Результаты опроса: Ваши дети ночуют у друзей?

Проголосовавшие
81. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • Да, когда вздумается (мальчик)

    1 1.23%
  • Да, когда вздумается (девочка)

    2 2.47%
  • Да, по предварительной договоренности (мальчик)

    22 27.16%
  • Да, по предварительной договоренности (девочка)

    36 44.44%
  • Нет и до 18 лет не будет!

    20 24.69%
Страница 4 из 10 « Первая  «  12345678 Последняя »  » 

Тема: В 10 быть дома?

  1. ответ для koshka280 , на сообщение « Меня так стыдили тут пару лет назад,... »
    #31
    Давно я здесь Аватар для Frosia B.
    Регистрация
    19.03.2009
    Адрес
    Юго-Запад
    Сообщений
    79 170

    Цитата Сообщение от koshka280 Посмотреть сообщение
    Если круг общения своего ребенка родителей устраивает, то какая разница собираются они днем, вечером или ночью? Чем ночь страшнее? Вы серьезно считаете, что время суток играет роль, если ребенок собирается попробовать что-то запрещенное? Ну, реально?
    Имхо, к 15-16 годам уже можно научится делать выбор с кем дружить, а с кем не стоит, а если ребенок не может сам, то родители могут ненавязчиво помочь, обсуждая разные ситуации в том числе.
    Согласна. Просто всё время кажется, что они маааленькие ещё.
    А вдруг какая то незнакомая ситуация, детишки растеряются, повредятся и тыпы))

    Цитата Сообщение от koshka280 Посмотреть сообщение
    Меня так стыдили тут пару лет назад, когда я сказала, что объясняла 15-летней дочери, что ни в какой компании, даже самой "своей" нельзя оставлять свой стакан/бокал без присмотра, что нельзя пить ничего из бутылки, которую открыли не при тебе. Что это элементарные меры безопасности.
    О, даааа...
    Я несколько раз уже вела подобные воспитательные беседы. Пока ребёнок не завопил и не попросил пощады
    Читала в ово как-то жуткие истории, которые случались с теми, кто имел неосторожность попить непонятно что из чужой бутылки.

  2. ответ для Frosia B. , на сообщение « А вот если 15-16 летние детки сняли... »
    #32
    Наш человек Аватар для ФОРУМ
    Регистрация
    05.10.2009
    Сообщений
    9 272

    Цитата Сообщение от Frosia B. Посмотреть сообщение
    А вот если 15-16 летние детки сняли квартиру в центре и хотят там отмечать окончание четверти - как быть родителям ?
    Волнительна как-то такая самодеятельность и самостоятельность.
    С девочками вообще стремно, некоторые мальчики, знаю, летом жили одни и даже подрабатывали. Т.е.как бы более самостоятельные.
    Среди девочек в классе таких нет.
    Родители в панике)
    А что сейчас так легко снять квартиру несовершеннолетним? Я например бы больше волновалась если дети пойдут на непонятный съем, чем в квартиру к другу например. Да мало ли что может быть. Может их обманут или выгонят оттуда ночью.
    у меня два сыночка

  3. ответ для Triсia , на сообщение « В 10 быть дома? »
    #33
    Давно я здесь Аватар для Frosia B.
    Регистрация
    19.03.2009
    Адрес
    Юго-Запад
    Сообщений
    79 170

    А за что стыдили? По-моему, как раз правильно объяснять это ребенку. Хотя вроде сами должны соображать.
    но кураж такой кураж, всякое бывает.

  4. #34
    Мега-элита Аватар для Triсia
    Регистрация
    19.11.2007
    Адрес
    Черная речка!
    Сообщений
    4 470

    Цитата Сообщение от Frosia B. Посмотреть сообщение
    Как сообща? Всех наказать и не пустить?
    Почему наказать? Коллективное решение. Это лучше, чем в ситуации "всем можно, а мне нельзя". В данном случае нельзя всем, потому, что так решило большинство. Если они с квартирой чужой что-то учинят, не дай бог, кто будет рассчитываться? Родители. В ситуации, когда идут к кому-то в гости, ответственность несет хозяин, а здесь?
    Я не уверена, опять же, что правильно будет запретить, но, учитывая, что напряглись все родители, лучше постараться избежать этой ситуации. Не прямым запретом, а как-нибудь аккуратно вывернуться.

  5. #35
    Давно я здесь Аватар для Frosia B.
    Регистрация
    19.03.2009
    Адрес
    Юго-Запад
    Сообщений
    79 170

    Цитата Сообщение от ФОРУМ Посмотреть сообщение
    А что сейчас так легко снять квартиру несовершеннолетним? Я например бы больше волновалась если дети пойдут на непонятный съем, чем в квартиру к другу например. Да мало ли что может быть. Может их обманут или выгонят оттуда ночью.
    Вот именно. А вдруг там преступники
    Надо поподробнее расспросить или самим всё проверить)

  6. #36
    Давно я здесь Аватар для Frosia B.
    Регистрация
    19.03.2009
    Адрес
    Юго-Запад
    Сообщений
    79 170

    Цитата Сообщение от Triсia Посмотреть сообщение
    Почему наказать? Коллективное решение. Это лучше, чем в ситуации "всем можно, а мне нельзя". В данном случае нельзя всем, потому, что так решило большинство. Если они с квартирой чужой что-то учинят, не дай бог, кто будет рассчитываться? Родители. В ситуации, когда идут к кому-то в гости, ответственность несет хозяин, а здесь?
    Я не уверена, опять же, что правильно будет запретить, но, учитывая, что напряглись все родители, лучше постараться избежать этой ситуации. Не прямым запретом, а как-нибудь аккуратно вывернуться.
    Не все родители напряглись, как оказалось.
    Дети хорошие, учатся хорошо, заслужили праздник.
    Но как-то неожиданно, что они выбрали такой формат празднования)

  7. ответ для Triсia , на сообщение « В 10 быть дома? »
    #37
    Мега-элита Аватар для Triсia
    Регистрация
    19.11.2007
    Адрес
    Черная речка!
    Сообщений
    4 470

    Мда, маленькие детки - маленькие бедки...

  8. #38
    с Луны Аватар для olly_sun
    Регистрация
    02.10.2008
    Адрес
    Петроградская сторона
    Сообщений
    32 949

    Цитата Сообщение от ФОРУМ Посмотреть сообщение
    А что сейчас так легко снять квартиру несовершеннолетним? Я например бы больше волновалась если дети пойдут на непонятный съем, чем в квартиру к другу например. Да мало ли что может быть. Может их обманут или выгонят оттуда ночью.
    Кто хочет, находит возможность и квартиру снять, и алкоголь купить...
    Всегда есть более старшие знакомые, есть арендодатели без церемоний.

  9. ответ для Frosia B. , на сообщение « Вот именно. А вдруг там преступники... »
    #39
    Наш человек Аватар для ФОРУМ
    Регистрация
    05.10.2009
    Сообщений
    9 272

    Цитата Сообщение от Frosia B. Посмотреть сообщение
    Вот именно. А вдруг там преступники
    Надо поподробнее расспросить или самим всё проверить)
    Конечно надо. Да кто угодно может быть. Нормальные квартиродатчики договор должны составить. А как они с несовершеннолетними его составят? Как минимум это должен возглавить какой-нибудь взрослый и проконтролировать.
    у меня два сыночка

  10. ответ для olly_sun , на сообщение « Кто хочет, находит возможность :) и... »
    #40
    Наш человек Аватар для ФОРУМ
    Регистрация
    05.10.2009
    Сообщений
    9 272

    Цитата Сообщение от olly_sun Посмотреть сообщение
    Кто хочет, находит возможность и квартиру снять, и алкоголь купить...
    Всегда есть более старшие знакомые, есть арендодатели без церемоний.
    Вот без церемоний меня б и смутили. И старшие друзья , непонятно откуда взявшиеся тоже.
    у меня два сыночка

Страница 4 из 10 « Первая  «  12345678 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •