Страница 123 из 722 « Первая  «  2373113119120121122123124125126127133173223623 Последняя »  » 

Тема: Сеем зеленое, доброе, вкусное. Посевная-2021

  1. ответ для Gal@ , на сообщение « теперь тоже хочу его попробовать, на... »
    #1221
    Элита
    Регистрация
    15.01.2015
    Адрес
    Всеволожский пр. д.14 офис 1. 2
    Сообщений
    2 081

    Цитата Сообщение от Gal@ Посмотреть сообщение
    теперь тоже хочу его попробовать, на закупку опоздала, так что буду искать где его раздобыть (надо было сразу так делать, и не выпендриваться поисками разными)
    я купила обогащенный торф в закупке биолан. пока не поняла - вот именно торф-торф, палки, волокна в нем. так и надо? вчкра в него часть перцев порсеяла. посмотрим.
    снег на небе, снег на земле....

  2. ответ для ирушка , на сообщение « Да вроде ничего, рассада неплохая... »
    #1222

    Цитата Сообщение от ирушка Посмотреть сообщение
    Что сажает?
    Пока посеяла виолу и лаванду в тот злополучный "народный", виола на 3й день с плесенью, открыла, проветрила сутки, теперь оставила под объемной крышкой.
    Лаванда пока в холодильнике.
    И землянику в торф таблетки... на 4й день полезли "ниточки" - ощутила радость огородника

  3. ответ для Ssadness , на сообщение « я купила обогащенный торф в закупке... »
    #1223

    Цитата Сообщение от Ssadness Посмотреть сообщение
    я купила обогащенный торф в закупке биолан. пока не поняла - вот именно торф-торф, палки, волокна в нем. так и надо? вчкра в него часть перцев порсеяла. посмотрим.
    почитала, что он хорош для рассады... но тоже не представляю как в обещанную производителем фракцию до 20мм малюсенькие семена выкладывать

  4. ответ для Gal@ , на сообщение « Пока посеяла виолу и лаванду в тот... »
    #1224
    Живу я здесь Аватар для ирушка
    Регистрация
    10.12.2008
    Адрес
    Поребрик-сити
    Сообщений
    51 255

    Цитата Сообщение от Gal@ Посмотреть сообщение
    Пока посеяла виолу и лаванду в тот злополучный "народный", виола на 3й день с плесенью, открыла, проветрила сутки, теперь оставила под объемной крышкой.
    Лаванда пока в холодильнике.
    И землянику в торф таблетки... на 4й день полезли "ниточки" - ощутила радость огородника
    Не, я виолу не буду сажать сама весной вылезет.
    Петунию и лобелию посеяла, в пакетике "кошкин слезы", лобелия 15 штук петуния пять😱
    I am hopeless)

  5. ответ для Так себе , на сообщение « Пока снег не сошел, буду думать.... »
    #1225
    с Луны Аватар для Irina-mai
    Регистрация
    09.12.2010
    Адрес
    ушла в реальный мир
    Сообщений
    30 255

    Цитата Сообщение от Так себе Посмотреть сообщение
    Пока снег не сошел, буду думать. Заглянула на сайт ЗГТ, челюсть уронила. То ли цены вообще вздули, то ли готовятся акцию объявить. Но в прошлом году мы покупали у них совсем за другие деньги, и не на тысячу вовсе дешевле, а конкретно другие деньги.
    В Дачнике напрягла память, и купила эксибишн и красный салатный лук, томаты Анна Герман и Лимон Лиана, перцы Колобок, Новогогошар, Калифорнийское чудо и что-то фиолЭтовое, забыла))
    Кочанных салатов три разных,жёлтые кабачки, тыквы Россиянку и конфетку. И торфяных таблеток для перцев.
    Семена другие ещё есть, но, конечно, не по 30-40 сортов. Для разбега обойдусь 5-7))
    А огурцы - только кураж. И теща попала случайно.
    Вы раньше желтые кабачки выращивали? Я прошедшим летом посадила желтый кабачок Ясмин. Мне не понравилось, что у него очень крупные семечки и расположены по всей мякоти, не обрезать. Жарить с ними не очень, чувствуются на зубах, а вот в оладушки зашли хорошо. Даже легкая медовая нотка присутствовала. Повторять не буду, хочу простые для маринования.

  6. #1226

    Цитата Сообщение от ирушка Посмотреть сообщение
    Не, я виолу не буду сажать сама весной вылезет.
    Петунию и лобелию посеяла, в пакетике "кошкин слезы", лобелия 15 штук петуния пять😱
    у меня сама только крапива с иван-чаем ползет... отвоевываю кусочек на опушке леса, так чтА

    по количеству семян в пакетике - тоже диву даюсь... не до отбраковки, еще и взойдет не каждое)))

  7. ответ для Gal@ , на сообщение « у меня сама только крапива с иван-чаем... »
    #1227
    Живу я здесь Аватар для ирушка
    Регистрация
    10.12.2008
    Адрес
    Поребрик-сити
    Сообщений
    51 255

    Цитата Сообщение от Gal@ Посмотреть сообщение
    у меня сама только крапива с иван-чаем ползет... отвоевываю кусочек на опушке леса, так чтА

    по количеству семян в пакетике - тоже диву даюсь... не до отбраковки, еще и взойдет не каждое)))
    Всё ясно)) 🤪на опушке свои прелести
    I am hopeless)

  8. ответ для Gal@ , на сообщение « теперь тоже хочу его попробовать, на... »
    #1228
    Мега-элита
    Регистрация
    02.10.2006
    Сообщений
    3 919

    Цитата Сообщение от Gal@ Посмотреть сообщение
    теперь тоже хочу его попробовать, на закупку опоздала, так что буду искать где его раздобыть (надо было сразу так делать, и не выпендриваться поисками разными)
    Вроде второй выкуп будет

  9. #1229
    Хранитель Аватар для KHIT
    Регистрация
    11.06.2008
    Адрес
    Северная Долина
    Сообщений
    12 839

    Цитата Сообщение от sogro Посмотреть сообщение
    Вы такой пакет покупали?

    Сколько его, примерно, добавляли на 10 л грунта для рассады?
    Ага, такой. И сыпала на глаз. На 10л пакет я бы весь высыпала.

    Цитата Сообщение от Irina-mai Посмотреть сообщение
    Вы раньше желтые кабачки выращивали? Я прошедшим летом посадила желтый кабачок Ясмин. Мне не понравилось, что у него очень крупные семечки и расположены по всей мякоти, не обрезать. Жарить с ними не очень, чувствуются на зубах, а вот в оладушки зашли хорошо. Даже легкая медовая нотка присутствовала. Повторять не буду, хочу простые для маринования.
    А мне вот что то все эти цветные кабачки не нравятся совсем. Люблю только так называемые белые.

  10. #1230
    Наш человек Аватар для SHLM
    Регистрация
    21.06.2013
    Адрес
    Комендантский пр.
    Сообщений
    8 322

    Цитата Сообщение от ХАКЕР и К Посмотреть сообщение
    Спасибо, девочки Оказывается рассада ТТТ жива, муж ухаживает - сегодня с гордостью показывал проросший порей и крошечную землянику, ещё дельфиниум посеяла, но не знаю взошёл ли. Хорошо, что я притормозила с остальными, ну и на томаты надеюсь успеть, остальное не столь важно)
    Вот и отлично. Муж молодец! Все успеете, главное здоровье наладить.

Страница 123 из 722 « Первая  «  2373113119120121122123124125126127133173223623 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •