Страница 589 из 668 « Первая  «  89489539579585586587588589590591592593599639 Последняя »  » 

Тема: Любимые петунии сезон 2021-2022

  1. #5881
    Мега-элита Аватар для Mrs.Allright
    Регистрация
    31.01.2008
    Адрес
    г. Пушкин
    Сообщений
    3 710

    Цитата Сообщение от весна - лето - Посмотреть сообщение
    Думаю больше
    Начинается так

    Через три недели

    С января накопилось много черенков и счет за электричество ... не считая посеянных семян .
    Вот это азарт!!!))))
    У меня 10 кашпо с петуниями и ещё столько же других цветочков (лобелий-бакоп и клубневых бегоний)
    А 300 и не представить, красота какая!

    Отправлено с моего SM-A736B через Tapatalk
    It's all right

  2. ответ для Mrs.Allright , на сообщение « Вот это азарт!!!)))) У меня 10 кашпо с... »
    #5882
    Хранитель Аватар для KatyaKaterina
    Регистрация
    28.07.2011
    Адрес
    Купчино-Комендань
    Сообщений
    10 716

    Цитата Сообщение от Mrs.Allright Посмотреть сообщение
    Вот это азарт!!!))))
    У меня 10 кашпо с петуниями и ещё столько же других цветочков (лобелий-бакоп и клубневых бегоний)
    А 300 и не представить, красота какая!

    Отправлено с моего SM-A736B через Tapatalk
    Тут скорей всего красоты и не получится.
    Если не взять с собой удобрения и просто натыкать в открытый грунт.
    Они будут существовать, конечно цвести будут, но это не та красота, которую можно получить при внесении удобрений и на лёгкой почве.
    Жалко потраченных сил.

    У нас тут год или два года назад был азартный человек. В ящики по 10 тайдалов натыкал, потому что места нет. А толку? ..

  3. ответ для privireda , на сообщение « Любимые петунии сезон 2021-2022 »
    #5883
    Наш человек Аватар для Крысун
    Регистрация
    28.11.2007
    Адрес
    Между небом и землей
    Сообщений
    9 808

    Ну, в общем, можете меня поздравить в этом году. Я - лузер и рукожоп. У меня сдохли практически все калибрахоа... Все мои стопиццот сортов. Больше всего жалко Dark Pink Karnival - я его столько лет сохраняла и вот... Вариантов два: я что-то намудрила с грунтом и я что-то намудрила. Причем, петунии живут и вполне себе неплохо... ушла плакать в эмо-уголок(

  4. #5884
    Элита Аватар для Ziabba
    Регистрация
    23.04.2008
    Адрес
    Веселый Поселок
    Сообщений
    1 776

    Цитата Сообщение от Крысун Посмотреть сообщение
    Ну, в общем, можете меня поздравить в этом году. Я - лузер и рукожоп. У меня сдохли практически все калибрахоа... Все мои стопиццот сортов. Больше всего жалко Dark Pink Karnival - я его столько лет сохраняла и вот... Вариантов два: я что-то намудрила с грунтом и я что-то намудрила. Причем, петунии живут и вполне себе неплохо... ушла плакать в эмо-уголок(
    Сочествую очень, так жалко((

    Может и с грунтом. Я в этом году посадила огурцы, они показали семядолю и замерли. И стояли так 2 недели. Никогда такого не видела. Пересеяла в другой, вылезли, попёрли, все как всегда.
    Семена точно хорошие, сажала в прошлом году и пересеевала их же.
    А вот что положили в недешевый грунт, для меня загадка(((
    Шпинат в этом же грунте вообще не взошёл ((

    Теперь каждый раз, как по минному полю. Причём покупка даже одной марки грунта в разный год не гарантирует ничего((((

    Отправлено с моего YAL-L41 через Tapatalk
    у меня 2 девочки, с разницей в 18 лет

  5. #5885
    Мега-элита Аватар для Mrs.Allright
    Регистрация
    31.01.2008
    Адрес
    г. Пушкин
    Сообщений
    3 710

    Цитата Сообщение от Крысун Посмотреть сообщение
    Ну, в общем, можете меня поздравить в этом году. Я - лузер и рукожоп. У меня сдохли практически все калибрахоа... Все мои стопиццот сортов. Больше всего жалко Dark Pink Karnival - я его столько лет сохраняла и вот... Вариантов два: я что-то намудрила с грунтом и я что-то намудрила. Причем, петунии живут и вполне себе неплохо... ушла плакать в эмо-уголок(
    Как жалко!!!
    Я потеряла рассаду с колокольчиками Эльф, сгорела под лампой, потеряла в процессе проращивания пару клубней бегоний и потеряла часть однолетних бегоний, которые еле вырастила. В последнем случае вина моя полностью, хотела поскорее освободить окна и высадила рано в ОГ (15 мая), часть цветочков не перенесла стресса (((

    Отправлено с моего SM-A736B через Tapatalk
    It's all right

  6. ответ для Mrs.Allright , на сообщение « Как жалко!!! Я потеряла... »
    #5886
    Наш человек Аватар для Крысун
    Регистрация
    28.11.2007
    Адрес
    Между небом и землей
    Сообщений
    9 808

    Цитата Сообщение от Ziabba Посмотреть сообщение
    Сочествую очень, так жалко((

    Может и с грунтом. Я в этом году посадила огурцы, они показали семядолю и замерли. И стояли так 2 недели. Никогда такого не видела. Пересеяла в другой, вылезли, попёрли, все как всегда.
    Семена точно хорошие, сажала в прошлом году и пересеевала их же.
    А вот что положили в недешевый грунт, для меня загадка(((
    Шпинат в этом же грунте вообще не взошёл ((

    Теперь каждый раз, как по минному полю. Причём покупка даже одной марки грунта в разный год не гарантирует ничего((((

    Отправлено с моего YAL-L41 через Tapatalk
    Я мешала свой грунт, не покупной. Грешу на навоз. Или на гидрогель. Не знаю, тут уже не проверишь. В этом году много чего странным образом накрывается. Перец почти сдох, в теплице как-то оклемался, помидоры были прекрасные - стали помирать. Не понимаю, что происходит(
    "When I go forwards you go backwards and somewhere we will meet.." (с)

    "Сейчас начнется новый рыбный год
    Один из миллиона рыбных лет" (с)

  7. ответ для Mrs.Allright , на сообщение « Как жалко!!! Я потеряла... »
    #5887
    Наш человек Аватар для Крысун
    Регистрация
    28.11.2007
    Адрес
    Между небом и землей
    Сообщений
    9 808

    Цитата Сообщение от Mrs.Allright Посмотреть сообщение
    Как жалко!!!
    Я потеряла рассаду с колокольчиками Эльф, сгорела под лампой, потеряла в процессе проращивания пару клубней бегоний и потеряла часть однолетних бегоний, которые еле вырастила. В последнем случае вина моя полностью, хотела поскорее освободить окна и высадила рано в ОГ (15 мая), часть цветочков не перенесла стресса (((

    Отправлено с моего SM-A736B через Tapatalk
    Это вечный стресс нашей зоны критического земледелия(((( мы ничего не можем сделать.
    ....И сейчас, в довершении всего, обещают заморозки. Это будет контрольный в голову. Я до пятницы не доеду до дачи, а мама моя физически все это не перетащит в теплицу(((

  8. ответ для Iwanowa , на сообщение « Ещё понравился этот , какой-то пинк... »
    #5888
    Наш человек
    Регистрация
    31.08.2017
    Адрес
    masha_vin@mail.ru
    Сообщений
    6 521

    Цитата Сообщение от Iwanowa Посмотреть сообщение
    Ещё понравился этот , какой-то пинк вейн кажется
    Тазы из светофора за 79 р отличная вещь) в каждом такую 3 саженца было
    ❤️❤️❤️❤️
    Вот это да, отпад полный

  9. ответ для Крысун , на сообщение « Это вечный стресс нашей зоны... »
    #5889
    Наш человек
    Регистрация
    31.08.2017
    Адрес
    masha_vin@mail.ru
    Сообщений
    6 521

    Цитата Сообщение от Крысун Посмотреть сообщение
    Это вечный стресс нашей зоны критического земледелия(((( мы ничего не можем сделать.
    ....И сейчас, в довершении всего, обещают заморозки. Это будет контрольный в голову. Я до пятницы не доеду до дачи, а мама моя физически все это не перетащит в теплицу(((
    Пускай накануне польет как можно позже, это немного защитит

  10. ответ для privireda , на сообщение « Любимые петунии сезон 2021-2022 »
    #5890
    Наш человек Аватар для Glugaliv
    Регистрация
    08.10.2013
    Адрес
    м.Дунайская,Тосненский р-он
    Сообщений
    8 594

    У меня в грунте из Форносово,но купленном в 5ке,петуньки и помики не наростили корней,штук по 5 ниточек,никогда за ....дцать лет не было такого,обычно вытаскиваешь из стаканчика,а там одни корни,земля вся съедена,а помики ,как гербицидные,странные листья,думаю не дали вызреть торфу после химозы,куча ,вроде 2 года должна зреть,а тут облили и нафасовали....как- то так.Чтоб не росло ,так никогда не было

Страница 589 из 668 « Первая  «  89489539579585586587588589590591592593599639 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •