Страница 14 из 32 « Первая  «  410111213141516171824 Последняя »  » 

Тема: Покупка машины с пробегом .

  1. #131

    Цитата Сообщение от Мандаринка))) Посмотреть сообщение
    Не важно какой? Я о том, чтобы хозяин авто предоставил все бумаги по обслуживанию у официального дилера, что машина остаётся на гарантии. У Рио срок гарантии 5 лет.
    Мне такие бумажки отдали. Я видела, что все ТО проходили вовремя, и что с машиной там делали)) Дальше так и обслуживалась у того же дилера. После гарантии то у дилера (когда вкусную цену предлагали), и в Кореане. Тоже каждую бумажку сохраняю.
    Спасибо большое

  2. #132
    Живу я здесь
    Регистрация
    24.06.2009
    Сообщений
    53 704

    Цитата Сообщение от ypain Посмотреть сообщение
    Это надо выносить куда-нибудь на видное место. Мой алгоритм следующий:

    1. Определиться какую именно машину вы хотите, понять где вы будете ее ремонтировать, понять что в комплектации критично что нет.
    (например, я захотел Subaru XV цвет мне был не важен, но обязательно 2 литра и кожа)

    2. Принять некоторое количество организационных решений
    (например, я решил что покупать машину я буду только в Питере и только в салоне из traid-in)

    3. Отслеживать объявления на авто.ру и (и в моем случае) на сайтах салонов, до того как появится машина устраивающая вас по описанию.

    4. Можно (но не обязательно) съездить посмотреть машину предварительно самим.
    (я несколько раз выезжал в салоны, пока не нашел вариант который меня устроил)

    5. Взять специального человека и поехать посмотреть машину.
    (например, я уже не в первый раз, обратился к Владу https://forum.littleone.ru/member.php?u=814878 )

    6. Потом оформляете ОСАГО, заключаете ДКП и отдаете продавцу деньги. Салон это все делает сам и там есть касса. В случае частника шаблон ДКП берется из интернета и вам понадобится место для расчетов (например, я использую кафе в МРЭО на Шкиперском). Согласие супруга ни разу не всплывало, но теоретически оно нужно.

    7. Едете в ближайшее МРЭО и ставите машину на учет. У вас на это 30 дней.
    поясните, пожалуйста, по п.6? Как оформить осаго, если еще нет договора? Может сначала договор, потом осаго, а потом регистрация в ГИБДД? И что делать, если у прежнего владельца уже есть осаго? Просто прийти и оформить на себя, договор осаго у прежнего владельца автоматом прекратится?

  3. ответ для Anastasiya_I , на сообщение « поясните, пожалуйста, по п.6? Как... »
    #133

    Цитата Сообщение от Anastasiya_I Посмотреть сообщение
    поясните, пожалуйста, по п.6? Как оформить осаго, если еще нет договора? Может сначала договор, потом осаго, а потом регистрация в ГИБДД? И что делать, если у прежнего владельца уже есть осаго? Просто прийти и оформить на себя, договор осаго у прежнего владельца автоматом прекратится?
    Для оформления осаго договор не нужен. Можно, конечно, сначала договор, а потом осаго. Но если есть желание уехать от места покупки на новой машине, то почему не застраховать предварительно.
    Осаго прежнего владельца - его проблемы. Вроде можно частично вернуть деньги если машина выбыла из владения.

  4. ответ для 0803 , на сообщение « Для оформления осаго договор не нужен.... »
    #134
    Живу я здесь
    Регистрация
    24.06.2009
    Сообщений
    53 704

    Цитата Сообщение от 0803 Посмотреть сообщение
    Для оформления осаго договор не нужен. Можно, конечно, сначала договор, а потом осаго. Но если есть желание уехать от места покупки на новой машине, то почему не застраховать предварительно.
    Осаго прежнего владельца - его проблемы. Вроде можно частично вернуть деньги если машина выбыла из владения.
    а как осаго оформить, если еще не владедец? Какие документы-то предоставить? Для регистрации в ГИБДД нужно осаго

  5. ответ для Anastasiya_I , на сообщение « а как осаго оформить, если еще не... »
    #135
    Banned
    Регистрация
    25.06.2014
    Адрес
    Обитаемый остров, пол мужской
    Сообщений
    5 458

    Цитата Сообщение от Anastasiya_I Посмотреть сообщение
    а как осаго оформить, если еще не владедец? Какие документы-то предоставить? Для регистрации в ГИБДД нужно осаго
    Нужны данные машины (вин и т.д.) и ваши права. Если номера меняете - то их впишут потом.

  6. #136
    Живу я здесь
    Регистрация
    24.06.2009
    Сообщений
    53 704

    Цитата Сообщение от Мохел. Посмотреть сообщение
    Нужны данные машины (вин и т.д.) и ваши права. Если номера меняете - то их впишут потом.
    данные машины это документы надо свидетельство о регистрации? Кто впишет потом? В ГИБДД для регистрации примут? С какими документами я должна пойти в страховую без прежнего владельца, если еще нет договора?

  7. ответ для Anastasiya_I , на сообщение « данные машины это документы надо... »
    #137
    Banned
    Регистрация
    25.06.2014
    Адрес
    Обитаемый остров, пол мужской
    Сообщений
    5 458

    Цитата Сообщение от Anastasiya_I Посмотреть сообщение
    данные машины это документы надо свидетельство о регистрации? Кто впишет потом? В ГИБДД для регистрации примут? С какими документами я должна пойти в страховую без прежнего владельца, если еще нет договора?
    Любой человек может застраховать любую машину, вы например, можете застраховать мою машину если будете знать ее марку, модель, количество Л.С. и VIN номер.

    Регистрационные номера потом вписывает страховая, примерно по тому же алгоритму, что и добавление лишнего водителя - но точно я уже не помню, т.к. последние разы оставлял номера.

  8. ответ для вета1 , на сообщение « Покупка машины с пробегом . »
    #138
    Живу я здесь
    Регистрация
    24.06.2009
    Сообщений
    53 704

    т.е. я могу просто на бумажке данные написать и принести? Техосмотр в базе же смотрят.
    Если я так оформлю, то как же без ведома владельца прекратится его договор ОСАГО? На одну машину может быть только одно ОСАГО! Нельзя оформить мне, не будучи владельцем, если у текущего владельца уже есть осаго. Сначала прежний должен прекратить договор осаго. Я еще никто этой машине.

    Номера останутся те же, регион тот же потому что.

    А можно для регистрации в ГИБДД осаго прежнего владельца предъявить?

  9. #139
    Вольный ветер Аватар для Boreal
    Регистрация
    19.02.2002
    Адрес
    Коломна
    Сообщений
    31 168

    ОСОГО оформляется на человека, а не на машину. Прежний владелец ничего не должен прекращать, он может просто выкинуть бумажку, может попытаться вернуть себе часть денег за неиспользованные месяцы, это его личная головная боль, вас она не касается. Берете у прежнего владельца машины, ключи, документы (ДКП, ПТС, свидетельство о регистрации) и едете в ближайшее МРЕО ставить на учет. При лбом МРЕО куча конторок, оформляющих ОСАГО, там это все сразу делается. Если боитесь ехать до МРЕО без страховки, то езжайте до ближайшего офиса любой страховой компании, они сейчас на каждом углу. Если боитесь проехать несколько сотен метров без страховки, то сходите пешком или на таксо, или попросите прежнего владельца отвезти вас туда, он вас там оставит, а вы дадите ему денег на такси до дома. Вообще сейчас вроде как он-лайн можно страховку оформить, надо погуглить, продлевать точно можно, сейчас же полисы электронные.
    А вот на счет техкарты надо узнать у бывшего владельца, если у него действующий техосмотр, то вообще ничего не нужно, а если уже закончился, то сначала придется техосмотр пройти.

  10. ответ для вета1 , на сообщение « Покупка машины с пробегом . »
    #140
    Живу я здесь
    Регистрация
    24.06.2009
    Сообщений
    53 704

    спасибо за объяснение. Т.е. я могу электронно оформить осаго зная данные машины еще до покупки? И при этом если не будет оформлен ДКП, то прежний владелец по прежнему сможет пользоваться своим осаго?
    Но в осаго же вроде пишется номер свидетельства о регистрации, его же на меня еще нет, есть только на прежнего владельца.

Страница 14 из 32 « Первая  «  410111213141516171824 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •