Страница 1 из 5 12345 Последняя »  » 

Тема: Нужен совет: телеканалы по сети

  1. #1
    Наш человек Аватар для Marisabla
    Регистрация
    14.02.2008
    Адрес
    В.О.
    Сообщений
    8 780

    Нужен совет: телеканалы по сети

    Сразу оговорюсь, не реклама, нужны советы консультации без упоминания брендов, если возможно.


    Телевизора не имею много-много лет. При наличии сети легко обходилась без телевизора. В сети пребываю ежедневно. Стало напрягать, что слишком много часов отнимает поиск того, что должно служить фоном при обычной домашней работе. Сегодняшние реалии карантина таковы, что домашней работы прибавилось, а возможностей проводить досуг вне дома сильно уменьшилось.
    Обдумав свое положение, прихожу к решению, что телевидение по сети меня бы очень устроило. Нормальное, платное. С выходом на монитор по блютусу. Без приставки.
    Это возможно? Простая кухонная говорилка, стабильная с нормальным качеством картинки.
    Если кто-то специалист в этом вопросе или лично использует подобное, прошу совет, рекомендацию, консультацию в этом вопросе, за что буду безмерно признательна.

  2. ответ для Marisabla , на сообщение « Нужен совет: телеканалы по сети »
    #2
    Наш человек Аватар для Marisabla
    Регистрация
    14.02.2008
    Адрес
    В.О.
    Сообщений
    8 780

    попутно: а различаются ли мониторы по качеству отображения телевизионной картинки или без разницы? Чтоб не плодить провода, можно ли подключить по блютус? нужен какой-то особый протокол или сойдет любой?

  3. ответ для Marisabla , на сообщение « Нужен совет: телеканалы по сети »
    #3
    этнический атеист Аватар для Ленин
    Регистрация
    22.08.2003
    Сообщений
    92 443

    У Bluetooth, вроде, есть скоростная передача данных, но, как пишут, это делается по протоколу, совместимому с тем, что используется для WiFi.

    Соответственно, вопрос: а есть ли смысл городить такой огород, задействуя тут ещё и компьютер? Телевизор у вас не смарт? На смартТВ обычно можно установить приложение, заменяющее приставку IPTV ("Смотрёшка" или что-то в таком духе).

  4. ответ для Marisabla , на сообщение « Нужен совет: телеканалы по сети »
    #4
    Наш человек Аватар для zmeiuka
    Регистрация
    13.02.2009
    Адрес
    Ethernet
    Сообщений
    5 258

    если есть возможность прикрутить kodi (тв на андроиде или ПК с монитором/тв панелью) то он относительно легко допиливается до просмотра халявного тв, сериалов, торрентов и тд.
    платное тв, так же прикручивается на раз-два, надо только загрузить платный, а не безплатный плейлист.

    ЗЫ можно планшет на андроиде прикрутить через ви-фи как второй монитор. в плеймарките ищем spacedesk
    на пк ставим драйвер, на планшет клиент

  5. ответ для Marisabla , на сообщение « Нужен совет: телеканалы по сети »
    #5
    Хранитель Аватар для lomaster-spb
    Регистрация
    27.06.2009
    Адрес
    Звездная
    Сообщений
    11 321

    Если телека нет-купить телек со смартом на борту и будет вам счастье

  6. ответ для Marisabla , на сообщение « Нужен совет: телеканалы по сети »
    #6
    Давно я здесь Аватар для Rolph
    Регистрация
    13.03.2004
    Адрес
    LittleOne'2010
    Сообщений
    62 262

    Кухонная говорилка - это называется тв бокс. Или даже тв стик. Включается непоредственно в hdmi монитора или телевизора.
    Данное сообщение не является публичной офертой, не является рекламой товаров и услуг, не содержит в себе предложения автором товаров и услуг, а носит информационный характер.

  7. ответ для Ленин , на сообщение « У Bluetooth, вроде, есть скоростная... »
    #7
    Наш человек Аватар для Marisabla
    Регистрация
    14.02.2008
    Адрес
    В.О.
    Сообщений
    8 780

    Цитата Сообщение от Ленин Посмотреть сообщение
    У Bluetooth, вроде, есть скоростная передача данных, но, как пишут, это делается по протоколу, совместимому с тем, что используется для WiFi.

    Соответственно, вопрос: а есть ли смысл городить такой огород, задействуя тут ещё и компьютер? Телевизор у вас не смарт? На смартТВ обычно можно установить приложение, заменяющее приставку IPTV ("Смотрёшка" или что-то в таком духе).
    огород есть смысл разводить: у меня нет телевизора, есть ноут и скоростной интернет. Планов покупать телевизор нет. Только если монитор побольше.

  8. #8
    Давно я здесь Аватар для Rolph
    Регистрация
    13.03.2004
    Адрес
    LittleOne'2010
    Сообщений
    62 262

    Цитата Сообщение от Marisabla Посмотреть сообщение
    огород есть смысл разводить: у меня нет телевизора, есть ноут и скоростной интернет. Планов покупать телевизор нет. Только если монитор побольше.
    Дык на ноуте и смотреть. Зачем еще что-то тогда покупать.
    Данное сообщение не является публичной офертой, не является рекламой товаров и услуг, не содержит в себе предложения автором товаров и услуг, а носит информационный характер.

  9. ответ для zmeiuka , на сообщение « если есть возможность прикрутить kodi... »
    #9
    Наш человек Аватар для Marisabla
    Регистрация
    14.02.2008
    Адрес
    В.О.
    Сообщений
    8 780

    Цитата Сообщение от zmeiuka Посмотреть сообщение
    если есть возможность прикрутить kodi (тв на андроиде или ПК с монитором/тв панелью) то он относительно легко допиливается до просмотра халявного тв, сериалов, торрентов и тд.
    платное тв, так же прикручивается на раз-два, надо только загрузить платный, а не безплатный плейлист.

    ЗЫ можно планшет на андроиде прикрутить через ви-фи как второй монитор. в плеймарките ищем spacedesk
    на пк ставим драйвер, на планшет клиент
    Спасибо))
    Я пробовала пойти примерно таким путем, но Андроида и Виндоуса у меня нет. Ноут на МакОС. Программ для него не обнаружила. И он сильно не любит вставлять в себя краш-проги. Да и моих умений не хватит для "грамотно прикрутить"
    Планшет как монитор не интересно. Хочется чего-то старорежимного крупноформатного.

  10. ответ для Rolph , на сообщение « Дык на ноуте и смотреть. Зачем еще... »
    #10
    Наш человек Аватар для Marisabla
    Регистрация
    14.02.2008
    Адрес
    В.О.
    Сообщений
    8 780

    Цитата Сообщение от Rolph Посмотреть сообщение
    Дык на ноуте и смотреть. Зачем еще что-то тогда покупать.
    вот!))
    Ноут "смотреть с коленок" отнимает много времени, а как "говорилка на холодильнике" он неудобен - мелкий и переставлять влом. И да, дело еще в контенте: бесплатные каналы по сети плохого качества и ограничены в выборе. Или я не там искала.
    Вопрос другой: есть ли разница между платной подпиской на каналы с монитора ИЛИ покупать смарт-ТВ (приставку) ?

Страница 1 из 5 12345 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •