Страница 545 из 722 « Первая  «  45445495535541542543544545546547548549555595645 Последняя »  » 

Тема: Сеем зеленое, доброе, вкусное. Посевная-2021

  1. #5441
    с орбиты
    Регистрация
    28.09.2004
    Адрес
    Турку
    Сообщений
    25 228

    Цитата Сообщение от ТаЛеон Посмотреть сообщение
    Так может он незаряженным пришёл? Или ты зарядила перед использованием? Мой 2-литровый с Али никак разрядиться не может. Опрыскивала уже раз 6-7, а он всё не разряжается... Я его не заряжала, такой пришёл))
    12-литровая Умница тоже пока без проблем (тьфу 3 раза), из рук не выпускаю почти, очень она мне нравится.
    Цитата Сообщение от Demlena Посмотреть сообщение
    Моя 2л умница отработала раз 10 , если не больше. Брала на озоне
    том то и дело, что зарядила до 100% перед использованием. Доставка Яндекс. Да и вообще моим ручным поршневым лучше и быстрее...

  2. #5442
    Мега-элита Аватар для SELESTA 1065
    Регистрация
    15.10.2015
    Адрес
    Южная Акватория
    Сообщений
    3 602

    Цитата Сообщение от верившая Посмотреть сообщение
    Можно дуги с плёнкой натянуть. Да и будут ли те дожди..
    Будут, будут. Хотя уже и не надо.

  3. ответ для galka-ju , на сообщение « Сеем зеленое, доброе, вкусное.... »
    #5443
    Мега-элита Аватар для SELESTA 1065
    Регистрация
    15.10.2015
    Адрес
    Южная Акватория
    Сообщений
    3 602

    Дуги с пленкой не подойдут, у меня лука очень много.
    Я все таки вытащила, разложила на поле, пусть сохнет. Завтра перенесу на чердак.
    Да лук итак уже дошел до кондиции

  4. #5444
    Хранитель Аватар для Любеша
    Регистрация
    29.11.2012
    Адрес
    Г.Санкт Петербург
    Сообщений
    12 046

    Цитата Сообщение от Пятнистая Маха Посмотреть сообщение
    Вода стекает и потом тоже В морозилку
    👍

  5. #5445
    Космонавт Аватар для Михалыч
    Регистрация
    11.03.2008
    Адрес
    пр.Марш.Жукова
    Сообщений
    22 781

    Цитата Сообщение от KurochkaRyaba Посмотреть сообщение
    А что говорит поставщик оз?
    Можно с ними решить вопрос? Раз такая картина пошла уже не первый раз
    Орг ОЗ дала мне телефон московской мастерской и имя мастера.
    Позвонил. Мастерской в СПб у них нет. Мастер сказал, что скорее всего песчинки попали в клапана насоса и рассказал, как это устранить - разобрать и промыть.
    Я так и сделал. Опрыскиватель заработал!
    Внутри было много мелких песчинок - возможно, из кальциевой селитры, которой я опрыскивал помидоры от вершинной гнили. Песчинки попадают под клапаны, и они перестают выполнять свою функцию - пускать воду в одну сторону и не пускать в другую.
    Мораль: промывать опрыскиватель после использования (в инструкции так и написано.)

  6. ответ для galka-ju , на сообщение « Сеем зеленое, доброе, вкусное.... »
    #5446
    Мега-элита Аватар для Счастье*Есть
    Регистрация
    25.02.2020
    Адрес
    деревня
    Сообщений
    4 707

    Сегодня убрали лук и чеснок. С завтрашнего дня по нашему региону дожди обещаны. Лук ужасный, одни слёзы, хватило бы на заготовки, на еду точно не останется. Первый раз такое. Но сама виновата, что уж

    Нашла одну тыквенную плеть абсолютно без завязей. Цветки только мужские, боковых усов нет. Просто одна мощная длинная пустоцветная плеть. Наверное, надо её убрать, даже если появится завязь, то уже ничего не вызреет

  7. #5447
    с орбиты Аватар для верившая
    Регистрация
    10.02.2010
    Адрес
    Ульянка
    Сообщений
    29 147

    Цитата Сообщение от SELESTA 1065 Посмотреть сообщение
    Дуги с пленкой не подойдут, у меня лука очень много.
    Я все таки вытащила, разложила на поле, пусть сохнет. Завтра перенесу на чердак.
    Да лук итак уже дошел до кондиции
    Ну и правильно, дойдёт. Я чеснок тоже в воскресенье выдрала. Лук у меня в этом году весь в стрелку ушёл.
    Ульянка

  8. #5448
    с орбиты Аватар для верившая
    Регистрация
    10.02.2010
    Адрес
    Ульянка
    Сообщений
    29 147

    Цитата Сообщение от Счастье*Есть Посмотреть сообщение
    Сегодня убрали лук и чеснок. С завтрашнего дня по нашему региону дожди обещаны. Лук ужасный, одни слёзы, хватило бы на заготовки, на еду точно не останется. Первый раз такое. Но сама виновата, что уж

    Нашла одну тыквенную плеть абсолютно без завязей. Цветки только мужские, боковых усов нет. Просто одна мощная длинная пустоцветная плеть. Наверное, надо её убрать, даже если появится завязь, то уже ничего не вызреет
    А что с луком?
    Ульянка

  9. #5449
    Хранитель. Аватар для Ольвия
    Регистрация
    16.12.2004
    Адрес
    Петроградка...
    Сообщений
    28 223

    Цитата Сообщение от Счастье*Есть Посмотреть сообщение

    Нашла одну тыквенную плеть абсолютно без завязей. Цветки только мужские, боковых усов нет. Просто одна мощная длинная пустоцветная плеть. Наверное, надо её убрать, даже если появится завязь, то уже ничего не вызреет
    При теплом сентябре у меня вырастали тыквы, завязавшиеся аж 1 августа. Может, не дозревали для хранения, но пару месяцев лежали хорошо.
    Может, прищипнуть ее?

  10. ответ для Luara , на сообщение « добрый день. подскажите пожалуйста,... »
    #5450
    Хранитель. Аватар для Ольвия
    Регистрация
    16.12.2004
    Адрес
    Петроградка...
    Сообщений
    28 223

    Цитата Сообщение от Luara Посмотреть сообщение
    добрый день. подскажите пожалуйста, цветная капуста Коза-дереза стоит с хорошими листьями, но кочнов нет (посев с середины мая)... надеяться еще или можно уже выдрать? и освободилась грядка из-под чеснока, укроп и салат успеют еще вырасти? может свекла? или уже поздно что-то выдумывать?
    Вам уже посоветовали, полистайте топ на 3 дня назад.
    У меня только однажды не выросла цветная капуста с хорошей ботвой - когда во 2 половине сентября резко похолодало аж до заморозков.
    Сейчас еще рано давать прогнозы про нее.
    Укроп на днях посеяла, без особой надежды немного морковки, кинзу, редиску (уже всходит за 3 дня). Хотела дайкон, да семена не нашла, в окее остатки.
    Свёклу поздновато.
    Салат можно.

Страница 545 из 722 « Первая  «  45445495535541542543544545546547548549555595645 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •