Тема: АРЕНДА - 2021: теория и практика

  1. #11231
    Космонавт Аватар для ciperus
    Регистрация
    10.01.2007
    Сообщений
    22 102

    Цитата Сообщение от Natalena Посмотреть сообщение
    Ну и определитесь кого вы хотите в деть а качестве арендаторов. С животными или без. И будьте готовы к тому, что в трешки очень часто просятся товарищи с юга в количестве 50 человек.
    +1 Тем более место тут такое подходящее - овощебаза и промзона на Софийской в пешей доступности, т.е. однозначно в трешку будут южные товарищи проситься, а уж сдавать им или нет - дело хозяйское.

  2. ответ для SteD) , на сообщение « АРЕНДА - 2021: теория и практика »
    #11232
    Мега-элита Аватар для verena10
    Регистрация
    20.10.2006
    Сообщений
    3 447

    Дамы, ситуация плохая, к тому же в другом городе: там мой дядя (не семейный, без жены и детей) сдавал свою квартиру . Сам жил в области того города, поэтому квартирой занимался его двоюродный племянник. Сейчас дядя погиб. Договор на аренду есть (его предъявили, подписанный), но такой случай там не прописан, естественно. Что делается в подобных случаях? Учитывая, что наследственные дела оформляются не ранее, чем через пол года. То есть пол года квартира без собственника. Маленький, но важный нюанс: в квартиру он прописал племянницу№2 с ребенком (фактически проживает в другой квартире). Арендаторы сейчас в отпуске, ключи от квартиры только у них (не знаю, почему так). Есть ли завещание - никто не в курсе. Нотариус сказала, что можно узнать о завещании при открытии наследственного дела только. Племянница_2 верещит, что арендаторы теперь "её", она ж прописана там, деньги ей и если завещание на меня, то грозит мне долгими судами.

    Есть какая то практика на этот счет? Все осложняется, другим городом в 600 км((((

  3. ответ для verena10 , на сообщение « Дамы, ситуация плохая, к тому же в... »
    #11233
    Небожитель Аватар для Анкa
    Регистрация
    14.12.2007
    Адрес
    Центр
    Сообщений
    17 831

    Цитата Сообщение от verena10 Посмотреть сообщение
    Дамы, ситуация плохая, к тому же в другом городе: там мой дядя (не семейный, без жены и детей) сдавал свою квартиру . Сам жил в области того города, поэтому квартирой занимался его двоюродный племянник. Сейчас дядя погиб. Договор на аренду есть (его предъявили, подписанный), но такой случай там не прописан, естественно. Что делается в подобных случаях? Учитывая, что наследственные дела оформляются не ранее, чем через пол года. То есть пол года квартира без собственника. Маленький, но важный нюанс: в квартиру он прописал племянницу№2 с ребенком (фактически проживает в другой квартире). Арендаторы сейчас в отпуске, ключи от квартиры только у них (не знаю, почему так). Есть ли завещание - никто не в курсе. Нотариус сказала, что можно узнать о завещании при открытии наследственного дела только. Племянница_2 верещит, что арендаторы теперь "её", она ж прописана там, деньги ей и если завещание на меня, то грозит мне долгими судами.

    Есть какая то практика на этот счет? Все осложняется, другим городом в 600 км((((
    Вижу такой нюанс. Если она прописана, это может быть расценено как «фактическое вступление в наследство».
    Открывайте дело имхо. 600 км не так уж страшно для России

  4. ответ для Анкa , на сообщение « Вижу такой нюанс. Если она прописана,... »
    #11234
    Мега-элита Аватар для verena10
    Регистрация
    20.10.2006
    Сообщений
    3 447

    там есть ближе родственники, чем племянники: брат и сестра. я - племянница по сестре, она - по брату. Вот интересный вопрос нарисовался: получается (если нет завещания) треть отойдет к брату, треть - к прописанной дочери брата и треть сестре (моей маме). Получается одной семье больше, а другой меньше.

    Но вопрос по поводу арендаторов: слышала, что в таких случаях арендаторы могут не платить за съем, пока не определится новый собственник.
    "Не мешай нам веселиться, изверг!" ("Золушка" Шварца)

  5. ответ для verena10 , на сообщение « там есть ближе родственники, чем... »
    #11235
    Небожитель Аватар для Emka
    Регистрация
    26.07.2009
    Адрес
    планета Земля
    Сообщений
    15 751

    Цитата Сообщение от verena10 Посмотреть сообщение
    там есть ближе родственники, чем племянники: брат и сестра. я - племянница по сестре, она - по брату. Вот интересный вопрос нарисовался: получается (если нет завещания) треть отойдет к брату, треть - к прописанной дочери брата и треть сестре (моей маме). Получается одной семье больше, а другой меньше.

    Но вопрос по поводу арендаторов: слышала, что в таких случаях арендаторы могут не платить за съем, пока не определится новый собственник.
    по-моему все идет наследникам первой очереди(брату и сестре), никаких племянников.

  6. ответ для Emka , на сообщение « по-моему все идет наследникам первой... »
    #11236
    Мега-элита Аватар для СамаяСчастливая
    Регистрация
    24.01.2011
    Адрес
    Невский район
    Сообщений
    4 611

    Цитата Сообщение от Emka Посмотреть сообщение
    по-моему все идет наследникам первой очереди(брату и сестре), никаких племянников.
    Мне тоже так кажется, квартира делится между братом и сестрой по 1/2

    ________________________________________________
    Я Лена

  7. ответ для SteD) , на сообщение « АРЕНДА - 2021: теория и практика »
    #11237

    Доброе утро! А мне понравились кухни.... Вы все такие молодцы, я бы в таких квартирах сама жила...иногда смотрю, что сдают, мама дорогая....
    Мы купили под размер в инет магазине пензенскую кажется.... Получилось 14000, но это было в мой/июнь, мне кажется подаражало сейчас. Пока еще доделываем, плита конечно вид удешевила, но стеклокерамику я не решилась...убьют уходом неправильным. Побоялась. Загрузить не получается, размер пишет превышен...
    Про 3-ку, тоже сдаю недалеко от вашей за 30+ку, семье с двумя детьми. Полностью обставлена, вся техника.
    Наследственные дела это трешь.... Сил вам. Ну и конечно я бы лучше проконсультировалась с юристом.... Нюансов очень много в этом деле.

  8. ответ для Emka , на сообщение « по-моему все идет наследникам первой... »
    #11238
    Небожитель
    Регистрация
    26.04.2010
    Сообщений
    18 180

    Цитата Сообщение от Emka Посмотреть сообщение
    по-моему все идет наследникам первой очереди(брату и сестре), никаких племянников.
    Брат и сестра это не наследники первой очереди. )
    Первая очередь - это супруг, дети и родители.

  9. ответ для Emka , на сообщение « по-моему все идет наследникам первой... »
    #11239
    Небожитель
    Регистрация
    15.08.2017
    Сообщений
    16 385

    Цитата Сообщение от Emka Посмотреть сообщение
    по-моему все идет наследникам первой очереди(брату и сестре), никаких племянников.
    Ну или родителям, если живы. А так да племянники вроде вообще ничего не наследуют по закону.
    [/url]

  10. ответ для оля 82 , на сообщение « Ну или родителям, если живы. А так да... »
    #11240
    Элита Аватар для кусямба
    Регистрация
    24.10.2010
    Адрес
    Колпино
    Сообщений
    2 105

    Цитата Сообщение от оля 82 Посмотреть сообщение
    Ну или родителям, если живы. А так да племянники вроде вообще ничего не наследуют по закону.
    Наследуют, но в случае, если нет наследников первой и второй очереди

Страница 1124 из 2249 « Первая  «  12462410241074111411201121112211231124112511261127112811341174122416242124 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •