Страница 66 из 269 « Первая  «  165662636465666768697076116166 Последняя »  » 

Тема: Образ будущего

  1. ответ для sebos , на сообщение « Образ будущего »
    #651

    "Второе нашествие марсиан"

  2. #652
    Давно я здесь Аватар для василевск
    Регистрация
    31.01.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    117 378

    Цитата Сообщение от sebos Посмотреть сообщение
    Я думаю, что это действительно основной вопрос топика. Но все же очень хочется надеяться, что есть возможность избежать такого развития событий. Но как? Для этого должен быть какой-то другой образ будущего.
    наркотики для "лишнего" населения. Для тех, кто на войну добровольно не пойдет.
    Или вот ковид. Только он недостаточно население косит. Да и злобные (тупые) русские прививку придумали.

    Тут главное количество белого населения, которое привыкло хорошо жить, уменьшить.

  3. ответ для Jewish Samurai , на сообщение « Ковид? Не в том плане что он всех... »
    #653
    Из Q7 :)) Аватар для }I{
    Регистрация
    10.09.2003
    Адрес
    Город цвета долгих дождей.
    Сообщений
    55 747

    Цитата Сообщение от Мохел. Посмотреть сообщение
    Ковид? Не в том плане что он всех поубивает, а в том что под этим предлогом посадят всех в резервации на пособия.
    Вопрос- что будут делать с армией ненужных людей, которых заменят роботы и компьютеры. И «цифровой фашизм», что с ним, какое место он в этом всём займёт.

    ковид, как решение вопроса? Да нет. Наверное. (Моя любимая фраза в русском языке)
    но обкатать слежку за людьми он помог.

    посадить всех можно временно. Людям уже надоело. Во всяком случае в России. По-моему, всех раздражает уже это всё. Да и переболели уже. У меня в окружении почти все или привиты, или переболели, или с антителами, неизвестно откуда взявшимися.
    "я несу сюда правду" Мишель


    «H
    ow does Russia a country we're told is a gas station with nuclear weapon have a subway station normal people use to get to work and home every single day that's nicer than anything in our country?» Tucker Carlson.

  4. #654
    Из Q7 :)) Аватар для }I{
    Регистрация
    10.09.2003
    Адрес
    Город цвета долгих дождей.
    Сообщений
    55 747

    Цитата Сообщение от василевск Посмотреть сообщение
    наркотики для "лишнего" населения. Для тех, кто на войну добровольно не пойдет.
    Или вот ковид. Только он недостаточно население косит. Да и злобные (тупые) русские прививку придумали.

    Тут главное количество белого населения, которое привыкло хорошо жить, уменьшить.
    А это само по себе происходит, естественным образом.
    "я несу сюда правду" Мишель


    «H
    ow does Russia a country we're told is a gas station with nuclear weapon have a subway station normal people use to get to work and home every single day that's nicer than anything in our country?» Tucker Carlson.

  5. ответ для }I{ , на сообщение « Вопрос- что будут делать с армией... »
    #655
    Banned
    Регистрация
    25.06.2014
    Адрес
    Обитаемый остров, пол мужской
    Сообщений
    5 458

    Цитата Сообщение от La farfalla Посмотреть сообщение
    Вопрос- что будут делать с армией ненужных людей, которых заменят роботы и компьютеры. И «цифровой фашизм», что с ним, какое место он в этом всём займёт.

    ковид, как решение вопроса? Да нет. Наверное. (Моя любимая фраза в русском языке)
    но обкатать слежку за людьми он помог.

    посадить всех можно временно. Людям уже надоело. Во всяком случае в России. По-моему, всех раздражает уже это всё. Да и переболели уже. У меня в окружении почти все или привиты, или переболели, или с антителами, неизвестно откуда взявшимися.
    Я не столько про "переболели", сколько про то, что людей напугали а потом, под благовидным предлогом, наплевали на все права человека и загнали людей в резервации. Протесты минимальны по объему, и подавляются в Европе намного жестче чем нужно. На мой взгляд - это как раз и есть репетиция глобального локдауна под тем или иным предлогом.

  6. #656
    Не бanned Аватар для sebos
    Регистрация
    31.03.2002
    Адрес
    У монастыря
    Сообщений
    45 447

    Цитата Сообщение от Мохел. Посмотреть сообщение
    Я не столько про "переболели", сколько про то, что людей напугали а потом, под благовидным предлогом, наплевали на все права человека и загнали людей в резервации. Протесты минимальны по объему, и подавляются в Европе намного жестче чем нужно. На мой взгляд - это как раз и есть репетиция глобального локдауна под тем или иным предлогом.
    Очень похоже на то.
    "Если хорошее старое вытесняет плохое новое, то - это прогресс?" (c) Станислав Ежи Лец

  7. ответ для sebos , на сообщение « Образ будущего »
    #657
    Небожитель Аватар для Марина Морская
    Регистрация
    18.09.2010
    Адрес
    Невский район
    Сообщений
    16 283

    Меня сегодняшнее послание Федеральному собранию несколько обнадёжило по части ставки на традиционное образование (а не на цифровой суррогат), стимуляции рождаемости, а не сокращению излишков населения планеты. Только вот в зрительном зале всё те же лица..., которых бы не хотелось там видеть, вообще бы не видеть и не слышать.

  8. ответ для sebos , на сообщение « Образ будущего »
    #658
    Не бanned Аватар для sebos
    Регистрация
    31.03.2002
    Адрес
    У монастыря
    Сообщений
    45 447

    Я не заметила особо ничего обнадеживающего в послании. Путин как раз похвалил Агентство стратегических инициатив. То самое, что вместе со Сколково эту ужасную дорожную карту "будущее образования глобальная повестка 2030 " сделали и внедряют сейчас. Так что они это делают по плану, ими довольны. И климатический поворот тоже не внушает позитива. Квоты для регионов... Чубайс же сейчас будет как раз заниматься сотрудничеством с международными организациями по борьбе с изменениями климата, проталкивать углеродный налог. Вот и регионы наши свои квоты получат. А завтра саммит байденовский. Похоже, мы в этот блудняк гретотумберовский вписываемся. И ещё про снятие валютных ограничений для экспортеров сырья...
    Нет, не вижу позитива.
    "Если хорошее старое вытесняет плохое новое, то - это прогресс?" (c) Станислав Ежи Лец

  9. ответ для sebos , на сообщение « Я не заметила особо ничего... »
    #659
    Небожитель Аватар для Марина Морская
    Регистрация
    18.09.2010
    Адрес
    Невский район
    Сообщений
    16 283

    Цитата Сообщение от sebos Посмотреть сообщение
    Я не заметила особо ничего обнадеживающего в послании. Путин как раз похвалил Агентство стратегических инициатив. То самое, что вместе со Сколково эту ужасную дорожную карту "будущее образования глобальная повестка 2030 " сделали и внедряют сейчас. Так что они это делают по плану, ими довольны. И климатический поворот тоже не внушает позитива. Квоты для регионов... Чубайс же сейчас будет как раз заниматься сотрудничеством с международными организациями по борьбе с изменениями климата, проталкивать углеродный налог. Вот и регионы наши свои квоты получат. А завтра саммит байденовский. Похоже, мы в этот блудняк гретотумберовский вписываемся. И ещё про снятие валютных ограничений для экспортеров сырья...
    Нет, не вижу позитива.
    Всё как-то странно, с одной стороны играет во все глобалисткие игры, с другой, вечно Россию пытаются гнобить.

  10. #660
    Мега-элита
    Регистрация
    22.08.2006
    Адрес
    Приморье
    Сообщений
    3 923

    Цитата Сообщение от sebos Посмотреть сообщение
    Я думаю, что это действительно основной вопрос топика. Но все же очень хочется надеяться, что есть возможность избежать такого развития событий. Но как? Для этого должен быть какой-то другой образ будущего.
    Вот именно, должен быть. Есть, видимо, некий закон бытия, по которому образы в некотором роде сражаются между собой за право осуществиться. Хочется надеяться, что перевес будет на нашей стороне.
    Можно было бы ежедневно прорисовывать в мыслях желаемый образ. Ну, собственно, лично я так и делаю. У меня есть свои любимые темы, которые раскрываются в этих картинах. Сельское хозяйство, например. Жизненный опыт говорит, что воплощение образов вполне возможно, так что почему бы и нет?..
    Цитата Сообщение от Марина Морская Посмотреть сообщение
    Всё как-то странно, с одной стороны играет во все глобалисткие игры, с другой, вечно Россию пытаются гнобить.
    Вот да, у меня тоже не сходится.

Страница 66 из 269 « Первая  «  165662636465666768697076116166 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •