Страница 5 из 7 « Первая  «  1234567 Последняя »  » 

Тема: Вопрос по регистрации автомобиля

  1. #41
    Ветеран Аватар для Vittamin
    Регистрация
    11.11.2008
    Адрес
    Дыбенко
    Сообщений
    682

    Не, не в центральном, если это Ш.Революции. Хотела поближе к дому на Дальневосточном. Прям засада какая-то. Вспомнилась запись в консульства, когда предприимчивые посредники занимают освободившиеся номера, а потом за денежку тебя типа «записываю»((( Ещё помониторю и, наверно, придется ехать куда подадьше.

  2. #42
    Ветеран Аватар для Vittamin
    Регистрация
    11.11.2008
    Адрес
    Дыбенко
    Сообщений
    682

    Видимо глюк этого МРЭО, на Ш.Революции выдало много номерков. Ну хоть так.

  3. #43
    Практически кекс Аватар для Премудрый пескарь
    Регистрация
    03.06.2005
    Адрес
    Дом, милый дом
    Сообщений
    48 334

    Цитата Сообщение от Vittamin Посмотреть сообщение
    Люди, может кто, что подскажет. Пытаюсь записаться в районное МРЭО через госуслуги, а мне они выдают "нет свободного времени, выберите другое подразделение". Вот думаю, там как в налоговой - с утра место ловить надо? или как? Кто-нибудь сталкивался?
    Мне ответили, что технические проблемы. Со вчера не могу записаться на ближайшие дни, хотя время свободное судя по гу есть весь день
    Не буду с тобой спорить - ты печатаешь быстрее!

    Бухгалтеры умеют сиять, как звёзды, расцветать, как розы и при этом пахать, как лошади (с)


  4. #44
    Ветеран Аватар для Vittamin
    Регистрация
    11.11.2008
    Адрес
    Дыбенко
    Сообщений
    682

    Записалась в итоге на Ш.Революции, записывалась 30-го апреля на 2-е мая на 17-00. Всё прошло адекватно, людей было мало. Спасибо тем, кто откликнулся.

  5. #45
    Старожил Аватар для Вишневый дождь
    Регистрация
    05.02.2021
    Адрес
    Любимый Петербург
    Сообщений
    1 034

    Подскажите, что делать? Знакомый в феврале продал машину, договор подписали, деньги передали. На регистрацию машину обещал покупатель поставить. В результате сейчас август, есть штрафы и суд.приставы. Телефон покупателя не сохранился. Есть только договор и данные. Порекомендовала поехать по адресу регистрации. А что надо сделать в таком случае еще???

  6. #46
    Практически кекс Аватар для Премудрый пескарь
    Регистрация
    03.06.2005
    Адрес
    Дом, милый дом
    Сообщений
    48 334

    Цитата Сообщение от Вишневый дождь Посмотреть сообщение
    Подскажите, что делать? Знакомый в феврале продал машину, договор подписали, деньги передали. На регистрацию машину обещал покупатель поставить. В результате сейчас август, есть штрафы и суд.приставы. Телефон покупателя не сохранился. Есть только договор и данные. Порекомендовала поехать по адресу регистрации. А что надо сделать в таком случае еще???
    через 10 дней можно было снимать через ГУ на основании ДКП и ехать никуда не надо.

  7. #47
    Старожил Аватар для Вишневый дождь
    Регистрация
    05.02.2021
    Адрес
    Любимый Петербург
    Сообщений
    1 034

    Большое спасибо!

  8. #48

    Люди добрые, за советом.
    Машина оформлена на сестру, есть ген доверка со всеми полномочиями на меня. Нужно машинку оформить на меня. Договор купли продажи нужен ли в этом случае?

  9. ответ для Shurra , на сообщение « Люди добрые, за советом. Машина... »
    #49

    Цитата Сообщение от Shurra Посмотреть сообщение
    Люди добрые, за советом.
    Машина оформлена на сестру, есть ген доверка со всеми полномочиями на меня. Нужно машинку оформить на меня. Договор купли продажи нужен ли в этом случае?
    Доверенное лицо не может совершать сделки от имени представляемого лица в отношении себя лично.
    Т.е. Вы не можете подписать договор купли-продажи от имени сестры по доверенности (продавца) и от себя (покупателя).
    --------------------------------------------------------
    Броня крепка, и тапки наши быстры...
    --------------------------------------------------------

  10. #50

    Цитата Сообщение от Зеленый Посмотреть сообщение
    Доверенное лицо не может совершать сделки от имени представляемого лица в отношении себя лично.
    Т.е. Вы не можете подписать договор купли-продажи от имени сестры по доверенности (продавца) и от себя (покупателя).
    А как в таком случае оформит на себя или никак уже?

Страница 5 из 7 « Первая  «  1234567 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •