Тема: АРЕНДА - 2021: теория и практика

  1. ответ для SteD) , на сообщение « Офигеть! Откуда такие агенты берутся?... »
    #17891
    Космонавт Аватар для AlinА
    Регистрация
    21.09.2010
    Адрес
    Парк Победы
    Сообщений
    22 420

    Цитата Сообщение от SteD) Посмотреть сообщение
    Офигеть!
    Откуда такие агенты берутся? - расстрелять!
    всех не расстрелять, плодятся и размножаются, чего стоят одни этажи - это ж улей неадекватов

  2. ответ для AlinА , на сообщение « всех не расстрелять, плодятся и... »
    #17892
    Дядя Вова Аватар для SteD)
    Регистрация
    02.11.2006
    Адрес
    Санкт-Петербург, Дачное.
    Сообщений
    25 994

    Цитата Сообщение от AlinА Посмотреть сообщение
    всех не расстрелять, плодятся и размножаются, чего стоят одни этажи - это ж улей неадекватов
    О, нет! Только не Этажи!
    Хотя в последнее время, полгода, я их не встречал.
    Никогда не поздно иметь счастливое детство.


  3. ответ для SteD) , на сообщение « О, нет! Только не Этажи! Хотя в... »
    #17893

    Цитата Сообщение от SteD) Посмотреть сообщение
    О, нет! Только не Этажи!
    Хотя в последнее время, полгода, я их не встречал.
    Их сменили неадекваты из яндекс-аренды. Свято место пусто не бывает.

  4. ответ для svn , на сообщение « Не знаю, у меня сын снимал полгода... »
    #17894
    Наш человек Аватар для mamaMaxVic
    Регистрация
    16.08.2009
    Адрес
    Приморский р-н
    Сообщений
    6 762

    Цитата Сообщение от svn Посмотреть сообщение
    Не знаю, у меня сын снимал полгода квартиру в опе мира в ожидании, пока закончится договор моей арендной квартиры, расположенной в 100 метрах от нас (где он сейчас и живет). В голову не приходило выгнать жильцов. Какое им дело до моих обстоятельств?!
    Нет, я очень люблю деньги, но в рамках приличия, хочется верить. )
    А у вас никогда жильцы не сьезжалм досрочно? Им было дело до вас? У них обстоятельства, а то, что вам опять тратится на объявление, ходить показывать, уборку делать, может что то покупать-заменять, им на это наплевать.
    Я как то снимала в долгосорок в другой стране, там в начале аренды выписываешь чеки на каждый месяц аренды вперед.
    И дальше арендодателю пофиг- съехал ты или остался, он ходит раз в месяц чек обналичивает... Мы так съехали раньше, а потом ещё несколько месяцев с нас снимали (
    Пока у нас не будет обоюдной ответственности не вижу особого смысла так уж чтить договор, ну во всяком случае пока это касается только одной стороны...
    Хотя для меня это теория, сама не разрывала недавно заключенных договоров, повышала ставку только тем, кто живёт давно, дольше срока 1 договора

  5. ответ для svn , на сообщение « Не знаю, у меня сын снимал полгода... »
    #17895
    Счастливая))) Аватар для санюшка
    Регистрация
    08.01.2007
    Адрес
    Академическая
    Сообщений
    8 649

    Цитата Сообщение от svn Посмотреть сообщение
    Договор обязателен к исполнению. Среди порядочных людей, конечно. Остальным проще, да. )
    Цитата Сообщение от svn Посмотреть сообщение
    Не знаю, у меня сын снимал полгода квартиру в опе мира в ожидании, пока закончится договор моей арендной квартиры, расположенной в 100 метрах от нас (где он сейчас и живет). В голову не приходило выгнать жильцов. Какое им дело до моих обстоятельств?!
    Нет, я очень люблю деньги, но в рамках приличия, хочется верить. )
    Вам белое пальто выгулять негде?

    И если вы, как порядочная поступили, это не значит, что у других с порядочностью проблемы. Просто они действуют в рамках СВОЕГО договора, не вашего.
    Непорядочные люди бывают с обоих сторон договора, и бумажка тут ни чем не поможет.
    В жизни нет ничего сложного. Это мы сложны. Жизнь — простая штука, и в ней чем проще, тем правильнее. (Оскар Уайльд)

  6. ответ для mamaMaxVic , на сообщение « А у вас никогда жильцы не сьезжалм... »
    #17896
    Небожитель
    Регистрация
    26.04.2010
    Сообщений
    18 258

    Цитата Сообщение от mamaMaxVic Посмотреть сообщение
    А у вас никогда жильцы не сьезжалм досрочно? Им было дело до вас? У них обстоятельства, а то, что вам опять тратится на объявление, ходить показывать, уборку делать, может что то покупать-заменять, им на это наплевать.
    Я как то снимала в долгосорок в другой стране, там в начале аренды выписываешь чеки на каждый месяц аренды вперед.
    И дальше арендодателю пофиг- съехал ты или остался, он ходит раз в месяц чек обналичивает... Мы так съехали раньше, а потом ещё несколько месяцев с нас снимали (
    Пока у нас не будет обоюдной ответственности не вижу особого смысла так уж чтить договор, ну во всяком случае пока это касается только одной стороны...
    Хотя для меня это теория, сама не разрывала недавно заключенных договоров, повышала ставку только тем, кто живёт давно, дольше срока 1 договора
    Так в договоре у большинства прописан штраф за досрочный съезд, то есть невыполнение арендатором одного из условий договора компенсируется (наказывается) другим пунктом. Условно, если прописать в договоре, что досрочное расторжение договора со стороны арендодателя дает право арендатору проживать последний месяц/неделю/две бесплатно, то ситуация была б симметричной.
    Арендаторы ж не одна общность с круговой порукой. Смысл "мстить" одному за то, что другой - гад и сволочь?
    P.s. У меня это триггер: обещал=сделал. Я с мужем развелась в 3 недели сына, когда он отказался стирать пеленки (устал, видите ли), хотя мы договаривались изначально, что делаем это через день, и был его день.

  7. ответ для svn , на сообщение « Я уже приводила пример с ипотекой. У... »
    #17897
    Мега-элита Аватар для Anita
    Регистрация
    26.01.2006
    Адрес
    Ворошилова 31/1
    Сообщений
    4 275

    Цитата Сообщение от svn Посмотреть сообщение
    Я уже приводила пример с ипотекой. У вас ипотека на 20 лет. За последние 2-3 года стоимость жилья выросла вдвое. Вы готовы, чтобы банк поднял стоимость вашей квартиры (пусть только все последующие платежи) вдвое? Вот у вас по договору 30 тыр/месяц, а банк, вслед за рынком, хочет далее получать по 60 тыр/месяц. Вы так же отнесетесь с пониманием?
    Или "это другое"?
    что-то вы путаете, квартира не банка и её стоимость банк волновало только при выдаче кредита. Они могут только поднять проценты на кредит при определенных обстоятельствах.

  8. ответ для Anita , на сообщение « что-то вы путаете, квартира не банка и... »
    #17898
    Небожитель
    Регистрация
    26.04.2010
    Сообщений
    18 258

    Цитата Сообщение от Anita Посмотреть сообщение
    что-то вы путаете, квартира не банка и её стоимость банк волновало только при выдаче кредита. Они могут только поднять проценты на кредит при определенных обстоятельствах.
    Это по закону и договору. ))
    Но мы же обсуждаем, что договор не важен, он только от честных людей (с обеих сторон).
    Так что у банка все права, как у сильной стороны.
    Мнениями обменялись, каждый остался при своем. Живем дальше.
    Всем хорошего дня!

  9. ответ для svn , на сообщение « Это по закону и договору. )) Но мы же... »
    #17899
    Наш человек Аватар для mamaMaxVic
    Регистрация
    16.08.2009
    Адрес
    Приморский р-н
    Сообщений
    6 762

    Цитата Сообщение от svn Посмотреть сообщение
    Это по закону и договору. ))
    Но мы же обсуждаем, что договор не важен, он только от честных людей (с обеих сторон).
    Так что у банка все права, как у сильной стороны.
    Мне кажется, что речь о том, что договора иногда нарушаются. Такова жизнь. Бывают форс-мажоры, которые не позволяют соблюдать условия договора и это может касаться обоих сторон договора, кмк, а не только арендатора.
    Но каждый волен по разному всё воспринимать.
    Интересно,если начнется инфляция, как в 90х,когда за короткое время ко всем ценам пририсовались нолики, а то и два, вы так же арендную плату не повысите и будете в месяц получать сумму эквивалентную, условно говоря, стоимости коробка спичек?

  10. ответ для mamaMaxVic , на сообщение « Мне кажется, что речь о том, что... »
    #17900
    Винтажная жена Аватар для Карнавал
    Регистрация
    06.07.2007
    Сообщений
    23 786

    Цитата Сообщение от mamaMaxVic Посмотреть сообщение
    Мне кажется, что речь о том, что договора иногда нарушаются. Такова жизнь. Бывают форс-мажоры, которые не позволяют соблюдать условия договора и это может касаться обоих сторон договора, кмк, а не только арендатора.
    Но каждый волен по разному всё воспринимать.
    Интересно,если начнется инфляция, как в 90х,когда за короткое время ко всем ценам пририсовались нолики, а то и два, вы так же арендную плату не повысите и будете в месяц получать сумму эквивалентную, условно говоря, стоимости коробка спичек?
    В 90-х всё было в у.е. , так что нолики , конечно, на нервы действовали, но это было решаемо. Думаю, сейчас будет так же, больше привязываться не к чему ( если , конечно, не к драг. металлам).
    Осторожнее с желаниями, они сбываются...
    Изготовление памятников из материалов заказчика. ИП " Медуза Горгона"



Страница 1790 из 2249 « Первая  «  7901290169017401780178617871788178917901791179217931794180018401890 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •