Страница 5 из 722 « Первая  «  1234567891555105505 Последняя »  » 

Тема: Сеем зеленое, доброе, вкусное. Посевная-2021

  1. ответ для Madam Lucie , на сообщение « По совету из топика впервые сеяла... »
    #41
    с орбиты
    Регистрация
    28.09.2004
    Адрес
    Турку
    Сообщений
    25 209

    Цитата Сообщение от Madam Lucie Посмотреть сообщение
    Точно, надо лаванду в холодильник отправить), а Вы когда сеять будете, через месяц, или дольше держите в холодильнике?
    А я в холодильник отправила уже стаканчики, дней через 20 начала всходить в холодильнике. Главное не прозевать, вовремя вытащить, чтобы не вытянулась.. Но ни одна лаванда (пробовала несколько лет растить из семян) у меня не пережила ни одну зиму, а вот шалфей, посаженный черенком уже растет года 3, но никак не разрастается...не размножить.

  2. ответ для IrenaV , на сообщение « А я в холодильник отправила уже... »
    #42
    Мега-элита Аватар для Madam Lucie
    Регистрация
    26.09.2007
    Адрес
    Я всегда дома, на Ржевке (ну, или почти всегда)
    Сообщений
    4 241

    Цитата Сообщение от IrenaV Посмотреть сообщение
    А я в холодильник отправила уже стаканчики, дней через 20 начала всходить в холодильнике. Главное не прозевать, вовремя вытащить, чтобы не вытянулась.. Но ни одна лаванда (пробовала несколько лет растить из семян) у меня не пережила ни одну зиму, а вот шалфей, посаженный черенком уже растет года 3, но никак не разрастается...не размножить.
    Т. е. поставили в холодильник уже посеянную в стаканчики? Попробую...
    У меня лаванда из семян пережила две зимы, уж какая была, не помню. Прошлогодняя, думаю, не переживёт, её петунька забила, некуда последнего Торнадо было высадить, сунула просто в землю. Так что буду снова пытаться лаванду вырастить).
    Раньше была Lucik.


  3. ответ для galka-ju , на сообщение « Сеем зеленое, доброе, вкусное.... »
    #43
    Элита Аватар для RAUTU
    Регистрация
    16.07.2009
    Адрес
    Кудыкина Гора
    Сообщений
    2 601

    У меня кустикам лаванды, из семян, уже лет по 5. Просто сеяла на рассаду, по весне. За зиму, конечно, частично вымерзает, какой-то нет, но кусты уже приличные по размеру. Видимо, от места зависит, от продуваемости. Вообще , лаванда любит скудные почвы, и чуть на возвышении расти, как картошка

  4. ответ для galka-ju , на сообщение « Сеем зеленое, доброе, вкусное.... »
    #44
    Мега-элита Аватар для Madam Lucie
    Регистрация
    26.09.2007
    Адрес
    Я всегда дома, на Ржевке (ну, или почти всегда)
    Сообщений
    4 241

    Девочки, в Светофоре (Заневка) опять лампы для растений в продаже, розовый свет, мощность 9w, длина 57 см по 226 р.
    Раньше была Lucik.


  5. ответ для galka-ju , на сообщение « Сеем зеленое, доброе, вкусное.... »
    #45
    Элита Аватар для RAUTU
    Регистрация
    16.07.2009
    Адрес
    Кудыкина Гора
    Сообщений
    2 601

    А я вот думаю про огурчики на окошке. Очень хочется! Но почему-то, начинают быстро желтеть, питания, что ли, не хватает? И контейнеры большие, для корней места много

  6. ответ для RAUTU , на сообщение « А я вот думаю про огурчики на окошке.... »
    #46
    с Луны Аватар для redgrape
    Регистрация
    15.02.2010
    Адрес
    Ленинский пр.
    Сообщений
    31 650

    Цитата Сообщение от RAUTU Посмотреть сообщение
    А я вот думаю про огурчики на окошке. Очень хочется! Но почему-то, начинают быстро желтеть, питания, что ли, не хватает? И контейнеры большие, для корней места много
    Вам сюда https://forum.littleone.ru/showthread.php?t=6027230

  7. ответ для RAUTU , на сообщение « А я вот думаю про огурчики на окошке.... »
    #47
    с орбиты
    Регистрация
    28.09.2004
    Адрес
    Турку
    Сообщений
    25 209

    Цитата Сообщение от RAUTU Посмотреть сообщение
    А я вот думаю про огурчики на окошке. Очень хочется! Но почему-то, начинают быстро желтеть, питания, что ли, не хватает? И контейнеры большие, для корней места много
    батареи просто жарят... и света мало.

  8. ответ для IrenaV , на сообщение « батареи просто жарят... и света мало. »
    #48
    Элита Аватар для RAUTU
    Регистрация
    16.07.2009
    Адрес
    Кудыкина Гора
    Сообщений
    2 601

    Цитата Сообщение от IrenaV Посмотреть сообщение
    батареи просто жарят... и света мало.
    Я в своем доме. У меня оранжерея, большие окна +подсветка, батарей нет. Но, как вариант, солнце нагревает темные горки. Я обычно в феврале сажаю на окошко, там уже есть солнышко
    Укрощаем северные джунгли!

  9. ответ для galka-ju , на сообщение « Сеем зеленое, доброе, вкусное.... »
    #49
    Мега-элита Аватар для Iwanowa
    Регистрация
    11.01.2008
    Адрес
    м.Электросила
    Сообщений
    4 698

    Может описывали этот способ , если нет то вот) сажала морковь так : пакет семян перемешать с мокрым песком и в пакет , на 2-3 дня. Я оставляла в теплице. Не больше, прорастут. Потом добавить сухой песок , перемешать чтоб легко сеять было и рассыпать рядами. Ну дальше как обычно. Не пересушить. Всходы очень быстро !

  10. ответ для RAUTU , на сообщение « А я вот думаю про огурчики на окошке.... »
    #50
    Наш человек Аватар для Glugaliv
    Регистрация
    08.10.2013
    Адрес
    м.Дунайская,Тосненский р-он
    Сообщений
    8 585

    Цитата Сообщение от RAUTU Посмотреть сообщение
    А я вот думаю про огурчики на окошке. Очень хочется! Но почему-то, начинают быстро желтеть, питания, что ли, не хватает? И контейнеры большие, для корней места много
    Клещ их обожает
    пробелы между словами не делает телефон, клавиша-пробел ... нажимается,...уже задолбалась редактировать..... гад

Страница 5 из 722 « Первая  «  1234567891555105505 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •