Страница 3 из 4 « Первая  «  1234 Последняя »  » 

Тема: Ситуация на горке

  1. #21

    Цитата Сообщение от AnnaVart Посмотреть сообщение
    Странный вопрос от взрослого человека. Объяснять не собираюсь, взрослый человек сам поймёт: почему нельзя кататься на ватрушке лицом вперёд.

    Закрадывается сомнение, что разъяснение просит взрослый человек
    Еще более странная реакция на вопрос...
    Цитата Сообщение от antanata Посмотреть сообщение
    Речь идёт о том, что нельзя съезжать, лёжа на животе, головой вперёд.
    А, так-то понятно
    Цитата Сообщение от Сияние разума Посмотреть сообщение
    Я буквально на днях каталась на ватрушке. На горке катались все возрастные категории - от малышей до дяденек. И реально много детей не понимают, что надо, скатившись, бегом покидать место катания. Хотя все при родителях, но то ли тупят, то ли родители не пояснили как следует. Взрослые-то не стоят по центру горки, сразу отходят:-) А детей частенько сбивают.
    А когда летишь на ватрушке по ледяной горке, почти нереально не сбить стоящего прямо на твоей траектории ребенка. Затормозить сложно, свернуть сложно, завалиться набок, чтобы остановить "полет", чревато тем, что тебя собьют те, кто едет рядом. Естественно, когда столкновение неминуемо, я ору страшным голосом "с дороги!", но дети все равно не всегда реагируют. Пытаюсь тормозить ногами. Но частенько ватрушку разворачивает и летишь затылком вперед, не видя, что там впереди.
    Из описанной ситуации не вполне поняла, пыталась ли дама на ватрушке как-то избежать столкновения, или просто "лихо посвистывала". Но в любом случае, виноваты обе стороны. Или, если угодно, никто из взрослых не виноват, а виноват ребенок, вовремя не отошедший в сторону.
    Виноваты всегда взрослые, если ребенок не подросток уже. Должны были объяснить, что нельзя мешать другим на трассе спуска, если ребенок не понимает, то рано ему еще на большую горку.

  2. #22
    В перезагрузке Аватар для AnnaVart
    Регистрация
    02.06.2009
    Адрес
    Мой адрес не дом и не улица
    Сообщений
    49 082

    Цитата Сообщение от Мусёна-кисёна Посмотреть сообщение
    Еще более странная реакция на вопрос...

    А, так-то понятно

    Виноваты всегда взрослые, если ребенок не подросток уже. Должны были объяснить, что нельзя мешать другим на трассе спуска, если ребенок не понимает, то рано ему еще на большую горку.
    Думающему человеку не надо всё разжёвывать

  3. ответ для AnnaVart , на сообщение « Мы так же научили: скатился - сразу... »
    #23
    со звезды Аватар для ba-dashka
    Регистрация
    15.11.2007
    Адрес
    Невский район
    Сообщений
    43 478

    Цитата Сообщение от AnnaVart Посмотреть сообщение
    Мы так же научили: скатился - сразу отойди в сторону.
    плюс ватрушки не особо управляемы
    я тут на нашем кургане- девочка на снегоходе сидит- посреди горки- ей все сто раз сказали отойди- на нее налетает ватрушка- девочку ее же снегоходом придавливает
    отец минут через пять пришел- оказывается она сидела его ждала
    через 10 минут то же самое- опять сидит- он ей тащи- ей тяжело((

  4. #24
    со звезды Аватар для ba-dashka
    Регистрация
    15.11.2007
    Адрес
    Невский район
    Сообщений
    43 478

    Цитата Сообщение от Кариока Посмотреть сообщение
    я правильно понимаю, что автор признает себя и свою супругу неразумными людьми?
    ему надо свои тезисы почитать- пару раз

  5. ответ для ba-dashka , на сообщение « плюс ватрушки не особо управляемы я... »
    #25
    В перезагрузке Аватар для AnnaVart
    Регистрация
    02.06.2009
    Адрес
    Мой адрес не дом и не улица
    Сообщений
    49 082

    Цитата Сообщение от ba-dashka Посмотреть сообщение
    плюс ватрушки не особо управляемы
    я тут на нашем кургане- девочка на снегоходе сидит- посреди горки- ей все сто раз сказали отойди- на нее налетает ватрушка- девочку ее же снегоходом придавливает
    отец минут через пять пришел- оказывается она сидела его ждала
    через 10 минут то же самое- опять сидит- он ей тащи- ей тяжело((
    Ну что поделать. Пока девочку не травмируют, родители девлчки мозг не включат

  6. #26
    Космонавт Аватар для Сияние разума
    Регистрация
    09.01.2011
    Адрес
    Не дом и не улица
    Сообщений
    23 919

    Цитата Сообщение от Мусёна-кисёна Посмотреть сообщение
    Виноваты всегда взрослые, если ребенок не подросток уже. Должны были объяснить, что нельзя мешать другим на трассе спуска, если ребенок не понимает, то рано ему еще на большую горку.
    Может быть, я хожу на какие-то не те горки, но ВСЕГДА, вот всегда без исключения, кто-то из детей НЕ уходит с пути летящих ватрушек. Либо стоит и смотрит, либо тащит свою ватрушке прям по центру горки. Все-таки предполагаю, что все родители талдычат детям одно и то же, но дети на то и дети:-) Было б все так просто было. Сказал сыну "не кури" и он никогда не курит. Сказала дочке - не ходи зимой без шапки! И бац, она всегда в шапке:-) Сказал - ешь кашу, а не конфеты! И, о чудо, только каша, а конфеты прям в мусор сразу:-))

  7. #27
    В перезагрузке Аватар для AnnaVart
    Регистрация
    02.06.2009
    Адрес
    Мой адрес не дом и не улица
    Сообщений
    49 082

    Цитата Сообщение от Сияние разума Посмотреть сообщение
    Может быть, я хожу на какие-то не те горки, но ВСЕГДА, вот всегда без исключения, кто-то из детей НЕ уходит с пути летящих ватрушек. Либо стоит и смотрит, либо тащит свою ватрушке прям по центру горки. Все-таки предполагаю, что все родители талдычат детям одно и то же, но дети на то и дети:-) Было б все так просто было. Сказал сыну "не кури" и он никогда не курит. Сказала дочке - не ходи зимой без шапки! И бац, она всегда в шапке:-) Сказал - ешь кашу, а не конфеты! И, о чудо, только каша, а конфеты прям в мусор сразу:-))
    У нас на горке всё по правилам: дети поднимаются, как положено.

    Меня, пока, ребенок слушается. Посмотрим, что будет года через 3

  8. #28
    с Луны Аватар для Senny
    Регистрация
    14.06.2012
    Адрес
    Таврическая
    Сообщений
    33 129

    Цитата Сообщение от Сияние разума Посмотреть сообщение
    Может быть, я хожу на какие-то не те горки, но ВСЕГДА, вот всегда без исключения, кто-то из детей НЕ уходит с пути летящих ватрушек. Либо стоит и смотрит, либо тащит свою ватрушке прям по центру горки. Все-таки предполагаю, что все родители талдычат детям одно и то же, но дети на то и дети:-) Было б все так просто было. Сказал сыну "не кури" и он никогда не курит. Сказала дочке - не ходи зимой без шапки! И бац, она всегда в шапке:-) Сказал - ешь кашу, а не конфеты! И, о чудо, только каша, а конфеты прям в мусор сразу:-))
    Ну вряд ли кто-то из детей курит прямо на глазах запрещающего родителя, и конфеты родитель сам подкладывает в тарелку вместо каши.
    Здесь же ОБА родителя на горке с ребенком, ребенок стоит столбом на спуске, а виновата женщина на ватрушке и ее муж
    Мне вот интересно, а жена ТС, призванная ловить ребенка снизу где была все время, что разыгрывалась история? В телефоне, поди, тупила стояла?
    Моя если чуть замешкается внизу после спуска - я ТАК ору сверху, что она потом еще неделю мигом подлетает и выметывается с трассы.
    Полинка-малинка родилась 7.08.2015

  9. ответ для Senny , на сообщение « Ну вряд ли кто-то из детей курит прямо... »
    #29
    Космонавт Аватар для Сияние разума
    Регистрация
    09.01.2011
    Адрес
    Не дом и не улица
    Сообщений
    23 919

    Цитата Сообщение от Senny Посмотреть сообщение
    Моя если чуть замешкается внизу после спуска - я ТАК ору сверху, что она потом еще неделю мигом подлетает и выметывается с трассы.
    Ну так вот пока она "чуть замешкается", ее как раз и могут сшибить, это ж дело секунды. Все-таки, я б не стала огульно обвинять родителей таких "сшибленных" детей, родители вполне могли мУльон раз своим детям объяснить правила поведения, но те все равно "мешкают". Поэтому, ИМХО, маленьким детям без родителей вообще съезжать на ватрушках чревато. Малышам стоит кататься на тех горках, где их внизу могут сразу подхватить родители и оттянуть в сторону.

  10. ответ для vetateri , на сообщение « Ситуация на горке »
    #30

    А девочку , пострадавшую от ватрушки, отвезли в травму на рентген позвоночника? Сейчас, при прыжках на пятках, при наклонах и беге у неё не побаливает спина?
    Родители! Дети спины ломают только так!
    Компрессионный перелом позвоночника может быть не заметен
    Он практически не болит и не всегда ребёнку сложно сделать вдох сразу после падания

Страница 3 из 4 « Первая  «  1234 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •