Страница 4 из 722 « Первая  «  123456781454104504 Последняя »  » 

Тема: Сеем зеленое, доброе, вкусное. Посевная-2021

  1. ответ для ol71 , на сообщение « А что делаете против морковной мухи?... »
    #31
    Элита Аватар для Умсита
    Регистрация
    11.03.2009
    Адрес
    Пискарёвка-Белоостров
    Сообщений
    1 970

    Цитата Сообщение от ol71 Посмотреть сообщение
    А что делаете против морковной мухи? Лук не помогает, морковь всю сжирают на корню. Уже желание сеять пропадает
    А я сею её в марте вдоль болтика теплицы. У меня до недавнего времени условия были специфические на даче по причине нахождения там 3 семей. Коммуналка практически была. Грядок не было, только пара клумб с клубникой и 2теплицы. В ОГ пробовала приткнуть - не росла нормально морковка, мелкая и никакая. Ну и посеяла ради прикола в теплице, так собираюсь 4й год теперь делать. В конце июня у детей радость к сентябрю вытаскивается-съедается. Понятно, что это не на хранение, а так побаловаться, но за то муха не пристаёт.

  2. ответ для Madam Lucie , на сообщение « По совету из топика впервые сеяла... »
    #32
    Хранитель Аватар для Библиотекарша
    Регистрация
    23.10.2009
    Адрес
    Ленинград, напротив ст.м."Международная"
    Сообщений
    13 637

    Цитата Сообщение от Madam Lucie Посмотреть сообщение
    Точно, надо лаванду в холодильник отправить), а Вы когда сеять будете, через месяц, или дольше держите в холодильнике?
    Сеять буду в первый раз, начиталась форумов, продержу от силы месяц и посажу.
    "... она очень долго училась танцевать с жизнью танго, отрабатывая в пустых залах изящную отточенность красивых движений. А потом выяснилось, что жизнь предпочитает тяжелый рок, давно сидит на кокаине и вообще не танцует..."



  3. ответ для Madam Lucie , на сообщение « По совету из топика впервые сеяла... »
    #33

    Цитата Сообщение от Madam Lucie Посмотреть сообщение
    По совету из топика впервые сеяла морковь в начале июня, и никто её не сожрал!
    К сожалению у меня сжирают, сеяла в разные месяца, и до лете мухи и после!

  4. ответ для Умсита , на сообщение « А я сею её в марте вдоль болтика... »
    #34

    Цитата Сообщение от Умсита Посмотреть сообщение
    А я сею её в марте вдоль болтика теплицы. У меня до недавнего времени условия были специфические на даче по причине нахождения там 3 семей. Коммуналка практически была. Грядок не было, только пара клумб с клубникой и 2теплицы. В ОГ пробовала приткнуть - не росла нормально морковка, мелкая и никакая. Ну и посеяла ради прикола в теплице, так собираюсь 4й год теперь делать. В конце июня у детей радость к сентябрю вытаскивается-съедается. Понятно, что это не на хранение, а так побаловаться, но за то муха не пристаёт.
    В теплице морковь забьют баклажаны с помидорами, вариант посадить к огурцам, но часть идет в цветуху, причина мне не понятна!

  5. ответ для ol71 , на сообщение « В теплице морковь забьют баклажаны с... »
    #35
    Элита Аватар для Умсита
    Регистрация
    11.03.2009
    Адрес
    Пискарёвка-Белоостров
    Сообщений
    1 970

    Цитата Сообщение от ol71 Посмотреть сообщение
    В теплице морковь забьют баклажаны с помидорами, вариант посадить к огурцам, но часть идет в цветуху, причина мне не понятна!
    у меня с перцами сидит, поэтому не забивает друг друга. Цветушность вроде как от неправильного хранения семян может возникать. Может сорт поменять или на хранение своё обратить внимание?

  6. ответ для galka-ju , на сообщение « Сеем зеленое, доброе, вкусное.... »
    #36
    Наш человек Аватар для Valio 78
    Регистрация
    02.12.2010
    Адрес
    Лен обл Кир р-он
    Сообщений
    6 394

    Морковь держу под спанбондом с момента посева до конца июля.Открываю только на прополку и полив раз в неделю.Муха ее не трогает ибо никак!

  7. #37
    Мега-элита Аватар для InnaLevi
    Регистрация
    15.04.2008
    Адрес
    Политех
    Сообщений
    3 443

    Цитата Сообщение от Библиотекарша Посмотреть сообщение
    Всех с новым топом.
    Я приступила к посадкам)
    Несколько сортов лаванды и земляники уже в холодильнике, подумываю о дурмане, кобее.
    Почему землянику в холодильник? Я "чайник" объясните, пожалуйста.

  8. ответ для InnaLevi , на сообщение « Почему землянику в холодильник? Я... »
    #38
    Хранитель Аватар для Библиотекарша
    Регистрация
    23.10.2009
    Адрес
    Ленинград, напротив ст.м."Международная"
    Сообщений
    13 637

    Цитата Сообщение от InnaLevi Посмотреть сообщение
    Почему землянику в холодильник? Я "чайник" объясните, пожалуйста.
    Стратификацию произвожу, лучше должна всходить. Больше недели можно не держать.
    "... она очень долго училась танцевать с жизнью танго, отрабатывая в пустых залах изящную отточенность красивых движений. А потом выяснилось, что жизнь предпочитает тяжелый рок, давно сидит на кокаине и вообще не танцует..."



  9. ответ для ol71 , на сообщение « В теплице морковь забьют баклажаны с... »
    #39
    Наш человек Аватар для Glugaliv
    Регистрация
    08.10.2013
    Адрес
    м.Дунайская,Тосненский р-он
    Сообщений
    8 481

    Цитата Сообщение от ol71 Посмотреть сообщение
    В теплице морковь забьют баклажаны с помидорами, вариант посадить к огурцам, но часть идет в цветуху, причина мне не понятна!
    старые семена(даже если вновь купленные),перефасовка
    пробелы между словами не делает телефон, клавиша-пробел ... нажимается,...уже задолбалась редактировать..... гад

  10. #40
    Мега-элита Аватар для InnaLevi
    Регистрация
    15.04.2008
    Адрес
    Политех
    Сообщений
    3 443

    Цитата Сообщение от Библиотекарша Посмотреть сообщение
    Стратификацию произвожу, лучше должна всходить. Больше недели можно не держать.
    Спасибо.
    Пойду тоже в холодильник положу.

Страница 4 из 722 « Первая  «  123456781454104504 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •