Страница 2 из 3 « Первая  «  123 Последняя »  » 

Тема: Долги умершего

  1. ответ для NAV , на сообщение « Добрый день, Екатерина! Подниму тему:(... »
    #11
    Давно я здесь Аватар для Китайцы
    Регистрация
    23.05.2015
    Адрес
    Сиануквиль)
    Сообщений
    138 299

    Цитата Сообщение от NAV Посмотреть сообщение
    Добрый день, Екатерина! Подниму тему
    Год назад известили банки о смерти должника. Доказательств нет. Я просто звонила. Сбер велел принести оригинал и снял копию. После этого никаких писем не приходило.
    Сейчас достаю из почтового ящика извещение на имя умершего брата
    - о судебном заказном письме из СПб (срок получения до 15 декабря)
    - о простом заказном письме из Москвы (срок получения до 16 января)
    Перерыла интернет, все официальные судебные сайты - ничего по нужной фамилии не нашла (искала по фамилии на участке мирового судьи, просмотрела назначенные дела с 15 декабря на сейте городского суда).
    Не там ищу?
    Очень хочется понять кто подал в суд на умершего и зачем?
    На сайте мирового суда можно не найти инфу по фамилии, лучше позвонить.
    Хорошо бы позвонить в районный суд. В городской звонить было незачем)
    Люблю добрых...
    Ни умные, ни талантливые меня уже не волнуют! (с) Горан Брегович


    вы же знаете, что есть люди, которые сами понимают, что их могут пытать, и люди, которые были бы глубоко возмущены, если б такая мысль кому-нибудь пришла в голову. Пытают всегда по молчаливому соглашению сторон.("Наш человек в Гаване" Грэм Грин)

    In some cases, I quite like irritating people who need to be irritated. (Robert Smith)

  2. ответ для NAV , на сообщение « Добрый день, Екатерина! Подниму тему:(... »
    #12
    Мега-элита Аватар для Orienta
    Регистрация
    22.01.2007
    Адрес
    Ч.речка
    Сообщений
    3 190

    Цитата Сообщение от NAV Посмотреть сообщение
    Добрый день, Екатерина! Подниму тему
    Год назад известили банки о смерти должника. Доказательств нет. Я просто звонила. Сбер велел принести оригинал и снял копию. После этого никаких писем не приходило.
    Сейчас достаю из почтового ящика извещение на имя умершего брата
    - о судебном заказном письме из СПб (срок получения до 15 декабря)
    - о простом заказном письме из Москвы (срок получения до 16 января)
    Перерыла интернет, все официальные судебные сайты - ничего по нужной фамилии не нашла (искала по фамилии на участке мирового судьи, просмотрела назначенные дела с 15 декабря на сейте городского суда).
    Не там ищу?
    Очень хочется понять кто подал в суд на умершего и зачем?
    из личного опыта. У моего умершего родственника была кредитка. Что на ней было - неизвестно. Больше имущества никакого у него не было. К нотариусу ни за принятием, ни с отказом никто не обращался, прописан был со мной. На его имя тоже приходили всякие извещения, на одном конверте даже было написано "Финальное требование". Не вскрывала, на почте не пыталась получить ( все равно бы не выдали). Как-то раз даже зашел пристав, наверное, ребенок через дверь ему сказал, что человек умер. Сейчас уже давно никто не беспокоит. Ну а в суд на имя умершего подали, т.к других данных у истца и нет.
    Главное - с любовью и добродушием проходить все трудные моменты в жизни

  3. ответ для Orienta , на сообщение « из личного опыта. У моего умершего... »
    #13
    Давно я здесь Аватар для Китайцы
    Регистрация
    23.05.2015
    Адрес
    Сиануквиль)
    Сообщений
    138 299

    Цитата Сообщение от Orienta Посмотреть сообщение
    из личного опыта. У моего умершего родственника была кредитка. Что на ней было - неизвестно. Больше имущества никакого у него не было. К нотариусу ни за принятием, ни с отказом никто не обращался, прописан был со мной. На его имя тоже приходили всякие извещения, на одном конверте даже было написано "Финальное требование". Не вскрывала, на почте не пыталась получить ( все равно бы не выдали). Как-то раз даже зашел пристав, наверное, ребенок через дверь ему сказал, что человек умер. Сейчас уже давно никто не беспокоит. Ну а в суд на имя умершего подали, т.к других данных у истца и нет.
    смысл подавать, если в банк носили свидетельство о смерти? Ну то есть может быть это такой эффективный менеджмент.....
    Но после того, как ко мне явился участковый полицейский, чтобы проверить, правильно ли хранит ружье бывший хозяин квартиры (который продал мне квартиру 10 лет назад до прихода полицейского), я уже ничему не удивляюсь.
    Люблю добрых...
    Ни умные, ни талантливые меня уже не волнуют! (с) Горан Брегович


    вы же знаете, что есть люди, которые сами понимают, что их могут пытать, и люди, которые были бы глубоко возмущены, если б такая мысль кому-нибудь пришла в голову. Пытают всегда по молчаливому соглашению сторон.("Наш человек в Гаване" Грэм Грин)

    In some cases, I quite like irritating people who need to be irritated. (Robert Smith)

  4. #14
    Мега-элита Аватар для NAV
    Регистрация
    12.05.2005
    Адрес
    пр.Просвещения
    Сообщений
    3 176

    Цитата Сообщение от Китайцы Посмотреть сообщение
    На сайте мирового суда можно не найти инфу по фамилии, лучше позвонить.
    Хорошо бы позвонить в районный суд. В городской звонить было незачем)
    Спасибо... звонить надо? Я никуда не звонила, на сайтах искала)

  5. ответ для Orienta , на сообщение « из личного опыта. У моего умершего... »
    #15
    Мега-элита Аватар для NAV
    Регистрация
    12.05.2005
    Адрес
    пр.Просвещения
    Сообщений
    3 176

    Цитата Сообщение от Orienta Посмотреть сообщение
    из личного опыта. У моего умершего родственника была кредитка. Что на ней было - неизвестно. Больше имущества никакого у него не было. К нотариусу ни за принятием, ни с отказом никто не обращался, прописан был со мной. На его имя тоже приходили всякие извещения, на одном конверте даже было написано "Финальное требование". Не вскрывала, на почте не пыталась получить ( все равно бы не выдали). Как-то раз даже зашел пристав, наверное, ребенок через дверь ему сказал, что человек умер. Сейчас уже давно никто не беспокоит. Ну а в суд на имя умершего подали, т.к других данных у истца и нет.
    Вот как-то совсем не в тему, если кто-то захочет зайти - я-то там не живу...

  6. #16
    Мега-элита Аватар для NAV
    Регистрация
    12.05.2005
    Адрес
    пр.Просвещения
    Сообщений
    3 176

    Цитата Сообщение от Китайцы Посмотреть сообщение
    смысл подавать, если в банк носили свидетельство о смерти?
    Вооот! Поэтому мне как-то напряжно стало

  7. #17
    Мега-элита Аватар для Orienta
    Регистрация
    22.01.2007
    Адрес
    Ч.речка
    Сообщений
    3 190

    Цитата Сообщение от Китайцы Посмотреть сообщение
    смысл подавать, если в банк носили свидетельство о смерти? Ну то есть может быть это такой эффективный менеджмент.....
    Но после того, как ко мне явился участковый полицейский, чтобы проверить, правильно ли хранит ружье бывший хозяин квартиры (который продал мне квартиру 10 лет назад до прихода полицейского), я уже ничему не удивляюсь.
    я так понимаю, что по ходу рассмотрения дела в суде банк выяснит наследников и уточнит иск. Вроде такое есть в ГПК
    Главное - с любовью и добродушием проходить все трудные моменты в жизни

  8. ответ для NAV , на сообщение « Долги умершего »
    #18
    Мега-элита Аватар для NAV
    Регистрация
    12.05.2005
    Адрес
    пр.Просвещения
    Сообщений
    3 176

    Позвонила.... Оказался - Ростелеком.... А ведь им тоже все сообщили....

  9. ответ для NAV , на сообщение « Позвонила.... Оказался - Ростелеком....... »
    #19
    Мега-элита Аватар для Orienta
    Регистрация
    22.01.2007
    Адрес
    Ч.речка
    Сообщений
    3 190

    Цитата Сообщение от NAV Посмотреть сообщение
    Позвонила.... Оказался - Ростелеком.... А ведь им тоже все сообщили....
    так договор-то не расторгнут ( или не переоформлен), наверное.
    Главное - с любовью и добродушием проходить все трудные моменты в жизни

  10. #20
    Давно я здесь Аватар для Китайцы
    Регистрация
    23.05.2015
    Адрес
    Сиануквиль)
    Сообщений
    138 299

    Цитата Сообщение от Orienta Посмотреть сообщение
    я так понимаю, что по ходу рассмотрения дела в суде банк выяснит наследников и уточнит иск. Вроде такое есть в ГПК
    Так нет никаких наследников. Имущества у умершего не было, одни долги, в наследство никто вступать не стал. Правда кредитору об этом могли не сообщить.
    Люблю добрых...
    Ни умные, ни талантливые меня уже не волнуют! (с) Горан Брегович


    вы же знаете, что есть люди, которые сами понимают, что их могут пытать, и люди, которые были бы глубоко возмущены, если б такая мысль кому-нибудь пришла в голову. Пытают всегда по молчаливому соглашению сторон.("Наш человек в Гаване" Грэм Грин)

    In some cases, I quite like irritating people who need to be irritated. (Robert Smith)

Страница 2 из 3 « Первая  «  123 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •