    Нерезиновск
    Сообщений
    246

    Цитата Сообщение от Stasya happy Посмотреть сообщение
    Знаете, что для меня стало откровением на этой работе. То что большинство детей от 12 лет не хотят в семью. Несколько лет назад я работала с отказничками и изъятыми малышами до трёх лет, глядя, как они страдают и буквально угасают без материнской любви, я для себя четко решила, что ребенку любому железобетонно нужна мама. С этим убеждением я жила все годы, пока не пришла работать к детям постарше. Они мои убеждения разбили. Не хотят, потому что видят, как возвращают из приемной семьи обратно, а вдруг и со мной так, лучше и не пробовать. А ещё многие из них убеждены, что детей в приемную семью берут исключительно из-за денег и в качестве раб. силы и нянек для младших. От куда у них это в головах?
    Откуда? Все просто - из разговоров персонала, из СМИ, из личного опыта, ведь детей берут, возвращают. Из соцсетей также. Образ приемных родителей сильно подпорчен всякими скандальными ток-шоу, малаховыми-гордонами-судебными шоу. Хорошие истории практические не озвучиваются. Плохие же трубятся по всем СМИ, создавая иллюзию того, что все ПР - злые меркантильные монстры. Дети в ДД живут не в вакууме.

  7. ответ для lawdy , на сообщение « Будьте ему другом. БОльшего уже нельзя... »
    #47
    Частый гость Аватар для Stasya happy
    Регистрация
    11.12.2020
    Сообщений
    52

    Цитата Сообщение от lawdy Посмотреть сообщение
    Будьте ему другом. БОльшего уже нельзя сделать, да и не нужно. Он взрослый, ему надо строить свою жизнь, а не вливаться в чужую семью.
    Не знаю, искренен ли он с вами или манипулирует, может быть и то, и другое. Но если общение вам приятно - почему бы и не общаться.
    Спасибо.

  8. #48
    Частый гость Аватар для Stasya happy
    Регистрация
    11.12.2020
    Сообщений
    52

    Цитата Сообщение от Мошка-Картошка Посмотреть сообщение
    Откуда? Все просто - из разговоров персонала, из СМИ, из личного опыта, ведь детей берут, возвращают. Из соцсетей также. Образ приемных родителей сильно подпорчен всякими скандальными ток-шоу, малаховыми-гордонами-судебными шоу. Хорошие истории практические не озвучиваются. Плохие же трубятся по всем СМИ, создавая иллюзию того, что все ПР - злые меркантильные монстры. Дети в ДД живут не в вакууме.
    Да, видимо так. А ещё есть воспитатели, которые позволяют себе говорить детям "Вы родились от алкашей и наркоманов, вас ждёт такое же будущее, вы отбросы и не кому не нужны" И многие дети верят этому, сложно им допустить, что совершенно посторонний человек может искренне полюбить и стать родным, они же "плохие".

  9. ответ для Stasya happy , на сообщение « Сотрудница ДД »
    #49
    Частый гость Аватар для Stasya happy
    Регистрация
    11.12.2020
    Сообщений
    52

    Часть детей на выходные уезжают домой, у кого родители не лишены родительских прав. Понятно, что семьи в основном асоциальные. И дети периодически возвращаются с живностью в головах. Какой же "вопль" по этому поводу устраивает руководство. А я вот каждый раз думаю, ну вот не институт же у нас благородных девиц и дети возвращаются не из семьи "профессора и балерины", что же так удивляться и эмоционировать по этому поводу.

  10. ответ для Найс , на сообщение « Я видела ответ и тоже ответила »
    #50
    Частый гость Аватар для Stasya happy
    Регистрация
    11.12.2020
    Сообщений
    52

    Цитата Сообщение от Найс Посмотреть сообщение
    Я видела ответ и тоже ответила
    От Вас больше тоже не вижу сообщений.

Страница 5 из 10 « Первая  «  123456789 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •