Тема: Можно ли получить наследнику за умершего компенсацию за увечья?

  1. #1
    Гость Аватар для Чемодан на колёсиках
    Регистрация
    19.12.2020
    Адрес
    Бульвар Новаторов
    Сообщений
    2

    Можно ли получить наследнику за умершего компенсацию за увечья?

    Здравствуйте!
    Подскажите пожалуйста: можно ли по закону вносить изменения в исполнительный лист? Без этого отказываются выдать деньги эти наследнику(
    Подробно: моего двоюродного брата избили. Человека его избившего поймали и посадили, присудили компенсацию вреда, есть решение суда на имя брата.
    Но брат умер, не успев получить компенсацию. Когда моя тетя оформляла наследство, ей сказали, что компенсацию она может получить на себя, но требуется изменение внести в части ФИО получателя в самом исполнительном листе.
    Суд ответил письменно, что изменение в исполнительный лист внести не возможно. " Уголовно-прецессуальным законодательством не предусмотрено"
    Можно ли как-то получить эту компенсацию на тетю мою или теперь все?

  2. #2
    Живу я здесь Аватар для Мама и Киклан
    Регистрация
    31.10.2008
    Адрес
    Шато Марго
    Сообщений
    54 207

    удалите документ
    просмотр документов по договоренности

  3. #3
    Гость Аватар для Чемодан на колёсиках
    Регистрация
    19.12.2020
    Адрес
    Бульвар Новаторов
    Сообщений
    2

    Спасибо, удалила.

  4. #4
    Давно я здесь Аватар для Китайцы
    Регистрация
    23.05.2015
    Адрес
    Сиануквиль)
    Сообщений
    138 097

    Цитата Сообщение от Чемодан на колёсиках Посмотреть сообщение
    Здравствуйте!
    Подскажите пожалуйста: можно ли по закону вносить изменения в исполнительный лист? Без этого отказываются выдать деньги эти наследнику(
    Подробно: моего двоюродного брата избили. Человека его избившего поймали и посадили, присудили компенсацию вреда, есть решение суда на имя брата.
    Но брат умер, не успев получить компенсацию. Когда моя тетя оформляла наследство, ей сказали, что компенсацию она может получить на себя, но требуется изменение внести в части ФИО получателя в самом исполнительном листе.
    Суд ответил письменно, что изменение в исполнительный лист внести не возможно. " Уголовно-прецессуальным законодательством не предусмотрено"
    Можно ли как-то получить эту компенсацию на тетю мою или теперь все?
    Здравствуйте. Судебный пристав что-то не то сказал, или тетя ваша не так поняла. Тетя свидетельство о праве на наследство получила? В таком случае она должна отнести приставу свидетельство о смерти вашего брата и свидетельство о праве на наследство(естественно, с копиями), и пристав должен будет заменить сторону исполнительного производства согласно п. 2.2 ст. 52 Закона об исполнительном производстве, о чем должен вынести постановление.
    Люблю добрых...
    Ни умные, ни талантливые меня уже не волнуют! (с) Горан Брегович


    вы же знаете, что есть люди, которые сами понимают, что их могут пытать, и люди, которые были бы глубоко возмущены, если б такая мысль кому-нибудь пришла в голову. Пытают всегда по молчаливому соглашению сторон.("Наш человек в Гаване" Грэм Грин)

    In some cases, I quite like irritating people who need to be irritated. (Robert Smith)



Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •