Страница 6 из 2490 « Первая  «  234567891016561065061006 Последняя »  » 

Тема: Кто уже воспользовался вакциной Спутник V?

  1. ответ для Deutz , на сообщение « И на последнем этапе пишет, что вы не... »
    #51
    Космонавт Аватар для ciperus
    Регистрация
    10.01.2007
    Сообщений
    22 125

    Цитата Сообщение от Deutz Посмотреть сообщение
    И на последнем этапе пишет, что вы не прикреплены к этой поликлинике, обратитесь в регистратуру.
    Так логично, если пациент к поликлинике не прикреплён, то и денег за него поликлиника не получит - соответственно зачем такого пациента записывать.
    Система даёт записаться в свою и в соседние, если они внутри одного поликлинического объединения. Регистрация на портале горздрав тут вообще не имеет значения.

  2. #52
    Хранитель Аватар для Амёба
    Регистрация
    29.04.2009
    Адрес
    Приморский р-н, Планерная
    Сообщений
    14 146

    посмотрела ради интереса наш район - вакцинация доступна точно в одной ПК, во второй я не поняла - вроде свободных талончиков нет. В остальных даже пункта в выборе нет...
    у свекров в районе вроде свободно (фрунзенский) в их пк, но они пока не идут... правда, они про горздрав вроде не в курсе, может сказать им...

  3. #53

    Цитата Сообщение от ciperus Посмотреть сообщение
    Так логично, если пациент к поликлинике не прикреплён, то и денег за него поликлиника не получит - соответственно зачем такого пациента записывать.
    Система даёт записаться в свою и в соседние, если они внутри одного поликлинического объединения. Регистрация на портале горздрав тут вообще не имеет значения.
    Из питерского прививочного чата в телеграме
    По поводу приписки в ПК и вакцинацию. Пробежалась по постановлению — нигде ни слова про приписку к ПК. На горздраве ни слова про припуску к ПК. В новостях говорили любой желающий может выбрать любой пункт вакцинации.
    Так что про эти приписки это они уже самоуправствам занимаются. В другой группе писали что кого то не записали в какой-то пункт по причине этой приписки. . И он пожаловался на горячую линию горздрава. И быстренько ситуация изменилась — всех желающих стали записывать. ))

  4. #54

    Привиться, оказалось, не так просто. В офисе врача общей практики, куда я приписана, не вакцинируют. В ближайшей поликлинике надо записываться заранее и время предлагают неудобное (до праздников звонила). На сайте, сейчас смотрю, есть вкладка запись на вакцинацию, с 5.01, но записаться не даёт, буду пробиваться

  5. #55
    с Луны Аватар для Viona
    Регистрация
    31.07.2011
    Адрес
    Ст.м. Волковская
    Сообщений
    30 462

    Цитата Сообщение от Пирожки Посмотреть сообщение
    Привиться, оказалось, не так просто. В офисе врача общей практики, куда я приписана, не вакцинируют. В ближайшей поликлинике надо записываться заранее и время предлагают неудобное (до праздников звонила). На сайте, сейчас смотрю, есть вкладка запись на вакцинацию, с 5.01, но записаться не даёт, буду пробиваться
    Я выше писала. Через инфекциониста попробуйте.
    Софушка 27.2Мишутка 14.4
    меня зовут Наталия

  6. ответ для Lume , на сообщение « Из питерского прививочного чата в... »
    #56
    Космонавт Аватар для ciperus
    Регистрация
    10.01.2007
    Сообщений
    22 125

    То что пишут в прививочном чате не противоречит тому, что написала я)) система электронной записи построена так, чтобы деньги за пациентов всё- таки доходили до поликлиники, а значит прикрепление быть должно. Обслуживание в поликлинике( а вакцинация тоже обслуживание)по умолчанию предполагает прикрепление к ней.
    Все остальные пациенты идут как неотложные разовые случаи и их обслуживание = недополученные средства.
    ЗЫ: после праздников наверняка вакцину ещё должны привезти, сейчас ведь слёзы просто на многомиллионный город

  7. ответ для Lume , на сообщение « Из питерского прививочного чата в... »
    #57
    с Луны Аватар для Viona
    Регистрация
    31.07.2011
    Адрес
    Ст.м. Волковская
    Сообщений
    30 462

    Цитата Сообщение от Lume Посмотреть сообщение
    Из питерского прививочного чата в телеграме
    Имхо не самоуправство. Почему вас должна обслуживать поликлиника к которой вы не приписаны? На благотворительных началах?
    Софушка 27.2Мишутка 14.4
    меня зовут Наталия

  8. #58

    Так можно приписаться к нужной ПК. Просто в страховой переоформить адрес и всё.
    "Лечите душу ощущениями, а ощущения пусть лечит душа".

    Оскар Уайльд «Портрет Дориана Грея»

  9. ответ для ciperus , на сообщение « То что пишут в прививочном чате не... »
    #59
    Наш человек Аватар для Tina_
    Регистрация
    09.11.2007
    Адрес
    🇷🇺 / 🇲🇫
    Сообщений
    9 881

    А неотложные разовые случаи не по полису проводят? Можно же взять у человека номер полиса, а потом предъявить его страховой.
    "Imagine there's no countries, / It isnt hard to do, / Nothing to kill or die for, / No religion too..."

  10. ответ для Tina_ , на сообщение « А неотложные разовые случаи не по... »
    #60
    Космонавт Аватар для ciperus
    Регистрация
    10.01.2007
    Сообщений
    22 125

    Цитата Сообщение от Tina_ Посмотреть сообщение
    А неотложные разовые случаи не по полису проводят? Можно же взять у человека номер полиса, а потом предъявить его страховой.
    Какой страховой? Не всегда это можно выяснить.У человека может полис Краснодара и прикрепление там, а поликлиники обслуживаются по территориальной программе медпомощи, соответственно денег от другой территории можно и не дождаться. Больницы по другим принципам финансируются, поэтому там прикрепление и не надо.

Страница 6 из 2490 « Первая  «  234567891016561065061006 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •