Страница 51 из 722 « Первая  «  4147484950515253545561101151551 Последняя »  » 

Тема: Сеем зеленое, доброе, вкусное. Посевная-2021

  1. ответ для KHIT , на сообщение « Спасибо, понятно. А если, например в... »
    #501
    Космонавт Аватар для lana208
    Регистрация
    11.06.2009
    Адрес
    пр.Ветеранов
    Сообщений
    24 125

    Цитата Сообщение от KHIT Посмотреть сообщение
    Спасибо, понятно. А если, например в торфяной горшочек, а потом с ним сразу в землю? Возможно и не буду заморачиваться, но вдруг... надо иметь ввиду разные варианты.



    Тоже интересно. Возможно и так сделаю. На 7л вазон сколько луковиц сажаете?
    Не надо торфяные горшочки только((( Пока опыта мало - лучше посадите просто в землю, вот ни разу не было чтобы луковки или ростки подмерзли даже при заморозках. И в вазон можно, но только не держите дома, и чем меньше луковиц, тем лучше нарастут замещающие луковки.

  2. ответ для KHIT , на сообщение « Спасибо, понятно. А если, например в... »
    #502
    с Луны Аватар для redgrape
    Регистрация
    15.02.2010
    Адрес
    Ленинский пр.
    Сообщений
    31 705

    3-4, зависит от размера

  3. ответ для galka-ju , на сообщение « Сеем зеленое, доброе, вкусное.... »
    #503
    Хранитель Аватар для KHIT
    Регистрация
    11.06.2008
    Адрес
    Северная Долина
    Сообщений
    12 839

    Спасибо всем. Значит сразу в землю. Еще и проще. А в какое время лучше высаживать? Примерно в середине мая нормально будет?

    ПС а про торфяные горшочки это для всей рассады не очень или как? Вертела их сегодня, думала, но пока решила не брать.

  4. ответ для KHIT , на сообщение « Спасибо всем. Значит сразу в землю. Еще... »
    #504
    с Луны Аватар для redgrape
    Регистрация
    15.02.2010
    Адрес
    Ленинский пр.
    Сообщений
    31 705

    Цитата Сообщение от KHIT Посмотреть сообщение
    Спасибо всем. Значит сразу в землю. Еще и проще. А в какое время лучше высаживать? Примерно в середине мая нормально будет?

    ПС а про торфяные горшочки это для всей рассады не очень или как? Вертела их сегодня, думала, но пока решила не брать.
    Не очень. На этом форуме знаю одного человека, у которого с ними сложилось)

    Сразу в землю у меня не получается, даже в холодильнике прорастать начинают. Поэтому сажаю в горшки

  5. ответ для KHIT , на сообщение « Спасибо всем. Значит сразу в землю. Еще... »
    #505
    Космонавт Аватар для lana208
    Регистрация
    11.06.2009
    Адрес
    пр.Ветеранов
    Сообщений
    24 125

    Цитата Сообщение от KHIT Посмотреть сообщение
    Спасибо всем. Значит сразу в землю. Еще и проще. А в какое время лучше высаживать? Примерно в середине мая нормально будет?

    ПС а про торфяные горшочки это для всей рассады не очень или как? Вертела их сегодня, думала, но пока решила не брать.
    Не надо торфяные горшочки, правда) лучше в одноразовые стаканчики посадите рассадку. Я сначала в плошку сею, потом по стаканчикам пикирую. Кому-то торфяные таблетки нравятся, но надо хорошие брать. Мне проще с обычной землей и стаканчиками))

  6. ответ для redgrape , на сообщение « Не очень. На этом форуме знаю одного... »
    #506
    Космонавт Аватар для lana208
    Регистрация
    11.06.2009
    Адрес
    пр.Ветеранов
    Сообщений
    24 125

    Цитата Сообщение от redgrape Посмотреть сообщение
    Не очень. На этом форуме знаю одного человека, у которого с ними сложилось)

    Сразу в землю у меня не получается, даже в холодильнике прорастать начинают. Поэтому сажаю в горшки
    Да, с торфяными стаканами - это надо место, чтобы их не плотно расставлять, следить, потом все равно лишнее убирать, а если некачественные попадутся(( неее, в пластик проще)
    Оля, так луковки не критично прорастают, ну чуток листик покажется - везу в таком виде на дачу и сажаю, корни же не отрастают, только если чуток наметятся. Зато в землю зарыл - пока они корешки отрастят - как раз заморозки пройдут.

  7. ответ для galka-ju , на сообщение « Сеем зеленое, доброе, вкусное.... »
    #507
    Хранитель Аватар для KHIT
    Регистрация
    11.06.2008
    Адрес
    Северная Долина
    Сообщений
    12 839

    Спасибо, девочки, все поняла.

  8. ответ для redgrape , на сообщение « 3-4, зависит от размера »
    #508
    В перезагрузке Аватар для KurochkaRyaba
    Регистрация
    28.08.2011
    Адрес
    ГДР 😉
    Сообщений
    48 755

    Цитата Сообщение от redgrape Посмотреть сообщение
    3-4, зависит от размера
    Так 7 литров же не самый широкий по диаметру горшок. Не тесно им потом?

    Я же верно поняла, что с горшком в землю?
    Я - Аня
    Нутрициолог.


  9. ответ для KHIT , на сообщение « Спасибо всем. Значит сразу в землю. Еще... »
    #509
    В перезагрузке Аватар для KurochkaRyaba
    Регистрация
    28.08.2011
    Адрес
    ГДР 😉
    Сообщений
    48 755

    Цитата Сообщение от KHIT Посмотреть сообщение
    Спасибо всем. Значит сразу в землю. Еще и проще. А в какое время лучше высаживать? Примерно в середине мая нормально будет?

    ПС а про торфяные горшочки это для всей рассады не очень или как? Вертела их сегодня, думала, но пока решила не брать.
    Очень советую посмотреть в интернете какие сорта Вы купили по срокам цветения. От этого и плясать со временем высадки.
    Был у меня печальный опыт покупки гладиолусов, когда я их высадила в мае и цветения не дождалась. И осенью уже увидела, что они были поздние.

    Теперь сажаю в кашпо/ведра в конце апреля. Но кашпо стоят в теплице долго. Потом на улицу выношу.
    Прошлой весной высадила прямо в кашпо на улице, без теплицы, так очень долго выходили луковицы у меня. Я уже переживать начала, что вообще не взойдут. К тому же, там и холодно было в мае.


    Я на истину не претендую, но свои заметки озвучила. И делаю выводы из сезона в сезон

    Так же по ёмкостям, в которые высаживаю. Раньше это были вёдра большие. Но очень неудобно их потом выкапывать(((
    Теперь большие вазоны под гладиолусы у меня.
    Фотки вроде бы выкладывала в хвасталку закупки сиб сада
    Я - Аня
    Нутрициолог.


  10. ответ для KHIT , на сообщение « Грубо говоря от 90 до 300р »
    #510
    Легенда Аватар для Кватя
    Регистрация
    19.12.2008
    Адрес
    Россия 🇷🇺
    Сообщений
    569 875

    Цитата Сообщение от KHIT Посмотреть сообщение
    Грубо говоря от 90 до 300р
    за 3 шт?
    полностью доверять своему Верховному главнокомандующему(с)


Страница 51 из 722 « Первая  «  4147484950515253545561101151551 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •