Страница 7 из 19 « Первая  «  3456789101117 Последняя »  » 

Тема: Газовая колонка

  1. #61
    с орбиты Аватар для 7 кочерга
    Регистрация
    17.08.2004
    Адрес
    Юго-запад и Петроградка
    Сообщений
    29 935

    Цитата Сообщение от upetrova Посмотреть сообщение
    Скажите, реально ли перенести газовую колонку из ванной в кухню? Сталинка
    Купила квартиру, начинаю ремонт, завтра приедет газовщик
    Хотелось бы услышать мнения, или скорее, опыт
    Нудк, да. Сбор документов, заказ проекта, согласование, работы...
    Мы на стадии "позавчера получили копию газового проекта для МВК" - т.е. пока ничего нигде не согласовано - ни газ, ни общеквартирная перепланировка = хвастаться нечем.

  2. ответ для AlinА , на сообщение « Газовая колонка »
    #62
    Наш человек
    Регистрация
    27.11.2009
    Сообщений
    5 083

    Я жду тех. план из ПИБа, потом проверка вентиляции и заявка. Но на перенос колонки я почти уже не претендую, мне бы просто трубы заменить, на современные
    Дождусь инженера, посмотрим, что в скажет

  3. ответ для iKona , на сообщение « Мне кажется, проще самой заказать в... »
    #63
    Космонавт Аватар для AlinА
    Регистрация
    21.09.2010
    Адрес
    Парк Победы
    Сообщений
    22 310

    Цитата Сообщение от iKona Посмотреть сообщение
    Мне кажется, проще самой заказать в понедельник и уже от результатов плясать.
    Как говорится, война план покажет!
    Все будет хорошо!
    мне внезапно ответили из ГУИОН СПб
    в Архиве ПИБа имеется техпаспорт 60 года на мой дом и там указано что в доме 80 ванных комнат, в т.ч. оборудованных 80 газовыми колонками


  4. ответ для AlinА , на сообщение « мне внезапно ответили из ГУИОН СПб :)) ... »
    #64
    Хранитель Аватар для iKona
    Регистрация
    06.01.2013
    Адрес
    высоко сижу, далеко гляжу!
    Сообщений
    13 430

    Поздравляю!

  5. ответ для iKona , на сообщение « Поздравляю! :support: »
    #65
    Космонавт Аватар для AlinА
    Регистрация
    21.09.2010
    Адрес
    Парк Победы
    Сообщений
    22 310

    Цитата Сообщение от iKona Посмотреть сообщение
    Поздравляю!
    спасибо )
    до газовщиков я так и не дошла, и видимо к лучшему, не пришлось платить


  6. ответ для AlinА , на сообщение « мне внезапно ответили из ГУИОН СПб :)) ... »
    #66
    с орбиты Аватар для 7 кочерга
    Регистрация
    17.08.2004
    Адрес
    Юго-запад и Петроградка
    Сообщений
    29 935

    Класс! 👍👍
    Не воспитывайте детей - всё равно они будут похожи на вас; воспитывайте себя! (с)

  7. ответ для 7 кочерга , на сообщение « Это так от того, что СЕЙЧАС по... »
    #67

    Цитата Сообщение от 7 кочерга Посмотреть сообщение
    Это так от того, что СЕЙЧАС по современным нормам нельзя ставить колонку в помещение без окна. Илюбая -даже минимсльная - перепланировка влечет перенос.
    У нас колонка в ванной. И по плану и фактически. Предудущие хозяева квартиры ее переносили на кухню, но их принудительно заставили вернуть обратно в ванную.
    По современным нормам - колонка стоит там, где она ПО ПРОЕКТУ.
    Т.е. в старых домах - размещается как в "родном" первоначальном проекте. Т.е у кого то может быть в ванной, а у кого то на кухне. При изменении размещения - нужен новый проект. Раз в год за последние 5 лет общаюсь с газовщиками. У всех отдин ответ - в вашем доме только в ванной, иначе отключим газ. Хотите перенести - вызываете инженера и заказываете проект.
    В новостройках - по текущенму законодательству.

  8. ответ для InnaStarseva , на сообщение « У нас колонка в ванной. И по плану и... »
    #68
    с орбиты Аватар для 7 кочерга
    Регистрация
    17.08.2004
    Адрес
    Юго-запад и Петроградка
    Сообщений
    29 935

    Цитата Сообщение от InnaStarseva Посмотреть сообщение
    У нас колонка в ванной. И по плану и фактически. Предудущие хозяева квартиры ее переносили на кухню, но их принудительно заставили вернуть обратно в ванную.
    По современным нормам - колонка стоит там, где она ПО ПРОЕКТУ.
    Т.е. в старых домах - размещается как в "родном" первоначальном проекте. Т.е у кого то может быть в ванной, а у кого то на кухне. При изменении размещения - нужен новый проект. Раз в год за последние 5 лет общаюсь с газовщиками. У всех отдин ответ - в вашем доме только в ванной, иначе отключим газ. Хотите перенести - вызываете инженера и заказываете проект.
    В новостройках - по текущенму законодательству.
    И вы правы, и я вам не противоречила: у нас тоже колонка в ванной - и фактически, и по документам. Но вот как только мы захотели отщипнуть уголок у ванной комнаты в пользу туалета (тонюсенткая стенка) или объединить ванную+туалет (любое минимальное изменение) - так сразу стал быть необходимым проект ПЕРЕНОСА газового оборудования на кухню. Т. Е. Нельзя сделать вообще НИЧЕГО без приведения к современным нормам. Либо никак не корректировать и пользоваться имеющимся ровно так как есть, либо ОСНОВАТЕЛЬНО и серьëзно.
    25-30(?)тщ, неделя на выяснение подробностей, 80 страниц, месяц на согласование пошел//вот-вот пойдëт...
    Не воспитывайте детей - всё равно они будут похожи на вас; воспитывайте себя! (с)

  9. #69

    Цитата Сообщение от 7 кочерга Посмотреть сообщение
    И вы правы, и я вам не противоречила: у нас тоже колонка в ванной - и фактически, и по документам. Но вот как только мы захотели отщипнуть уголок у ванной комнаты в пользу туалета (тонюсенткая стенка) или объединить ванную+туалет (любое минимальное изменение) - так сразу стал быть необходимым проект ПЕРЕНОСА газового оборудования на кухню. Т. Е. Нельзя сделать вообще НИЧЕГО без приведения к современным нормам. Либо никак не корректировать и пользоваться имеющимся ровно так как есть, либо ОСНОВАТЕЛЬНО и серьëзно.
    25-30(?)тщ, неделя на выяснение подробностей, 80 страниц, месяц на согласование пошел//вот-вот пойдëт...
    Мы объединили ванную и туалет и еще кусок коридора. Получился один большой санузел. Колонка осталась на своем месте, в санузле, на том же месте стены где и была. У газовщиков вопросов не было. На кухню мне сказала переносить колонку нельзя, если она по проекту дома в ванной. Там и вентканалы идут.

  10. #70
    с орбиты Аватар для 7 кочерга
    Регистрация
    17.08.2004
    Адрес
    Юго-запад и Петроградка
    Сообщений
    29 935

    У вас узаконено или самовольно?
    В каком году делали??

Страница 7 из 19 « Первая  «  3456789101117 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •