Тема: Кто уже воспользовался вакциной Спутник V?

  1. ответ для marbee , на сообщение « Чтобы вернуться поближе к теме топа. ... »
    #24651
    Наш человек Аватар для Alinenok79
    Регистрация
    29.09.2008
    Адрес
    Лесная
    Сообщений
    6 759

    Цитата Сообщение от marbee Посмотреть сообщение
    Чтобы вернуться поближе к теме топа.
    Подруге, пожелавшей ревакцинироваться, в ПК сообщили, что даже записаться нельзя, нет вакцины. Выборгский район СПб.
    Я в понедельник спокойно записалась в 14 поликлинику. Номерков море было. Если 15 августа на работе привьюсь, буду отказываться от номерка на 30 августа


    Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

  2. #24652
    Давно я здесь Аватар для Мандаринка)))
    Регистрация
    19.08.2009
    Адрес
    Петроградка
    Сообщений
    61 530

    Я даже без номерков и записи. Пришла к 08.30 и привилась первым компонентом.
    Настоящая подруга не та, которая пьет вместе с тобой и потом заботливо дотащит тебя домой.
    А та, которая ползет рядом.

  3. #24653
    В перезагрузке Аватар для *Nord*
    Регистрация
    15.10.2009
    Адрес
    Веселый поселок
    Сообщений
    48 303

    О кодах.
    . 🟣 Ревакцинация Спутниками и QR-код:

    ❗️Первый компонент вакцины Спутник V приравняли к вакцине Спутник Лайт ещё в марте. Они абсолютно идентичны.

    ❗️В обновленных ВМР Минздрава предусмотрена ревакцинация одним компонентом вакцины Спутник V с выдачей QR-кода.

    🔹Ревакцинация однокомпонентной вакциной (Спутник-Лайт или I компонент Спутника V)*:
    • После прививки, сделанной в течение года со дня последней прививки или выздоровления, QR-код сразу продлевается
    • После прививки, сделанной позднее, QR-код активируется спустя 21 день после даты прививки — это срок формирования иммунитета к COVID-19
    • QR-код действует год с даты прививки

    🔹Ревакцинация двухкомпонентной вакциной (Спутник V)*:
    • После первой прививки, сделанной в течение года со дня последней прививки или выздоровления, QR-код сразу продлевается
    • После прививки, сделанной позднее, QR-код активируется спустя 21 день
    • После второй прививки срок действия QR-кода обновляется
    • QR-код действует год с даты второй прививки, если сделаны обе, или с даты первой прививки, если прививка была одна

    *За информацию благодарим Минздрав Хабаровского края.

  4. #24654

    Сделала второй компонент сегодня в поликлинике на Кузнецовской,9. Уже появилась очередь, в июле я одна была. Но все-равно 40 минут на все ушло. Сертификат вечером пришел. Полет нормальный, второго компонента достаточно, но через Здоровье Петербуржца на него записи нет, позвонила в поликлинику, сказали можно без записи. Собственно я и пришла. Ампула была на меня одну, я ее проверила (я всегда проверяю срок, надпись). Первый компонент с синей каемкой, второй с красной это мне врач сказал.

    Так что кому надо спокойно идите без записи, все будет хорошо, пока народу немного.

  5. ответ для marbee , на сообщение « Чтобы вернуться поближе к теме топа. ... »
    #24655
    Наш человек Аватар для Jeanna***
    Регистрация
    08.07.2008
    Адрес
    Выборгская сторона
    Сообщений
    8 811

    Цитата Сообщение от marbee Посмотреть сообщение
    Чтобы вернуться поближе к теме топа.
    Подруге, пожелавшей ревакцинироваться, в ПК сообщили, что даже записаться нельзя, нет вакцины. Выборгский район СПб.
    В 99-ой куча номерков всё лето. Я совершенно спокойно в поликлинике при 1Меде вакцинировалась, мама в адмиралтейском районе, номерков полно.

  6. #24656

    улица Кузнецовская, дом 9, поликлиника № 75. Записаться на первое введение или на Спутрик Лайт элементарно, на второй введение записываться не надо, просто приходите. Около метро Электросила, район регистрации по месту жительства не важен, может и регион регистрации не важен, не интересовалась. Но это не моя приписная поликлиника, в 2021 они вакцинировали в ТК "Радуга", поэтому я второй раз через год пришла к ним.

  7. #24657
    с орбиты Аватар для Даня-Даня
    Регистрация
    13.03.2015
    Адрес
    в очень веселом месте
    Сообщений
    29 443

    Я пока в 25 спокойно записалась с мужем, посмотрим, отпишусь как пережили

  8. #24658
    Мега-элита Аватар для marbee
    Регистрация
    04.11.2013
    Сообщений
    4 234

    Значит в той пк (у подруги) какой- то местный бардак, передам ей, что всюду вакцина есть. Спасибо.

  9. #24659
    Мега-элита Аватар для morpod
    Регистрация
    16.03.2010
    Адрес
    Кронштадт
    Сообщений
    4 307

    Я сегодня пыталась записаться в нашу Кронштадтскую поликлинику, но запись только с 31 августа и время только с 13 до 15.
    Пришлось искать поликлинику, где поближе есть запись. Хотела Лайтом ревакцинацию сделать, но везде запись на 2-х компонентную.

  10. ответ для morpod , на сообщение « Я сегодня пыталась записаться в нашу... »
    #24660
    Давно я здесь Аватар для Мандаринка)))
    Регистрация
    19.08.2009
    Адрес
    Петроградка
    Сообщений
    61 530

    Like! : 1
    Цитата Сообщение от morpod Посмотреть сообщение
    Я сегодня пыталась записаться в нашу Кронштадтскую поликлинику, но запись только с 31 августа и время только с 13 до 15.
    Пришлось искать поликлинику, где поближе есть запись. Хотела Лайтом ревакцинацию сделать, но везде запись на 2-х компонентную.
    Тут уже не раз объясняли. Просто делаете один компонент и будет вам сертификат и счастье.
    Настоящая подруга не та, которая пьет вместе с тобой и потом заботливо дотащит тебя домой.
    А та, которая ползет рядом.

Страница 2466 из 2490 « Первая  «  146619662366241624562462246324642465246624672468246924702476 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •