Страница 5 из 19 « Первая  «  12345678915 Последняя »  » 

Тема: Газовая колонка

  1. ответ для AlinА , на сообщение « Газовая колонка »
    #41
    Наш человек Аватар для сэми
    Регистрация
    30.01.2011
    Адрес
    В павловских полях
    Сообщений
    9 522

    Нам в 2016 году передвинуть плиту на другую стену, переварить все трубы, кроме стояка и опустить их под столешницу, плюс поставить двойник и новые краны, обошлось 8600. Это и проект, и работа, и материалы.
    Делали официально по телефону с квитанции , но долго. Проект они делали больше месяца точно.


    Сейчас вопрос возник. Смотрим квартиру.
    По документам на квартиру колонка в ванной. По факту висит на кухне. И висит так лет 20, при проверках вопросов говорят не было.
    Теперь большие сложности узаконить? Или проще ее перенести в ванну?

  2. ответ для AlinА , на сообщение « Газовая колонка »
    #42
    Наш человек
    Регистрация
    27.11.2009
    Сообщений
    5 087

    Только что был мастер из Ленгаза, отключал мне газовое оборудование, плиту и колонку. Плиту сказал могу ставить где хочу, она кстати на гибком шланге была (и у меня дома сейчас так же). А вот с переносом колонки из ванной на кухню навряд ли разрешат. Можно попробовать проверить вентиляцию, получить форму 1, отправить запрос. Вызов инженера недорогой. Я все равно буду просить заменить газовые трубы, им лет 60. Заодно и узнаю, про перенос.

  3. ответ для upetrova , на сообщение « Только что был мастер из Ленгаза,... »
    #43
    Наш человек Аватар для сэми
    Регистрация
    30.01.2011
    Адрес
    В павловских полях
    Сообщений
    9 522

    Цитата Сообщение от upetrova Посмотреть сообщение
    Только что был мастер из Ленгаза, отключал мне газовое оборудование, плиту и колонку. Плиту сказал могу ставить где хочу, она кстати на гибком шланге была (и у меня дома сейчас так же). А вот с переносом колонки из ванной на кухню навряд ли разрешат. Можно попробовать проверить вентиляцию, получить форму 1, отправить запрос. Вызов инженера недорогой. Я все равно буду просить заменить газовые трубы, им лет 60. Заодно и узнаю, про перенос.
    Понятно, спасибо.
    Если решим брать будем требовать что бы вернули колонку на место
    с мужем вместе 13 лет!
    #яжематьэтожоктябренка(2021)
    #яжематьэтожехася(х2)

  4. ответ для upetrova , на сообщение « что, и плиту двигать нельзя?? по кухне... »
    #44
    Наш человек
    Регистрация
    13.12.2006
    Сообщений
    8 215

    Цитата Сообщение от upetrova Посмотреть сообщение
    что, и плиту двигать нельзя?? по кухне если
    я профан полный
    Пришел муж и сказал, что проект стоил 7 тыс., но это было больше 12 лет назад.

  5. ответ для juh , на сообщение « У них может быть своё понимание... »
    #45
    Элита
    Регистрация
    18.08.2010
    Адрес
    Невский р-н
    Сообщений
    1 752

    Смотря откуда вызывали
    У нас плита на гибком шлаге, да еще и независимая панель, независимая газовая духовка. Делали через ПетербургГаз, все гуманно. Я документы храню, хотя)))
    Нормативка у них меняется, поэтому все, что сваяли у них в н-ном году может оказаться уже незаконным. В Выборгском районе нам отключили газ, так как соединения труб были не сварные, но монтировали-то несколько лет назад из их же конторы мастера. Посидели без газа, вызвали мастера, проект, работы. Потом оттирали следы сварки. Но не факт, что через десяток лет опять что-то не найдут. Мы уже не сердимся, просто шутим на эту тему, если вспоминаем или спрашивают. В Московском район в начале века просто умоляла поставить счетчик, меня отговаривали в ПетербургГазе, что невыгодно, счетчики огромные, и вообще, неохота им. Плюнули. Проходит время, ремонтируем колонку и бац! - требование счетчик поставить. Занавес. Я, конечно, вспомнила им эпопею, благо мастера и газовщики там не менялись слишком часто. Но сам факт) . В Невском районе не разрешили ставить счетчик в туалете, там труба газовая в квартиру входит. Вернее так, когда еще коммуналка была, не выкупили последнюю комнату, можно было, нам лишние трубы убирали, которые по кухне ветвисто так развешаны были по стене и плиту немного двигали, счетчик не поставили, пожалели потом. Лет через пять созрели - уже все, нельзя. Почему, спрашиваем. Нельзя, мол, правила ТЕПЕРЬ такие. Раньше вот можно было заводить газ через помещение без окон, а сейчас - нет. И для счетчика надо от туалета тянуть трубы на кухню, ставить счетчик, потом в ванную к колонке мину вводной трубы. Представили паутину, передумали. У нас же колонка в ванной, что опять же, по новым правилам, нельзя. Резюме: это не сильно дорого обычно, если не глобальная переделка. Но не факт, что правильно навсегда. А вот, если глобальная переделка, то ценник высокий. Кажется, где-то писали, что выгоднее в компании с лицензией сделать, а у них только опломбировать или что-то там в этом духе, утвердить короче.
    Газ - это непросто))), но очень удобно, что вода чистая и всегда теплая.

  6. ответ для juh , на сообщение « Пришел муж и сказал, что проект стоил 7... »
    #46
    Элита
    Регистрация
    18.08.2010
    Адрес
    Невский р-н
    Сообщений
    1 752

    Недавно делали, года три назад. Недорого. Кажется, даже меньше 7

  7. ответ для juh , на сообщение « Пришел муж и сказал, что проект стоил 7... »
    #47
    Наш человек
    Регистрация
    27.11.2009
    Сообщений
    5 087

    Цитата Сообщение от juh Посмотреть сообщение
    Пришел муж и сказал, что проект стоил 7 тыс., но это было больше 12 лет назад.
    По телефону в Петербурггазе сказали, что мне проект будет не нужен... Но инженер для чего-то придёт))
    Сейчас все зависит от вентиляции, именно в неё все у меня упирается, вызову для проверки и отправлю документы в Петербург газ.

  8. ответ для AlinА , на сообщение « Газовая колонка »
    #48
    Наш человек
    Регистрация
    27.11.2009
    Сообщений
    5 087

    Видимо, окно из ванной на кухню придётся восстановить, на всякий случай
    Сбивали плитку, сняли гипсокартон, а там окно

  9. ответ для upetrova , на сообщение « Видимо, окно из ванной на кухню... »
    #49
    Наш человек
    Регистрация
    13.12.2006
    Сообщений
    8 215

    Цитата Сообщение от upetrova Посмотреть сообщение
    Видимо, окно из ванной на кухню придётся восстановить, на всякий случай
    Сбивали плитку, сняли гипсокартон, а там окно
    Это окно световое, оно к вентиляции не имеет отношения

  10. ответ для juh , на сообщение « Это окно световое, оно к вентиляции не... »
    #50
    Наш человек
    Регистрация
    27.11.2009
    Сообщений
    5 087

    Цитата Сообщение от juh Посмотреть сообщение
    Это окно световое, оно к вентиляции не имеет отношения
    Да я знаю, оно имеет отношение к перепланировке. Квартиру я купила совсем недавно и про это окно не знала, демонтировали кафель и гипсокартон, и я увидела окно
    Сегодня из ПИБа приходили, окно увидели, написали, что перепланировок нет

Страница 5 из 19 « Первая  «  12345678915 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •