Страница 3 из 32 « Первая  «  123456713 Последняя »  » 

Тема: Покупка машины с пробегом .

  1. #21
    Вольный ветер Аватар для Boreal
    Регистрация
    19.02.2002
    Адрес
    Коломна
    Сообщений
    31 168

    Цитата Сообщение от вета1 Посмотреть сообщение
    Спасибо , можете аргументировать почему только трейд ин ?
    Разве салоны это гарантия надежности ?
    Вот я не могу определиться какое авто нужно .
    Рассматриваю бюджетные варианты — 450—500 т
    Это может быть и Киа, и Поло, Форд . Год конечно лохматый будет .
    А как оформить осаго если я ещё не владелец?
    Салоны вообще не гарантия, просто удобно, что на месте все оформить можно.
    В таком бюджете ищите самый молодой год и самый маленький пробег. НО! Киа и Поло это машины из под такси и маленький пробег при молодом годе должен вызвать насторженность. Заказывайте отчеты на автотеке и читайте их внимательно (салоны очень даже запросто продают по трейину таксишные машины со скрученным пробегом. Небольшие аварии в истории машины не страшно, если там бампер или крыло меняли, но если там красным покрашен элемент, значит авария была серьезная и могло быть нарушение геометрии кузова, такие машины не стоит рассматривать вообще. В истории автомобиля могут быть ограничения по продаже, если машина в залоге или вообще из какой-нибудь бывшесоветской республики приехала. Ни каких разрешений от жен не нужно. Нужен оригинал ПТС.
    Определитесь с тем что вам важно в машине, а что не очень. Кому-то двигатель и подвеска важно, кому-то живой кузов, кому-то кондей и обогрев руля.
    Торгуйтесь, сейчас под новый год цены будут сбрасывать хорошо, до НГ многие хотят слить машины. После НГ выбор будет меньше январь вообще всегда считался глухим месяцем, многие снимали с продажи, выбор был небольшой, но и ценник невысокий.
    Посмотрите сами машин 10-15 хотя бы и определитесь с моделью. Посидите в ней, попросите прокатить, посмотрите кузов, внутри состояние (потертые сидения и руль свидетельствуют о большом пробеге).
    Потом когда сами поймете что можно купить в этом ценовом диапазоне уже надо ехать смотреть конкретную машину с человеком, который хорошо разбирается в машинах. Или друг или подборщик.
    Существуют две стратегии - или берем то, что понравилось, но давно висит, потому, что цена завышена. Или ловим то, что вывесили час назад, и через сутки оно пропадет. Хорошие дешевые машины долго не висят, за сутки продаются. При этом надо иметь ввиду, что нужно иметь какой-то резерв денег на первое время, и сразу их не тратить (по себе знаю, что очень хочется купить для машины каких-нибудь ништяков - дефлекторы, регистраторы, шампуни, мыть ее каждый день ), у вас это будет 5-10 летняя машина и в ней в скором времени вылезут какие-нибудь косяки, колодки надо будет поменять, ремень генератора, что-то будет подстукивать по подвеске, переглючит сигналка, наверняка что-то вылезет, и на это нужны будут деньги. Кстати обращайте внимание на колеса, есть второй комплект или нет (это пятнашка).

  2. ответ для Boreal , на сообщение « Салоны вообще не гарантия, просто... »
    #22

    Спасибо большое .
    Я правда не очень понимаю , как работая можно мчаться машину смотреть ) здесь наверное на подборщица придётся положиться .
    Что главное в машине — это ж понимать нужно . Мне важен чистый салон, кондей и очень нравится руль в Поло ) он шикарен .
    Вот таков мой уровень познаний).
    Ещё важно , чтобы детали не дорогие и доступные были .
    Вообще машинка нужна чтобы ездить не очень далеко и в основном лето — весна .
    А кстати подборщик , какой ему интерес мотаться по вариантам , если можно сказать — берите это 🤔. Он тоже не Гарантия?

    Что касается выбора модели , если будет Поло за 450 и Рио за 400 выбор будет очевиден наверное .
    В этом ценовом диапазоне выбор ограничен .

  3. ответ для вета1 , на сообщение « Покупка машины с пробегом . »
    #23
    Наш человек Аватар для kort1974
    Регистрация
    13.11.2012
    Сообщений
    5 099

    Вы подборщику деньги платите, вот его интерес.
    Но вот я столкнулся ещё, что цену за машину они сильно завышают. Недавно начал приглядываться к одной марке, но хорошие машины уходили за 30-40 минут, а постоянно мониторить я не мог, хотя вроде и подписался везде. Решил обратиться к подборщику. Цену на свои хотелки я уже примерно знал, начал каждому кидать вопрос о ней. Из шести приглянувшихся подборщиков, только двое попали (один и цену назвал и дельные предложения кинул, его тоже давно здесь рекламировали, вроде Паша, но могу ошибаться). При этом самая большая цена получилась у всеми рекламируемого здесь! Я просто улыбнулся и в уме прикинул сколько человек наварится, если на моем месте окажется лох неразбирающийся человек. Он дал цену на машину бу прошлого года, а если добавить чуток (всего 20-50 тысяч), то можно урвать и этого, но ночами тоже спать не придется. Вот на единичный осмотр, наверное, правильно их вызывать. У меня потом обстоятельства изменились и я решил брать что-нибудь дешевое, старенькое. Дня три мониторил объявления,ив конечном счёте купил. Машина битая, но мне не важна внешняя обёртка, мне бы ездить)) Вот уже три недели радуюсь. Огрехи есть, как и у любой старой машины, но не критичные.

  4. ответ для вета1 , на сообщение « Спасибо большое . Я правда не очень... »
    #24
    Наш человек Аватар для kort1974
    Регистрация
    13.11.2012
    Сообщений
    5 099

    Цитата Сообщение от вета1 Посмотреть сообщение
    Спасибо большое .
    Я правда не очень понимаю , как работая можно мчаться машину смотреть ) здесь наверное на подборщица придётся положиться .
    Что главное в машине — это ж понимать нужно . Мне важен чистый салон, кондей и очень нравится руль в Поло ) он шикарен .
    Вот таков мой уровень познаний).
    Ещё важно , чтобы детали не дорогие и доступные были .
    Вообще машинка нужна чтобы ездить не очень далеко и в основном лето — весна .
    А кстати подборщик , какой ему интерес мотаться по вариантам , если можно сказать — берите это 🤔. Он тоже не Гарантия?

    Что касается выбора модели , если будет Поло за 450 и Рио за 400 выбор будет очевиден наверное .
    В этом ценовом диапазоне выбор ограничен .
    Вам точно нужен знающий человек. Как я понял, что если я в любой раздолбайке вычищу салон, покажу работающую кнопочку кондея и поставлю шикарный руль от Поло, то Вы уже будете готовы к покупке

  5. #25
    Мега-элита Аватар для Dr_Michail
    Регистрация
    18.09.2007
    Адрес
    где-то по пути в аэропорт
    Сообщений
    3 855

    Цитата Сообщение от kort1974 Посмотреть сообщение
    Мне кажется, многие обученные люди любят немного навариться (о как я мягко ) Про мошенничества этих обученных людей в Москве уже многие говорят.
    Жулики есть в любой профессии. Но в целом для новичка это решение, близкое к идеалу.э́
    Цитата Сообщение от вета1 Посмотреть сообщение
    Я думаю с моим бюджетом сначала машину нужно найти , потом ремонтников )
    Вот я смотрю видео на ютуб , там салоны замечательно из ржавых банок конфетки делают .
    Ремонт — вы имеете в виду официальные центры ?
    Я в автомобильном мире профан полный , вопросов много . Ещё ведь нужно проверять на угон, кредит , смотреть номер двигателя и пр. Это как проверить?
    Вот поэтому и стоит обратиться к подборщикам )
    В личке не консультирую.

  6. ответ для вета1 , на сообщение « Спасибо большое . Я правда не очень... »
    #26

    Цитата Сообщение от вета1 Посмотреть сообщение
    Что касается выбора модели , если будет Поло за 450 и Рио за 400 выбор будет очевиден наверное .
    В этом ценовом диапазоне выбор ограничен .
    Не будет за эти деньги живого ни поло ни рио. Ценники на БУ рынке не хило подросли. Мою брали в TradeIn в июле за 900, сейчас не глядя давали 1100.
    За +-500 посмотрите на Тииду например. Да на вид страшненькая, но очень толковая по технике, классная шумка, главная найти живую (но это справедливо в любом случае).
    Ну и посмотрите вот это https://www.youtube.com/watch?v=JKR5MGRqRlE&t=1s

  7. ответ для Papengul , на сообщение « Не будет за эти деньги живого ни поло... »
    #27
    Вольный ветер Аватар для Boreal
    Регистрация
    19.02.2002
    Адрес
    Коломна
    Сообщений
    31 168

    Не будет за эти деньги живого ни поло ни рио. Ценники на БУ рынке не хило подросли.
    Вот согласна. И с видосиком согласна (хотя с начала ноября ситуация на рынке уже изменилась, и от региона зависит тоже).
    Я б за эти деньги купила лучше живой сандерик, чем старый и голый (или таксишный) поло или рио. Вы их даже может быть найдете, но что там будет с этой машиной через пару месяцев и какие косяки вылезут и сколько она потребует вложений ни кто вам заранее не скажет. Сандерик хоть и табуретка, но посвежее будет, и по запчастям дешевле если что.

    ЗЫ: Хотите добрый совет? В машине главное не руль и не кондей и даже не чистый салон В машине главное, чтобы она ездила Чтобы выходишь, садишься, она заводится и едет. Потому что сидеть в машине с офигенским рулем где-нибудь во дворе потому, что оно не заводится, или на обочине и ждать эвакуатор потому, что оно сломалось и не едет, ваще нифига не интересно.

  8. #28

    Цитата Сообщение от kort1974 Посмотреть сообщение
    Вам точно нужен знающий человек. Как я понял, что если я в любой раздолбайке вычищу салон, покажу работающую кнопочку кондея и поставлю шикарный руль от Поло, то Вы уже будете готовы к покупке
    😂😂😂. Ну примерно так )))
    Нет , на самом деле мне очень важно техническое состояние . Я здесь и спрашиваю изначально , как мне проверить машину до покупки . Как проверить на криминал . Говорят в ГАИ смотрят на угон и пр вещи , а мне до ГАИ нужно .
    Если авто улетают за сутки , какой продавец со мной возиться будет (
    К примеру я нашла машину , сразу лететь нужно ? Подборщик тоже моментально не приедет .
    А что в машине нужно особенно внимательно смотреть ? Если это автомат , помимо кузова ?

  9. ответ для Papengul , на сообщение « Не будет за эти деньги живого ни поло... »
    #29

    Цитата Сообщение от Papengul Посмотреть сообщение
    Не будет за эти деньги живого ни поло ни рио. Ценники на БУ рынке не хило подросли. Мою брали в TradeIn в июле за 900, сейчас не глядя давали 1100.
    За +-500 посмотрите на Тииду например. Да на вид страшненькая, но очень толковая по технике, классная шумка, главная найти живую (но это справедливо в любом случае).
    Ну и посмотрите вот это https://www.youtube.com/watch?v=JKR5MGRqRlE&t=1s
    А как же это https://rolf-probeg.ru/spb/cars/volkswagen/polo/page/3/ ? Там попадаются адекватные цены .

  10. ответ для Boreal , на сообщение « Вот согласна. И с видосиком согласна... »
    #30

    За совет спасибо . Я понимаю , что машина должна ездить )
    Вопрос был определиться , что главное в машине для меня . А как определиться ? Тех состояние естественно должно быть в норме .
    А с моделью , маркой сложно . Здесь вопрос цены играет . Вот Поло привлекает своей сборкой , надежностью и нержавеющим корпусом .
    Рио — внешне посимпатичней . То , из чего придётся выбирать за эти деньги — лишь бы ездило и не синенькое )))

Страница 3 из 32 « Первая  «  123456713 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •