Страница 2 из 667 « Первая  «  1234561252102502 Последняя »  » 

Тема: Любимые петунии сезон 2021-2022

  1. ответ для privireda , на сообщение « Tidal Wave ,а цвет какой?Сейчас можно... »
    #11
    Участник Аватар для mel-lani
    Регистрация
    20.01.2011
    Адрес
    Комендантский пр./Сестрорецк
    Сообщений
    286

    В обычных магазинах эти семена что-то не нашла, думала кто-то в закупках заказывал, мне просто много не надо, я начинающий петуниевод и цвет мне на пробу любой подойдет)))

  2. ответ для privireda , на сообщение « Tidal Wave ,а цвет какой?Сейчас можно... »
    #12
    Участник Аватар для mel-lani
    Регистрация
    20.01.2011
    Адрес
    Комендантский пр./Сестрорецк
    Сообщений
    286

    Цитата Сообщение от privireda Посмотреть сообщение
    Tidal Wave ,а цвет какой?Сейчас можно купить семена и, посеяв в начале марта,вырастить рассаду. Или вы не хотите заморачиваться с семенами?Тогда на ДО ближе к весне кто-нибудь будет продавать излишки.
    А может Вы посоветуете магазин на севере города, где есть выбор.... чтобы не через почту заказывать)

  3. ответ для privireda , на сообщение « Любимые петунии сезон 2021-2022 »
    #13
    Наш человек Аватар для laynk86
    Регистрация
    26.10.2010
    Адрес
    Пушкин,Павловск
    Сообщений
    6 025

    Всех с новым годом с новым топиком!!!!!!

    Девочки почему могут сохнуть листья у вербены. ? Ни как не могу понять что не то с ними их было 6 сортов , все укоренились росли , перевалила в 100г стаканчики и у половины листики как высохли! И сдохли в итоги. Температура гр 16-18 днём и ночью 12 -14 . Может ей холодно? Есть стеллаж 25 градусов. Паутинного клеща нет да и другой живности тоже, сажала в тофогрунт агробалт премиум, мешок новый открыла. Я уже незнаю что делать у некоторых удолось укоренить макушки пытаюсь сохранить остатки. Но по прежнему подсыхают листья. Я правда тут всех для профилактики Санмайтом + унифлор рост пшикала лампы на время пока не высохли выключила. Может сожгла их. Но другие растения не пострадали. Я в паники не знаю что и делать Толи их всех в ведро и попробовать побороться за них.

  4. ответ для mel-lani , на сообщение « А может Вы посоветуете магазин на... »
    #14
    Хранитель Аватар для privireda
    Регистрация
    10.01.2009
    Адрес
    м. пр.Просвещения
    Сообщений
    11 822

    Цитата Сообщение от mel-lani Посмотреть сообщение
    А может Вы посоветуете магазин на севере города, где есть выбор.... чтобы не через почту заказывать)
    Написала в личку.

  5. ответ для laynk86 , на сообщение « Всех с новым годом с новым... »
    #15
    Хранитель Аватар для privireda
    Регистрация
    10.01.2009
    Адрес
    м. пр.Просвещения
    Сообщений
    11 822

    Цитата Сообщение от laynk86 Посмотреть сообщение
    Всех с новым годом с новым топиком!!!!!!

    Девочки почему могут сохнуть листья у вербены. ? Ни как не могу понять что не то с ними их было 6 сортов , все укоренились росли , перевалила в 100г стаканчики и у половины листики как высохли! И сдохли в итоги. Температура гр 16-18 днём и ночью 12 -14 . Может ей холодно? Есть стеллаж 25 градусов. Паутинного клеща нет да и другой живности тоже, сажала в тофогрунт агробалт премиум, мешок новый открыла. Я уже незнаю что делать у некоторых удолось укоренить макушки пытаюсь сохранить остатки. Но по прежнему подсыхают листья. Я правда тут всех для профилактики Санмайтом + унифлор рост пшикала лампы на время пока не высохли выключила. Может сожгла их. Но другие растения не пострадали. Я в паники не знаю что и делать Толи их всех в ведро и попробовать побороться за них.
    Я несколько раз пыталась сохранить,все прекрасно росло до определенного момента,а потом та же история,что и у вас.Я грешила на мучнистую росу. За больные растения не борюсь,т.к. места мало и не хочу рисковать здоровыми,поэтому с сильно больными прощаюсь.

  6. #16
    Наш человек Аватар для laynk86
    Регистрация
    26.10.2010
    Адрес
    Пушкин,Павловск
    Сообщений
    6 025

    Цитата Сообщение от privireda Посмотреть сообщение
    Я несколько раз пыталась сохранить,все прекрасно росло до определенного момента,а потом та же история,что и у вас.Я грешила на мучнистую росу. За больные растения не борюсь,т.к. места мало и не хочу рисковать здоровыми,поэтому с сильно больными прощаюсь.
    Спасибо за ответ. Так жалко её потерять очень красиво смотрятся с петунией (((( понаблюдав ещё немного. Если ни пройдет пойду заказывать . Мучнистой вроде нет ее же сразу заметно. Пока грешу на то что сожгла при обработке может для нее слабже раствор надо делать. Но ведь летом ее не убить было ни чем . Ком земли из кашпо скидывала на грядки просевшие так она в перевёрнутом виде умудряется расти последний раз в начале декабря видела зелёные листики и чахлые попытки отрастить новые побеги)))))

  7. #17
    Хранитель Аватар для privireda
    Регистрация
    10.01.2009
    Адрес
    м. пр.Просвещения
    Сообщений
    11 822

    Цитата Сообщение от laynk86 Посмотреть сообщение
    Спасибо за ответ. Так жалко её потерять очень красиво смотрятся с петунией (((( понаблюдав ещё немного. Если ни пройдет пойду заказывать . Мучнистой вроде нет ее же сразу заметно. Пока грешу на то что сожгла при обработке может для нее слабже раствор надо делать. Но ведь летом ее не убить было ни чем . Ком земли из кашпо скидывала на грядки просевшие так она в перевёрнутом виде умудряется расти последний раз в начале декабря видела зелёные листики и чахлые попытки отрастить новые побеги)))))
    Обработайте все же от грибных болезней,лишним не будет.

  8. #18
    Наш человек Аватар для Glugaliv
    Регистрация
    08.10.2013
    Адрес
    м.Дунайская,Тосненский р-он
    Сообщений
    8 569

    Цитата Сообщение от laynk86 Посмотреть сообщение
    Спасибо за ответ. Так жалко её потерять очень красиво смотрятся с петунией (((( понаблюдав ещё немного. Если ни пройдет пойду заказывать . Мучнистой вроде нет ее же сразу заметно. Пока грешу на то что сожгла при обработке может для нее слабже раствор надо делать. Но ведь летом ее не убить было ни чем . Ком земли из кашпо скидывала на грядки просевшие так она в перевёрнутом виде умудряется расти последний раз в начале декабря видела зелёные листики и чахлые попытки отрастить новые побеги)))))
    тут можно погрешить на землю,так сожгла сначала листья,а потом и все растения рододендронов,пересадив их на покупной торфогрунт на даче.Видно химия,готорой обрабатывают кучи грунта на предприятиях еще не до конца отработала
    пробелы между словами не делает телефон, клавиша-пробел ... нажимается,...уже задолбалась редактировать..... гад

  9. ответ для Naslund , на сообщение « С Новым годом! Вовсю готовлю семена. »
    #19

    с ссылкой классификация петуний какая-то проблема.

  10. ответ для Dolce Banana , на сообщение « с ссылкой классификация петуний... »
    #20
    Хранитель Аватар для privireda
    Регистрация
    10.01.2009
    Адрес
    м. пр.Просвещения
    Сообщений
    11 822

    Цитата Сообщение от Dolce Banana Посмотреть сообщение
    с ссылкой классификация петуний какая-то проблема.
    Убрала старую ссылку.

Страница 2 из 667 « Первая  «  1234561252102502 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •