Страница 3 из 16 « Первая  «  123456713 Последняя »  » 

Тема: Свежая и копченая форель, икра в стекле с форелевой фермы Приозерского района

  1. ответ для Гарпия1 , на сообщение « Брала 2 копченых форели -среднюю и... »
    #21
    Наш человек Аватар для Одри
    Регистрация
    05.08.2007
    Адрес
    Перекресток Светлановского и Просвещения
    Сообщений
    9 878

    Цитата Сообщение от Гарпия1 Посмотреть сообщение
    Брала 2 копченых форели -среднюю и крупную. Крупная на 75% абсолютно сырая, пришлось просто сварить.
    Здравствуйте!
    Сожалею, что Вы не сообщили мне об этом сразу же и до того, как сварили рыбу, так как я попросила бы Вас сделать фото и отправила бы его производителю с соответствующими вопросами, а Вас попыталась бы отговорить от варки.
    От себя пока могу сказать, что с коллегами/подругами покупаем у них рыбу уже более двух лет и никогда не встречали такого, как Вы пишете, чтобы была на 75% сырая, возможно, просто Вы привыкли к более сухому варианту копчения, не такому мягкому/нежному, потому расценили это нежное и влажное мясо как сырое. В процессе копчения мясо рыбы меняет свою структуру и не выглядит так, как просто засоленное мясо рыбы, а несколько меняет цвет, разваливается и легче отделяется от костей, но степень этих изменений может быть очень разная.
    Так как я себе (на правах организатора), всегда оставляю самую крупную рыбину, то сталкивалась с тем, что в области спинки рыбинки, то есть там, где самый толстый слой мякоти она остается прямо влажная, но при этом отлично отделяется от костей (не как сырая свежая рыба) но этот факт непрокопченого мяса в рыбе горячего копчения меня лично не смущает, поскольку, насколько я понимаю, процесс консервации/ферментации рыба проходит еще на этапе, когда ее перед копчением просаливают. И мы же (думаю многие тоже) едим соленую рыбу даже тогда, когда сами ее солим и храним ее порядка 7-10 дней и все в порядке. То есть на мой взгляд зря Вы ее сварили, так как она в любом случае просоленная была и есть ее было безопасно.
    И еще раз краткое резюме:
    1) пока от меня лично - я не хочу сказать, что непрокопчённая местами рыбина это хорошо, но думаю, что она остается безопасной, потому что просоленная, и варить ее не было необходимости.
    2) производителю напишу вопрос, послушаю, что он ответит.

  2. ответ для Одри , на сообщение « Сегодня завялила в электросушилке... »
    #22
    Мега-элита Аватар для Катюк
    Регистрация
    13.03.2007
    Адрес
    Суворовский пр.-Охта
    Сообщений
    4 575

    Цитата Сообщение от Одри Посмотреть сообщение
    Сегодня завялила в электросушилке кусочек форели из нашей закупки.
    Вот такая красота получилась, в холодильнике остынет и завтра нарезку сделаю 👍
    Женя. Добрый. А на какой температуре и сколько часов? Тоже думаем сделать так

  3. #23
    Наш человек Аватар для Одри
    Регистрация
    05.08.2007
    Адрес
    Перекресток Светлановского и Просвещения
    Сообщений
    9 878

    Цитата Сообщение от майский дух Посмотреть сообщение
    Всвязи с закрытием границ, искала качественную рыбу, как в финке. Так вот эта оказалось не хуже финской. Не теряет свои качества при засолке. Сырая непотрашенная была на 3 кг. Форель горячего копчения 1,5 кг - очень вкусная. Спасибо, за закупку ...
    Вот и у меня, когда я первый раз попробовала копченую форель этого производителя, возникло сравнение именно с форелью, которую мы отведали у финнов на одной из ферм и потом долго этот вкус вспоминали как идеальный.
    И еще у меня есть коллега, и у ее мужа бизнес в Финляндии, и они прямо гурманы, и их сравнение - прямо как финская с коптильни.

  4. #24
    Наш человек Аватар для Одри
    Регистрация
    05.08.2007
    Адрес
    Перекресток Светлановского и Просвещения
    Сообщений
    9 878

    Цитата Сообщение от Катюк Посмотреть сообщение
    Женя. Добрый. А на какой температуре и сколько часов? Тоже думаем сделать так
    Сначала просолить 8-10 часов, и затем на 5-6 часов при 60 градусах. Я в процессе вяления подложила вниз фольгу, ибо жирок выделялся активно.
    Ссылки на рецепты, от которых я отталкивалась, сейчас личку пришлю.

  5. ответ для Одри , на сообщение « Сначала просолить 8-10 часов, и затем... »
    #25
    Мега-элита Аватар для Катюк
    Регистрация
    13.03.2007
    Адрес
    Суворовский пр.-Охта
    Сообщений
    4 575

    Цитата Сообщение от Одри Посмотреть сообщение
    Сначала просолить 8-10 часов, и затем на 5-6 часов при 60 градусах. Я в процессе вяления подложила вниз фольгу, ибо жирок выделялся активно.
    Ссылки на рецепты, от которых я отталкивалась, сейчас личку пришлю.
    Спасибо

  6. #26
    Ветеран Аватар для Olesa
    Регистрация
    22.05.2009
    Адрес
    Комендантский
    Сообщений
    641

    Икра вкусная, свежая, спасибо за оперативную закупку перед Новым годом!

  7. #27
    Наш человек Аватар для Одри
    Регистрация
    05.08.2007
    Адрес
    Перекресток Светлановского и Просвещения
    Сообщений
    9 878

    Здравствуйте всем!
    Я открыла новую закупку, приглашаю
    Из-за низких уличных температур и необходимости соблюдения при копчении определенного температурного режима внутри коптильни, в этот раз все копченые рыбинки будут небольшие, в диапазоне веса от 0,5 до 1 кг.

  8. #28
    Ветеран Аватар для Olesa
    Регистрация
    22.05.2009
    Адрес
    Комендантский
    Сообщений
    641

    Дайте пожалуйста ссылку на закупку

  9. ответ для Olesa , на сообщение « Дайте пожалуйста ссылку на закупку »
    #29
    Наш человек Аватар для Одри
    Регистрация
    05.08.2007
    Адрес
    Перекресток Светлановского и Просвещения
    Сообщений
    9 878

    Цитата Сообщение от Olesa Посмотреть сообщение
    Дайте пожалуйста ссылку на закупку
    Новая закупка ТУТ

  10. #30
    Активный участник
    Регистрация
    19.07.2009
    Сообщений
    340

    Евгения, спасибо огромное за закупку! Рыбка свежайшая, очень вкусная! Ждем следующую закупку!

Страница 3 из 16 « Первая  «  123456713 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •