Страница 5 из 667 « Первая  «  1234567891555105505 Последняя »  » 

Тема: Любимые петунии сезон 2021-2022

  1. #41
    Космонавт Аватар для lana208
    Регистрация
    11.06.2009
    Адрес
    пр.Ветеранов
    Сообщений
    24 059

    Цитата Сообщение от laynk86 Посмотреть сообщение
    У меня свои черенки и могу сказать что один год сорт был звёздчатый а на следующий год грязно синий без крапинок. Почему так получилось не знаю перепутать тоже не могла так как такой расцветки вообще не было)
    Нет, там совсем другое было, чисто синее, цветы другой формы и с запахом. Пересорт видимо от поставщика, в Радуге такого сорта не нашла. Вот, совсем ведь другие

    Хотя я не специалист по петунькам, все может быть.

  2. ответ для laynk86 , на сообщение « Ни чего себе цена!!!!!! Я так понимаю... »
    #42
    с Луны Аватар для ele-nik
    Регистрация
    15.09.2009
    Адрес
    Питер,
    Сообщений
    33 725

    Цитата Сообщение от laynk86 Посмотреть сообщение
    Ни чего себе цена!!!!!! Я так понимаю за черенок маленький. Что о совсем с ценами плохо. Зашла тут в питомник шоп на все цена выросла на осмокот горшки технические (((((( в Гатчине агробалт премиум(ЛТД) земля подорожала была 650 в том году за 150л в этом 900
    В радуге тоже 10 накинули , но это ещё по божески . Все дорожает(
    Землю я по старинке купила в фарте , дешевой не было для теплиц, пришлось взять обычную .
    Бывшая Фигура...ну фигура давно уже бывшая, а ник только сейчас сменила


  3. ответ для lana208 , на сообщение « Нет, там совсем другое было, чисто... »
    #43
    с Луны Аватар для ele-nik
    Регистрация
    15.09.2009
    Адрес
    Питер,
    Сообщений
    33 725

    Цитата Сообщение от lana208 Посмотреть сообщение
    Нет, там совсем другое было, чисто синее, цветы другой формы и с запахом. Пересорт видимо от поставщика, в Радуге такого сорта не нашла. Вот, совсем ведь другие

    Хотя я не специалист по петунькам, все может быть.
    Света, по форме на фанфар похоже , только уже не припомню, если ли синий фанфар
    Бывшая Фигура...ну фигура давно уже бывшая, а ник только сейчас сменила


  4. ответ для lana208 , на сообщение « Нет, там совсем другое было, чисто... »
    #44
    Наш человек Аватар для laynk86
    Регистрация
    26.10.2010
    Адрес
    Пушкин,Павловск
    Сообщений
    6 025

    Цитата Сообщение от lana208 Посмотреть сообщение
    Нет, там совсем другое было, чисто синее, цветы другой формы и с запахом. Пересорт видимо от поставщика, в Радуге такого сорта не нашла. Вот, совсем ведь другие

    Хотя я не специалист по петунькам, все может быть.
    Очень похожа не серию фанфар. Или ещё вариант сурфиния Блю.

  5. ответ для laynk86 , на сообщение « Очень похожа не серию фанфар. Или ещё... »
    #45
    Космонавт Аватар для lana208
    Регистрация
    11.06.2009
    Адрес
    пр.Ветеранов
    Сообщений
    24 059

    Цитата Сообщение от ele-nik Посмотреть сообщение
    Света, по форме на фанфар похоже , только уже не припомню, если ли синий фанфар
    Цитата Сообщение от laynk86 Посмотреть сообщение
    Очень похожа не серию фанфар. Или ещё вариант сурфиния Блю.
    Но кажется не было таких сортов тогда) правда и пеларгоша мне пересортная досталась, но красивая) А эта петунька потом и росла не очень, не шапочкой. Буду надеяться, что в Огород-маркете не будет пересорта, очень хочу Amore Queen of Hearts )

  6. ответ для ele-nik , на сообщение « В радуге тоже 10 накинули , но это ещё... »
    #46
    Наш человек Аватар для laynk86
    Регистрация
    26.10.2010
    Адрес
    Пушкин,Павловск
    Сообщений
    6 025

    Цитата Сообщение от ele-nik Посмотреть сообщение
    В радуге тоже 10 накинули , но это ещё по божески . Все дорожает(
    Землю я по старинке купила в фарте , дешевой не было для теплиц, пришлось взять обычную .
    В фарте в том году появился торфяной субстрат я показывала его в мае месяце в топике. Неплохой влагоемкий мелкая фракция 250лт вроде 800р покупала не Я ,сажала знакомым они в фарте купили. Приезжала потом несколько раз к ним все расло хорошо даже если пересохла легко впитывала . Попробую съездить купить на черенки ее всяко дешевле чем в Гатчине. А на лето снова в пелегорском заказу палет с бракпакетом (лопнутые) получается 250р кипа 250лт 20 шт на паллете 2000тр доставка. У меня осталось из прошлого 4 мешка вмего. Для черенкования не подходит неравномерный надо просеивать его а для посадки больших самое то+ аграномы сказали что питательных веществ хватое на 3 месяца при обильном поливе все равно с осмокотом все растет)

  7. #47
    Наш человек Аватар для laynk86
    Регистрация
    26.10.2010
    Адрес
    Пушкин,Павловск
    Сообщений
    6 025

    Цитата Сообщение от lana208 Посмотреть сообщение
    Но кажется не было таких сортов тогда) правда и пеларгоша мне пересортная досталась, но красивая) А эта петунька потом и росла не очень, не шапочкой. Буду надеяться, что в Огород-маркете не будет пересорта, очень хочу Amore Queen of Hearts )
    У меня была сурфиния Блю года три назад. Пробовала прищипки.

    Queen of Hearts очень похожа на Аморе Фиесту. Только лучшие нее намного не растет палкой и очень хорошо кустистся.
    Ой простите перепутала с крейзитунией Рулсе.

  8. ответ для laynk86 , на сообщение « У меня была сурфиния Блю года три... »
    #48
    Космонавт Аватар для lana208
    Регистрация
    11.06.2009
    Адрес
    пр.Ветеранов
    Сообщений
    24 059

    Цитата Сообщение от laynk86 Посмотреть сообщение
    У меня была сурфиния Блю года три назад. Пробовала прищипки.

    Queen of Hearts очень похожа на Аморе Фиесту. Только лучшие нее намного не растет палкой и очень хорошо кустистся.
    Ой простите перепутала с крейзитунией Рулсе.
    Красивая у Вас она. Вот и стараюсь сорта брать, которые сами кустятся, я петуньки еще плохо знаю, так что поменьше бы формировать)) Спасибо, что написали про Queen of Hearts, значит не зря я ее хочу)

  9. ответ для ele-nik , на сообщение « В радуге тоже 10 накинули , но это ещё... »
    #49
    цветовод Аватар для Naslund
    Регистрация
    25.12.2006
    Адрес
    Дыбенко-Большевиков
    Сообщений
    40 528

    Цитата Сообщение от ele-nik Посмотреть сообщение
    В радуге тоже 10 накинули , но это ещё по божески . Все дорожает(
    Землю я по старинке купила в фарте , дешевой не было для теплиц, пришлось взять обычную .
    Я тоже расстроилась из-за цен, конечно. Землю в Фонросово ездили, набрали полную машину))


  10. ответ для lana208 , на сообщение « Красивая у Вас она. Вот и стараюсь... »
    #50
    Наш человек Аватар для laynk86
    Регистрация
    26.10.2010
    Адрес
    Пушкин,Павловск
    Сообщений
    6 025

    Цитата Сообщение от lana208 Посмотреть сообщение
    Красивая у Вас она. Вот и стараюсь сорта брать, которые сами кустятся, я петуньки еще плохо знаю, так что поменьше бы формировать)) Спасибо, что написали про Queen of Hearts, значит не зря я ее хочу)
    Не перезимовала к сожалению. А так очень красивая была. Аморе вся серия хороша. Их было 5 шт умения этой серии и ни одна не подвела. Вашей не было не растила.

Страница 5 из 667 « Первая  «  1234567891555105505 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •