Страница 4 из 32 « Первая  «  1234567814 Последняя »  » 

Тема: Покупка машины с пробегом .

  1. ответ для вета1 , на сообщение « За совет спасибо . Я понимаю , что... »
    #31
    с Луны Аватар для ypain
    Регистрация
    19.05.2012
    Адрес
    Васильевский остров; пол мужской
    Сообщений
    33 660

    Цитата Сообщение от вета1 Посмотреть сообщение
    За совет спасибо . Я понимаю , что машина должна ездить )
    Вопрос был определиться , что главное в машине для меня . А как определиться ? Тех состояние естественно должно быть в норме .
    А с моделью , маркой сложно . Здесь вопрос цены играет . Вот Поло привлекает своей сборкой , надежностью и нержавеющим корпусом .
    Рио — внешне посимпатичней . То , из чего придётся выбирать за эти деньги — лишь бы ездило и не синенькое )))
    Т.к. вы в машинах не разбираетесь, то вам нужно найти ремонтника который не будет задавать вопросов ("ветеринара"), хорошо знать марку (т.е. не официалы но специализированный сервис) и не разводить на деньги. Т.к. машина будет не молодая, то вы поначалу особенно, бегать в сервис будете часто - поэтому сервис должен быть в удобном для вас месте.

    Когда найдете такой сервис, напишите Владу - я выше давал ссылку и задайте ему все вопросы.
    Не говорю, чтобы любовь к отечеству долженствовала ослеплять нас и уверять, что мы всех и во всем лучше; но русский должен по крайней мере знать цену свою.

    your pain (епэйн) = заноза

  2. ответ для ypain , на сообщение « Т.к. вы в машинах не разбираетесь, то... »
    #32

    Спасибо

  3. ответ для вета1 , на сообщение « 😂😂😂. Ну примерно так ))) Нет , на ... »
    #33
    Наш человек Аватар для kort1974
    Регистрация
    13.11.2012
    Сообщений
    5 099

    Цитата Сообщение от вета1 Посмотреть сообщение
    😂😂😂. Ну примерно так )))
    Нет , на самом деле мне очень важно техническое состояние . Я здесь и спрашиваю изначально , как мне проверить машину до покупки . Как проверить на криминал . Говорят в ГАИ смотрят на угон и пр вещи , а мне до ГАИ нужно .
    Если авто улетают за сутки , какой продавец со мной возиться будет (
    К примеру я нашла машину , сразу лететь нужно ? Подборщик тоже моментально не приедет .
    А что в машине нужно особенно внимательно смотреть ? Если это автомат , помимо кузова ?
    Многое можно прям на госуслугах посмотреть. Также, на постановку на учет можно с хозяином поехать. Мой сразу предлагал ехать с нами, чтобы мы не беспокоились.
    Нашли - тогда надо звонить и лететь, может оставить символическую предоплату. А, если наймете подборщика, то Вы ему платите деньги, это его прямая обязанность. При единичном осмотре, уже сложнее.
    Смотреть нужно все, работа двигателя, наличие ошибок, акпп не должен пинаться. Опять же, смотря как пинается, на холодную они иногда капельку подпинывают, это не то. Можно в сервис на осмотр ходовой, тут будет чем поторговаться. И само собой кузов, если крыло, бампер ремонтированы, это одно. Если крыша, стойки - другое.
    И опять же, есть умельцы, которые идеально делают и качественно. Мой Игнис - перевёртыш так сделали, что с покупателем ещё года два созванивались, доволен был

  4. ответ для вета1 , на сообщение « А как же это... »
    #34
    Наш человек Аватар для kort1974
    Регистрация
    13.11.2012
    Сообщений
    5 099

    Цитата Сообщение от вета1 Посмотреть сообщение
    А как же это https://rolf-probeg.ru/spb/cars/volkswagen/polo/page/3/ ? Там попадаются адекватные цены .
    Так в пределах 450 механика. Думаю, за 500-550 акпп будет 2012-13 годов, но надо поискать. На прошлой неделе один салон взял магинку по трейд-ин за 280, выставил за 450. Была в 4-х дтп, три относительно серьезных. Вот и думайте сколько салоны наваривают.

  5. ответ для вета1 , на сообщение « 😂😂😂. Ну примерно так ))) Нет , на ... »
    #35
    Вольный ветер Аватар для Boreal
    Регистрация
    19.02.2002
    Адрес
    Коломна
    Сообщений
    31 168

    Цитата Сообщение от вета1 Посмотреть сообщение
    😂😂😂. Ну примерно так )))
    Нет , на самом деле мне очень важно техническое состояние . Я здесь и спрашиваю изначально , как мне проверить машину до покупки . Как проверить на криминал . Говорят в ГАИ смотрят на угон и пр вещи , а мне до ГАИ нужно .
    Если авто улетают за сутки , какой продавец со мной возиться будет (
    К примеру я нашла машину , сразу лететь нужно ? Подборщик тоже моментально не приедет .
    А что в машине нужно особенно внимательно смотреть ? Если это автомат , помимо кузова ?
    Изначально вы не писали про АКПП. С АКПП сложнее найти машину в эту цену.
    Проверять стуки, звуки, дым из глушака, подтеки масла на движке, коробке, снизу. На ходу (без музыки и с открытыми окнами) какие звуки издает особенно на плохом асфальте, при переезде через рельсы и лежачих полицейских, плавность переключения коробки, дергается/не дергается, при быстром разгоне, при постепенном разгоне. Заранее почитать отзывы по коробке именно этой модели. АКПП - ломучая и очень дорогая штука, накроется - ремонт будет стоить пол-машины. Ну не пол конечно, но много. Читайте внимательно отзывы про конкретную модель. Про Сандерик снимаю свою рекомендацию, реновские автоматы ругали за недолговечность.

    Про проверку юридической чистоты, честности пробега, работы в такси, ДТП и пр. я уже писала выше - для всего этого надо заказывать платные отчеты на Авто.ру, Авито, Автотеке.

    ЗЫ: Я вот вам для того и рекомендовала посмотреть 10-15 машин просто для себя, чтобы понять какие они бывают, чтобы потом когда "выстрелит" новое объявление поехать и убедиться "нееее... вот та красненькая была лучше...", а если машина сказалась лучше, то сразу брать (ну конечно не прям сразу брать, а сразу звонить знающему человеку, чтобы приезжал смотреть и если ему понравилось то сразу брать). Ну чтобы самим сначала ориентироваться хоть немного, чтоб не дергать подборщика на каждый вариант.
    Я выбирала, отслеживала объявления в течение месяца, правда у меня изначально было много ограничений и поэтому выбор небольшой. Заказывала отчеты по понравившимся вариантам (многие из них на этом этапе отпадали сразу), но я искала конкретную знакомую модель и четко знала что хочу. Следила за несколькими машинами, когда на одну из них скинули цену, вечером поехала смотреть, понравилась, вызываю туда специалиста, он посмотрел, одобрил, утром следующего дня оформили и забрали машину.
    С друзьями выбирали им машину, модель незнакомая, ценовой диапазон не мой. Пришлось объехать штук 15 адресов (они безмашинные я их возила), из просмотренных выбрали два наиболее живых, их потом и смотрели со специалистом, один из них взяли. Они тоже работают и надо было уложиться в выходные, уложились хотя некоторые просмотры назначали на 12 и 1 ночи

  6. ответ для вета1 , на сообщение « 😂😂😂. Ну примерно так ))) Нет , на ... »
    #36
    Космонавт Аватар для Yoхан
    Регистрация
    23.03.2010
    Адрес
    На острове
    Сообщений
    24 992

    Цитата Сообщение от вета1 Посмотреть сообщение
    .
    Если авто улетают за сутки , какой продавец со мной возиться будет (
    К примеру я нашла машину , сразу лететь нужно ? Подборщик тоже моментально не приедет .
    А что в машине нужно особенно внимательно смотреть ? Если это автомат , помимо кузова ?
    Мой подборщик звонил хозяину через 30 минут после того, как объявление появилось, на следующий день уже смотрел машину, т.к. объявление появилось вечером, а в темноте машину не смотрят. Параллельно звонку пробил машину по базам, сказал, что стоящий вариант. Во время осмотра постоянно звонил и слал фотки мне в Ватсапп. Параллельно с этим я позвонил хозяину, попросил скидку и договорился на следующий день приехать и купить

  7. ответ для вета1 , на сообщение « 😂😂😂. Ну примерно так ))) Нет , на ... »
    #37

    Цитата Сообщение от вета1 Посмотреть сообщение
    😂😂😂. Ну примерно так )))
    Нет , на самом деле мне очень важно техническое состояние . Я здесь и спрашиваю изначально , как мне проверить машину до покупки . Как проверить на криминал . Говорят в ГАИ смотрят на угон и пр вещи , а мне до ГАИ нужно .
    Если авто улетают за сутки , какой продавец со мной возиться будет (
    К примеру я нашла машину , сразу лететь нужно ? Подборщик тоже моментально не приедет .
    А что в машине нужно особенно внимательно смотреть ? Если это автомат , помимо кузова ?
    Ну для начала надо позвонить по телефону и пообщаться. Для вас наиглавнешими местами для продолжения разговора будут: наличие оригинала ПТС и чтобы человек на том конце провода был в него вписан. Если продаю другу, сестре, племяннице, то в 95 случаях из 100 вам продает машину человек отношения к ней не имеющий от слова совсем. Я бы на такие варианты даже не стал продолжать разговор. Следующим этапом попросите владельца прислать вам ВИН номер машины. И если все вышесказанное вас устроит договорится на осмотр. По этому номеру по различным ресурсам можно будет попробовать что нибудь узнать про эту машину. Ну и канал Максима Шелкова вам в помощь. Посмотрите несколько видео. Ну например свежее https://www.youtube.com/watch?v=6jv9b7xdcb4

  8. ответ для вета1 , на сообщение « Покупка машины с пробегом . »
    #38
    Космонавт Аватар для Yoхан
    Регистрация
    23.03.2010
    Адрес
    На острове
    Сообщений
    24 992

    Только что поговорил с ученицей, которая ищет поло с АКПП за 500. Дохлый номер. Все, что сейчас есть на автору - хлам. Хорошие варианты уходят за несколько часов. Адекватные поло начинаются от 600+

  9. ответ для Yoхан , на сообщение « Только что поговорил с ученицей,... »
    #39

    Цитата Сообщение от Yoхан Посмотреть сообщение
    Только что поговорил с ученицей, которая ищет поло с АКПП за 500. Дохлый номер. Все, что сейчас есть на автору - хлам. Хорошие варианты уходят за несколько часов. Адекватные поло начинаются от 600+
    Хорошие варианты всегда уходили за часы. Когда в 17 году искал, то на найденный вариант за мной трое стояло, если я вдруг откажусь.

    З.Ы. А что за любовь к престарелым немцам ? ладно хоть не старым премиальным немцам.
    Старые японцы на голову поинтереснее будут

  10. ответ для Papengul , на сообщение « Хорошие варианты всегда уходили за... »
    #40
    с Луны Аватар для ypain
    Регистрация
    19.05.2012
    Адрес
    Васильевский остров; пол мужской
    Сообщений
    33 660

    Цитата Сообщение от Papengul Посмотреть сообщение
    Хорошие варианты всегда уходили за часы. Когда в 17 году искал, то на найденный вариант за мной трое стояло, если я вдруг откажусь.

    З.Ы. А что за любовь к престарелым немцам ? ладно хоть не старым премиальным немцам.
    Старые японцы на голову поинтереснее будут
    Соглашусь.
    Не говорю, чтобы любовь к отечеству долженствовала ослеплять нас и уверять, что мы всех и во всем лучше; но русский должен по крайней мере знать цену свою.

    your pain (епэйн) = заноза

Страница 4 из 32 « Первая  «  1234567814 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •