Страница 4 из 7 « Первая  «  1234567 Последняя »  » 

Тема: Вопрос по регистрации автомобиля

  1. #31
    Небожитель Аватар для Счастливица
    Регистрация
    13.05.2006
    Адрес
    Ветеранов
    Сообщений
    17 677

    Цитата Сообщение от Мохел. Посмотреть сообщение
    Вполне реально. Набивать ничего не надо, езжайте в коммерческое МРЭО (например на Шкиперский) если начнут докапываться - договоритесь, от 5 до 30 т.р. - как сторгуетесь.
    Эммм... Пытались договориться... Но в базах гибдд есть данные, что вин отсутствует... И нам сказали, что из-за этого машину нереально так вот зарегистрировать... Но сказал это знакомый знакомого, который имеет какое-то отношение к гибдд (но не он ставит на учёт машины - через него пытались сделать)
    Но спасибо за ответ! В принципе, надежда теплится немного...

  2. #32
    Banned
    Регистрация
    25.06.2014
    Адрес
    Обитаемый остров, пол мужской
    Сообщений
    5 458

    Цитата Сообщение от Счастливица Посмотреть сообщение
    Эммм... Пытались договориться... Но в базах гибдд есть данные, что вин отсутствует... И нам сказали, что из-за этого машину нереально так вот зарегистрировать... Но сказал это знакомый знакомого, который имеет какое-то отношение к гибдд (но не он ставит на учёт машины - через него пытались сделать)
    Но спасибо за ответ! В принципе, надежда теплится немного...
    Я ставил и снимал джип без вина на раме. Все получилось.

    Официальный путь - через суд.

  3. ответ для Jewish Samurai , на сообщение « Я ставил и снимал джип без вина на... »
    #33
    Небожитель Аватар для Счастливица
    Регистрация
    13.05.2006
    Адрес
    Ветеранов
    Сообщений
    17 677

    Цитата Сообщение от Мохел. Посмотреть сообщение
    Я ставил и снимал джип без вина на раме. Все получилось.

    Официальный путь - через суд.
    ВАУ! Супер!!! Спасибо за ответ! А в каком году ставили?

  4. #34
    Banned
    Регистрация
    25.06.2014
    Адрес
    Обитаемый остров, пол мужской
    Сообщений
    5 458

    Цитата Сообщение от Счастливица Посмотреть сообщение
    ВАУ! Супер!!! Спасибо за ответ! А в каком году ставили?
    Последний раз - весной 2019 (уже не я, а покупатель моего джипа).

  5. #35
    Небожитель Аватар для Счастливица
    Регистрация
    13.05.2006
    Адрес
    Ветеранов
    Сообщений
    17 677

    Цитата Сообщение от Мохел. Посмотреть сообщение
    Последний раз - весной 2019 (уже не я, а покупатель моего джипа).
    Аааа... С 2020 года вышел закон, разрешающий набивать вин номера заново после экспертизы. И вот в этом и затык: вин номера нет, но заключение экспертизы, отказ в возбуждении уг. дела и отметка в СТС есть. Отсюда вопрос: закон о восстановлении вин номеров разрешает это делать, но обязательно ли это при наличии вышеперечисленных бумажек?

  6. ответ для Счастливица , на сообщение « Аааа... С 2020 года вышел закон,... »
    #36
    Banned
    Регистрация
    25.06.2014
    Адрес
    Обитаемый остров, пол мужской
    Сообщений
    5 458

    Цитата Сообщение от Счастливица Посмотреть сообщение
    Аааа... С 2020 года вышел закон, разрешающий набивать вин номера заново после экспертизы. И вот в этом и затык: вин номера нет, но заключение экспертизы, отказ в возбуждении уг. дела и отметка в СТС есть. Отсюда вопрос: закон о восстановлении вин номеров разрешает это делать, но обязательно ли это при наличии вышеперечисленных бумажек?
    Я полагаю, что самый простой способ это узнать - попытаться поставить машину на учет и посмотреть, чем это закончится.

  7. #37
    Небожитель Аватар для Счастливица
    Регистрация
    13.05.2006
    Адрес
    Ветеранов
    Сообщений
    17 677

    Цитата Сообщение от Мохел. Посмотреть сообщение
    Я полагаю, что самый простой способ это узнать - попытаться поставить машину на учет и посмотреть, чем это закончится.
    Ага. Так и собираемся поступить. Только это ещё пару дней ждать... А нервяк уже сейчас.
    К тому же прошлый хозяин как-то умудрился поставить эту машину на учёт в прошлом году (уже после выхода этого закона). Вот и думаем, как подготовиться.
    А нас тут ещё напугали, что может быть такое, что мы приедем ставить машину на учёт, а у нас её заберут из-за этого номера и поставят на штраф-стоянку...

  8. #38
    Banned
    Регистрация
    25.06.2014
    Адрес
    Обитаемый остров, пол мужской
    Сообщений
    5 458

    Цитата Сообщение от Счастливица Посмотреть сообщение
    Ага. Так и собираемся поступить. Только это ещё пару дней ждать... А нервяк уже сейчас.
    К тому же прошлый хозяин как-то умудрился поставить эту машину на учёт в прошлом году (уже после выхода этого закона). Вот и думаем, как подготовиться.
    А нас тут ещё напугали, что может быть такое, что мы приедем ставить машину на учёт, а у нас её заберут из-за этого номера и поставят на штраф-стоянку...
    Тут я уже не знаю. Может быть есть смысл проконсультироваться у профильного юриста Алексея (Смит.).

  9. #39
    Ветеран Аватар для Vittamin
    Регистрация
    11.11.2008
    Адрес
    Дыбенко
    Сообщений
    682

    Люди, может кто, что подскажет. Пытаюсь записаться в районное МРЭО через госуслуги, а мне они выдают "нет свободного времени, выберите другое подразделение". Вот думаю, там как в налоговой - с утра место ловить надо? или как? Кто-нибудь сталкивался?

  10. #40
    Элита Аватар для Смит.
    Регистрация
    21.01.2012
    Адрес
    Хапо-Ое
    Сообщений
    2 213

    Сталкивался не единожды. Какие-то разовые проблемы были, но не так, чтобы системно и чтобы не прорваться.
    А вы именно что в основное районное отделение записываетесь? Может с этим проблема связана, т.к. там АТП все, юр.лица и т.п., кто в филиалы по неведомым причинам обращаться не могут.
    Попробуйте какой-нибудь филиал. Если Дыбенко-Сенная ваш ореол, то может вам на Лабораторном подойдёт? Я регулярно ставлю авто там на учёт, записываюсь через госуслуги, проблем не было.

Страница 4 из 7 « Первая  «  1234567 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •