Тема: АРЕНДА - 2021: теория и практика

  1. ответ для SteD) , на сообщение « АРЕНДА - 2021: теория и практика »
    #10121
    Активный участник Аватар для myrka
    Регистрация
    14.03.2008
    Сообщений
    595

    Извините, без цитат. Я была тоже не одна, с мамой на встрече. Их именно это очень бесило, что моя мама приходила за деньгами и на встречу эту пришла. Третья девица реально типаж базарной бабы, и по комплекции, и по манере. Она затыкала рот, перебивала, не давала слово сказать. Я спросила прямо: "Вы в принципе кто такая?". Ответила, почему я ей тыкаю. А я не тыкала... Ну в таком духе разговор и проходил.
    У меня никогда не было проблем с семейным подрядом на аренду, ходим все к арендаторам друг друга, ищем их друг другу и т.д. Предварительно разумеется оговариваем это и предупреждаем.
    Мама сейчас в Кудрово к арендатору поедет, я квартиру эту намываю, вечером соседке обещала показать .

  2. ответ для SteD) , на сообщение « АРЕНДА - 2021: теория и практика »
    #10122
    Космонавт Аватар для AlinА
    Регистрация
    21.09.2010
    Адрес
    Парк Победы
    Сообщений
    22 310

    2 студентки? это ж одна из тех категорий, кому не надо сдавать.
    в ЧС желатиельно таких

  3. ответ для myrka , на сообщение « Встреча состоялась. Пришли две... »
    #10123
    Космонавт Аватар для AlinА
    Регистрация
    21.09.2010
    Адрес
    Парк Победы
    Сообщений
    22 310

    Цитата Сообщение от myrka Посмотреть сообщение
    Встреча состоялась. Пришли две девицы-арендаторши, третья девица, которая с ними все время проживала и молодой человек. Диалог в наглой манере вела эта третья девица. Потребовали залог, я спросила на основании какого пункта договора я должна его возвращать. Указала свои пункты, по которым я имею право удержать залог (ранее 11 месяцев, проживали неуказанные в договоре лица, вечеринки). Попросила оплатить КУ июнь, проживание с 1-7 июля, финальную уборку. Они отказались. Я отказалась документы подписывать.
    Они сами написали в своем документе, что хозяйка от чего то там отказалась. Договор не отдали.
    Отдали один комплект ключей, второй потеряли. Замки мы уже поменяли.
    Не надо было вообще на эту встречу приходить.
    Самые наглые арендаторы, которых я встречала.
    не отдали ключи, не подписали АПп, договор не расторгнут, т. е. оплата по нему должна продолжаться, есть задолженности, можно развлечь их судом, но у Вас наверняка не прописано, что суд по месту нахождения недвижимости, поэтому тут только подавать в суд по месту их прописки


  4. ответ для AlinА , на сообщение « 2 студентки? это ж одна из тех... »
    #10124

    Цитата Сообщение от AlinА Посмотреть сообщение
    2 студентки? это ж одна из тех категорий, кому не надо сдавать.
    в ЧС желатиельно таких
    Мужики постоянно на чай ходить будут. Будет клуб любителей чая.
    И соседи звонить будут - спрашивать как ваше здоровье часа в 3 ночи.

  5. #10125
    Banned
    Регистрация
    07.06.2011
    Адрес
    пр Славы
    Сообщений
    23 406

    Цитата Сообщение от CandyСПб Посмотреть сообщение
    у нас вообще за деньгами ходят все кому не лень, когда ребята сами, собственники они, когда я, очень редко и папу гоняли, когда орлята в отпуске были
    но у нас и по сдаче семейный подряд, я чаще всего показываю, а если не я, то кто свободен в данный момент времени, подписываем вообще всей толпой, ну тока мужа не берем
    У нас тоже семейный подряд. Даю объявление и на звонки отвечаю я, показываем вместе с мамой, иногда ещё и сына беру с собой. За деньгами обычно ходит мама, ей ближе, живёт в том же доме.

    Отправлено с моего meizu note8 через Tapatalk

  6. #10126
    Хранитель Аватар для Любеша
    Регистрация
    29.11.2012
    Адрес
    Г.Санкт Петербург
    Сообщений
    11 999

    Цитата Сообщение от кусямба Посмотреть сообщение
    Я бы изначально согласилась бы вести диалог только с теми, с кем был заключен договор и пока остальные бы не покинули квартиру, ни в какие переговоры бы вступать не стала.
    Плюсую!

  7. ответ для SteD) , на сообщение « АРЕНДА - 2021: теория и практика »
    #10127
    Счастливая))) Аватар для санюшка
    Регистрация
    08.01.2007
    Адрес
    Академическая
    Сообщений
    8 648

    Коллеги, поделитесь мнениями пожалуйста)
    Какая сумма у вас в договоре про финальный клининг указана?
    Выше вижу сумму в 8 тыр...
    В моем старом договоре было 3 тыс, я отстала от жизни?
    Сейчас буду снова сдавать, ремонт пока идет.... Чего-то задумалась... Сколько указать прилично?

  8. ответ для Любеша , на сообщение « Плюсую! »
    #10128
    Мега-элита
    Регистрация
    12.05.2012
    Адрес
    Гражданский пр.
    Сообщений
    4 676

    Цитата Сообщение от Любеша Посмотреть сообщение
    Плюсую!
    слушайте, ну тут главное результат, драться же с лишними не будешь, если по хорошему не уходят, тем более здесь 2 дамы, а там 3 дамы и мужик, какой никакой

  9. ответ для санюшка , на сообщение « Коллеги, поделитесь мнениями... »
    #10129
    Мега-элита
    Регистрация
    12.05.2012
    Адрес
    Гражданский пр.
    Сообщений
    4 676

    Цитата Сообщение от санюшка Посмотреть сообщение
    Коллеги, поделитесь мнениями пожалуйста)
    Какая сумма у вас в договоре про финальный клининг указана?
    Выше вижу сумму в 8 тыр...
    В моем старом договоре было 3 тыс, я отстала от жизни?
    Сейчас буду снова сдавать, ремонт пока идет.... Чего-то задумалась... Сколько указать прилично?
    я за однуху 5000 прописала

  10. ответ для AlinА , на сообщение « 2 студентки? это ж одна из тех... »
    #10130
    Активный участник Аватар для myrka
    Регистрация
    14.03.2008
    Сообщений
    595

    Цитата Сообщение от AlinА Посмотреть сообщение
    2 студентки? это ж одна из тех категорий, кому не надо сдавать.
    в ЧС желатиельно таких
    Цитата Сообщение от AlinА Посмотреть сообщение
    не отдали ключи, не подписали АПп, договор не расторгнут, т. е. оплата по нему должна продолжаться, есть задолженности, можно развлечь их судом, но у Вас наверняка не прописано, что суд по месту нахождения недвижимости, поэтому тут только подавать в суд по месту их прописки
    Если честно, не могу найти договор и соответственно их данные. Две студентки Бонча, ИТ специальности, одно имя петербургская святая, второе младшая дочь последнего русского императора. Будут искать наверно в сентябре на Дыбенко, не на длительный срок, у святой строится квартира в Московском районе.

    Две студентки был конечно не лучший вариант, тем более в сентябре, когда какой-никакой выбор был. Но они отдавали полный залог и клялись, что хорошие и будут жить 11 месяцев.
    Не знаю, может именно ДВЕ студентки плохой вариант. Я сестре в две разные комнаты находила студента и студентку, нормально все, работают, нет, ПАШУТ, все вне учебное время.

    Про суд по месту недвижимости недавно узнала из топа, теперь прописываю такой пункт.

Страница 1013 из 2249 « Первая  «  13513913963100310091010101110121013101410151016101710231063111315132013 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •