Страница 275 из 670 « Первая  «  175225265271272273274275276277278279285325375 Последняя »  » 

Тема: Любимые петунии сезон 2021-2022

  1. ответ для privireda , на сообщение « Любимые петунии сезон 2021-2022 »
    #2741
    Наш человек Аватар для laynk86
    Регистрация
    26.10.2010
    Адрес
    Пушкин,Павловск
    Сообщений
    6 025

    Мои под лампами От Минифермер жируют. Цвести стали бешенно. Цветы стараюсь убирать. Но иногда любуюсь ими))) свет очень много значит , таких результатов под люмками и диодныси фито из Леруа итд небыло ни когда. Стеллажи полностью изолированы от прямых солнечных лучей.





  2. ответ для laynk86 , на сообщение « В каком объеме они сидят? Может ещё... »
    #2742
    Мега-элита Аватар для Лекса1074
    Регистрация
    17.06.2008
    Адрес
    пр Ветеранов
    Сообщений
    4 127

    Цитата Сообщение от laynk86 Посмотреть сообщение
    В каком объеме они сидят? Может ещё быть паутинный клещ. Солнечные лучи сильно попадают? Может грунт перегревается от этого не развиваются корни. На вид им ещё не хватает света .
    Объем разный, в среднем 400-500 мл. От батареи тепло идет, хотя они и приподняты на стелаж, но все равно. Солнца сейчас вроде как и нет особо, когда были солнечные дни убирала с окошка. Обсматривала их на предмет паразитов - вроде не видно никого. Паутинки никакой точно нет, у меня был как-то паутинный клещ на розах - вроде не похоже. пересадила сегодня в новую землю, может земля им не понравилась? Хотя сажала в терра виту, как обычно. Корни совсем никакие... Мне кажется, что когда я их из маленьких стаканчиков в побольшие пересаживала месяц назад - и то корней было больше. Чем можно им помочь? Может удобрить чем?

  3. ответ для privireda , на сообщение « Любимые петунии сезон 2021-2022 »
    #2743
    Мега-элита Аватар для Лекса1074
    Регистрация
    17.06.2008
    Адрес
    пр Ветеранов
    Сообщений
    4 127

    Ох, у вас красотища...А мои такие задохлики... В прошлом и позапрошлом году доживали вполне себе бодро до весны, не такие, конечно, красавцы, но очень приличные кустики, в том же месте и под теми же лампами. Похороню своих - приду к вам в ножки кланяться Я вроде ваших на ДО не видела, но может сделаете исключение?

  4. ответ для privireda , на сообщение « Любимые петунии сезон 2021-2022 »
    #2744
    Давно я здесь
    Регистрация
    12.05.2002
    Сообщений
    61 115

    А если в квартире шкаф поставить - его надо закрываться снаружи?

  5. ответ для Лекса1074 , на сообщение « Объем разный, в среднем 400-500 мл. От... »
    #2745
    Наш человек Аватар для laynk86
    Регистрация
    26.10.2010
    Адрес
    Пушкин,Павловск
    Сообщений
    6 025

    Цитата Сообщение от Лекса1074 Посмотреть сообщение
    Объем разный, в среднем 400-500 мл. От батареи тепло идет, хотя они и приподняты на стелаж, но все равно. Солнца сейчас вроде как и нет особо, когда были солнечные дни убирала с окошка. Обсматривала их на предмет паразитов - вроде не видно никого. Паутинки никакой точно нет, у меня был как-то паутинный клещ на розах - вроде не похоже. пересадила сегодня в новую землю, может земля им не понравилась? Хотя сажала в терра виту, как обычно. Корни совсем никакие... Мне кажется, что когда я их из маленьких стаканчиков в побольшие пересаживала месяц назад - и то корней было больше. Чем можно им помочь? Может удобрить чем?
    В какой объем пересадили?! Если корней мало сажайте в стаканчики не больше 100мл. Помочь можно попробовать полить корневином, сбрызнуть цирконом. Убрать от примых лучей,ппитенить. Пусть стоят под лампами по 16 часов. Я бы ещё их поставила в тепличку с проветривание толь чтоб было.


    У меня один сорт загибался калибрахоа .сидел в 150гр стакане ,залила корней небыло практически вообще.выдернула промыла от грунта, макнула в Радигрин, посадила в стаканчик 80мл и в парничек под лампы. Через 5 дней первые корни увидела молодые) сажаю в агробалт С предварительно просеиваю от палочек.

  6. #2746
    Мега-элита Аватар для Лекса1074
    Регистрация
    17.06.2008
    Адрес
    пр Ветеранов
    Сообщений
    4 127

    Они исходно сидели в стаканчиках по 100 мл. Пересаживала, когда визуально стало видно много корешков, может большеватые взяла стаканчики. Но в прошлом году рим маджента и кьянти их тоже быстро освоили, а в этом корни как будто перестали развиваться, их даже меньше стало. Маленькие поставлиа в парничок, побольшие попробую завтра в пакеты поставить. Спасибо за советы!

  7. #2747
    Наш человек Аватар для laynk86
    Регистрация
    26.10.2010
    Адрес
    Пушкин,Павловск
    Сообщений
    6 025

    Цитата Сообщение от Лекса1074 Посмотреть сообщение
    Они исходно сидели в стаканчиках по 100 мл. Пересаживала, когда визуально стало видно много корешков, может большеватые взяла стаканчики. Но в прошлом году рим маджента и кьянти их тоже быстро освоили, а в этом корни как будто перестали развиваться, их даже меньше стало. Маленькие поставлиа в парничок, побольшие попробую завтра в пакеты поставить. Спасибо за советы!
    Рановато пересадили скорее всего. Может и земля тежеловата, я в Терра Вите последний два года в расстройстве (((( брала у них с завода торфяной Питательный Субстрат в мешкахСеверной поняны был хорош, потом стали фасовать в свои мешки и он стал зеленеть, вывод взяли дешёвый из фирмы Скверная поляна нетралиный или кислый. Намачлась в этом году с ним при пересадки рассады. Пришлось покупать агробалт и мешать с ним в большей пропорции. Стало нормально.

  8. #2748
    Хранитель Аватар для KatyaKaterina
    Регистрация
    28.07.2011
    Адрес
    Купчино-Комендань
    Сообщений
    10 717

    Цитата Сообщение от Лекса1074 Посмотреть сообщение
    Девочки, выручайте! Что-то пошло не так. Начали умирать мои череночки, один за другим. Чувствую останусь в этом году без цветов... Прижились вроде хорошо, пересадила в стаканчики побольше и все... Корней новых не видно, выглядят грустно, и начинают засыхать снизу... Пока меня три дня дома не было - два совсем померли. Что делать?

    Я бы сменила условия. Не поливать, дать подсохнуть земле или вообще пересадить в торф, припудрив корневином.
    Больше света, ниже температура, меньше полив и от хлороза что-то, бледные уж больно.
    Я от терравиты ушла, тяжёлая она все-таки для них.

    У вас получается большой объем без корней и поэтому земля не сохнет и не дышит.

  9. ответ для privireda , на сообщение « Любимые петунии сезон 2021-2022 »
    #2749
    Мега-элита Аватар для Лекса1074
    Регистрация
    17.06.2008
    Адрес
    пр Ветеранов
    Сообщений
    4 127

    Спасибо, девочки! От хлороза обрызгала феровитом. Полив сокращаю. пересадила в новую землю. есть еще энерген, я им обычно обрызгиваю после пересадки и при черенковании - есть смысл побрызгать?

  10. #2750
    Наш человек
    Регистрация
    24.04.2009
    Адрес
    Купчино
    Сообщений
    6 124

    Цитата Сообщение от KatyaKaterina Посмотреть сообщение
    Я от терравиты ушла, тяжёлая она все-таки для них.
    Чем заменили?

Страница 275 из 670 « Первая  «  175225265271272273274275276277278279285325375 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •