Тема: АРЕНДА - 2021: теория и практика

  1. #17881
    Небожитель
    Регистрация
    26.04.2010
    Сообщений
    18 241

    Цитата Сообщение от mamaMaxVic Посмотреть сообщение
    Ну, на время локдауна многие понизили стоимость, не смотря на договор. Сейчас обратная ситуация-дикая инфляция, дорожает все. Логично, что и аренда может подняться не смотря на договор...
    Я уже приводила пример с ипотекой. У вас ипотека на 20 лет. За последние 2-3 года стоимость жилья выросла вдвое. Вы готовы, чтобы банк поднял стоимость вашей квартиры (пусть только все последующие платежи) вдвое? Вот у вас по договору 30 тыр/месяц, а банк, вслед за рынком, хочет далее получать по 60 тыр/месяц. Вы так же отнесетесь с пониманием?
    Или "это другое"?

  2. ответ для svn , на сообщение « Я уже приводила пример с ипотекой. У... »
    #17882
    Наш человек Аватар для mamaMaxVic
    Регистрация
    16.08.2009
    Адрес
    Приморский р-н
    Сообщений
    6 754

    Цитата Сообщение от svn Посмотреть сообщение
    Я уже приводила пример с ипотекой. У вас ипотека на 20 лет. За последние 2-3 года стоимость жилья выросла вдвое. Вы готовы, чтобы банк поднял стоимость вашей квартиры (пусть только все последующие платежи) вдвое? Вот у вас по договору 30 тыр/месяц, а банк, вслед за рынком, хочет далее получать по 60 тыр/месяц. Вы так же отнесетесь с пониманием?
    Или "это другое"?
    Ну те, кто брал ипотеку в долларах получили увеличение в соответствии с ростом курса - уже больше, чем в 2 раза. Такая жизнь...
    Жаль, что с магазинами нельзя договориться и год покупать продукты по одной цене... И одежду детям... Для многих арендные платежи существенный источник дохода и им на эти деньги надо год ходить в магазины, где никто цены не держит...

  3. ответ для svn , на сообщение « Вы когда поднимать-то хотите? Сейчас? В... »
    #17883
    Хранитель Аватар для iKona
    Регистрация
    06.01.2013
    Адрес
    высоко сижу, далеко гляжу!
    Сообщений
    13 484

    Цитата Сообщение от svn Посмотреть сообщение
    Или в январе? Так никто не знает, что будет в январе. Может, скакнет еще на 200%, а может, упадет на 50%.
    Скорее, второе.

  4. #17884

    Цитата Сообщение от mamaMaxVic Посмотреть сообщение
    Ну, на время локдауна многие понизили стоимость, не смотря на договор. Сейчас обратная ситуация-дикая инфляция, дорожает все. Логично, что и аренда может подняться не смотря на договор...
    А у вас в договоре указана возможность повышения? Или вы только планируете внести в договор такое условие?

  5. #17885
    Мега-элита
    Регистрация
    12.05.2012
    Адрес
    Гражданский пр.
    Сообщений
    4 690

    Цитата Сообщение от *8 МАРТА Посмотреть сообщение
    А у вас в договоре указана возможность повышения? Или вы только планируете внести в договор такое условие?
    у нас наверное написано, что стоимость может быть увеличена через стока то месяцев, и прописано 11 месяцев, а по факту не думаю, что мы поднимать будем
    девочки уже по новому договору до следующего августа будут жить по этой цене, договор переписали
    вторые с июня живут, ну время покажет, что к лету будет
    ну да
    5.6. Размер платы за Помещение может изменяться по соглашению сторон, но не ранее
    ___________ месяцев найма

  6. ответ для mamaMaxVic , на сообщение « Ну те, кто брал ипотеку в долларах... »
    #17886
    Небожитель
    Регистрация
    26.04.2010
    Сообщений
    18 241

    Цитата Сообщение от mamaMaxVic Посмотреть сообщение
    Ну те, кто брал ипотеку в долларах получили увеличение в соответствии с ростом курса - уже больше, чем в 2 раза. Такая жизнь...
    Жаль, что с магазинами нельзя договориться и год покупать продукты по одной цене... И одежду детям... Для многих арендные платежи существенный источник дохода и им на эти деньги надо год ходить в магазины, где никто цены не держит...
    Так они и брали в долларах, и продолжали платить в долларах столько же, сколько прописано в договоре. Договора никто не нарушал.
    Если у вас прописана в договоре аренда в долларах, то велкам, только он упал за последний месяц, а не вырос. )
    Не сравнивайте с магазином: вы с ним заключаете новый договор при каждой покупке.
    Договор обязателен к исполнению. Среди порядочных людей, конечно. Остальным проще, да. )

    Цитата Сообщение от iKona Посмотреть сообщение
    Скорее, второе.
    Не пугайте.

  7. #17887

    Цитата Сообщение от mamaMaxVic Посмотреть сообщение
    Ну, на время локдауна многие понизили стоимость, не смотря на договор. Сейчас обратная ситуация-дикая инфляция, дорожает все. Логично, что и аренда может подняться не смотря на договор...
    Соглашусь , особенно жратва.

  8. ответ для svn , на сообщение « Так они и брали в долларах, и... »
    #17888
    Наш человек Аватар для mamaMaxVic
    Регистрация
    16.08.2009
    Адрес
    Приморский р-н
    Сообщений
    6 754

    Цитата Сообщение от svn Посмотреть сообщение
    Так они и брали в долларах, и продолжали платить в долларах столько же, сколько прописано в договоре. Договора никто не нарушал.
    Если у вас прописана в договоре аренда в долларах, то велкам, только он упал за последний месяц, а не вырос. )
    Не сравнивайте с магазином: вы с ним заключаете новый договор при каждой покупке.
    Договор обязателен к исполнению. Среди порядочных людей, конечно. Остальным проще, да. )
    Так любой договор можно расторгнуть. Когда договор расторгается по инициативе арендатора, все ок? А если по инициативе арендодателя, то ужас-ужас? (не надо только сейчас про закон, про него знаю, но строгость наших законов компенсируется необязательностью исполнения, всем это известно). Изменились условия, хочу расторгнуть договор. Можно его перезаключить на новых условиях,можно разойтись.
    У меня арендаторы съехали через 2 месяца. Вернула им залог, потому что обстоятельства у них были не совместимые с моей квартирой. Или они должны были жить 11 месяцев не смотря ни на что, ведь договорились же? Другим аредаторам снижала цену из-за локдауна, а не должна была, у нас же договор?

  9. #17889
    Небожитель
    Регистрация
    26.04.2010
    Сообщений
    18 241

    Цитата Сообщение от mamaMaxVic Посмотреть сообщение
    Так любой договор можно расторгнуть. Когда договор расторгается по инициативе арендатора, все ок? А если по инициативе арендодателя, то ужас-ужас? (не надо только сейчас про закон, про него знаю, но строгость наших законов компенсируется необязательностью исполнения, всем это известно). Изменились условия, хочу расторгнуть договор. Можно его перезаключить на новых условиях,можно разойтись.
    У меня арендаторы съехали через 2 месяца. Вернула им залог, потому что обстоятельства у них были не совместимые с моей квартирой. Или они должны были жить 11 месяцев не смотря ни на что, ведь договорились же? Другим аредаторам снижала цену из-за локдауна, а не должна была, у нас же договор?
    Не знаю, у меня сын снимал полгода квартиру в опе мира в ожидании, пока закончится договор моей арендной квартиры, расположенной в 100 метрах от нас (где он сейчас и живет). В голову не приходило выгнать жильцов. Какое им дело до моих обстоятельств?!
    Нет, я очень люблю деньги, но в рамках приличия, хочется верить. )

  10. #17890
    Дядя Вова Аватар для SteD)
    Регистрация
    02.11.2006
    Адрес
    Санкт-Петербург, Дачное.
    Сообщений
    25 994

    Цитата Сообщение от pudumpr Посмотреть сообщение
    Мне вчера официально представились как агенты 2 человека:
    1-й предложил мне заселить иностранку с непонятной перспективой вида на жительство с 2 детьми ( у меня 1 двуспальная кровать посреди комнаты)
    2-й позвонил мне в 11 вечера с предложением сначала скинуть ему фотки на вотсап, а когда не согласилась, то снять объявление, чтобы он его разместил сам.
    И еще уверена на 99%, что одна "мама" вчера меня посетивших - тоже агент)))
    И мне кажется имея не очень такой позитивный опыт, люди переносят его на всех агентов.
    Офигеть!
    Откуда такие агенты берутся? - расстрелять!
    Никогда не поздно иметь счастливое детство.


Страница 1789 из 2249 « Первая  «  7891289168917391779178517861787178817891790179117921793179918391889 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •