Страница 278 из 2490 « Первая  «  1782282682742752762772782792802812822883283787781278 Последняя »  » 

Тема: Кто уже воспользовался вакциной Спутник V?

  1. #2771

    Цитата Сообщение от Плювиофил Посмотреть сообщение
    Вряд ли ответят, посмотрела, там общий е мэйл только.
    Что они не продумали, это куда обращаться с побочками и вопросами, сопровождения нет.
    Вот куда вам сейчас с субфебрильной температурой обращаться, что сделать, какие анализы сдать - непонятно. Терапевт только руками разведет.
    именно на общий мейл и пишут:


    одна девушка даже позвонила, но она биолог, и у нее какой-то особый случай, гипер АТ и темпа долго, дозвонилась, с ней он поговорил, но скупо и быстро. А на письма отвечает без проблем.
    Всё будет хорошо!

  2. #2772
    Небожитель Аватар для Gurevestnik
    Регистрация
    02.12.2015
    Адрес
    Петергоф
    Сообщений
    16 575

    Цитата Сообщение от Львиное сердце Посмотреть сообщение
    ...
    АТ после v1 могут улететь в космос, а для АИТ это не есть хорошо, они так полагают.
    ...
    как вариант людям с АИТ желательно бы провериться перед прививкой на АТ.
    опять же офиц данные окончательные по Спутнику будут позже.
    Я сдавала, у меня нет антител никаких, ни к S, ни к N белку. Болела ОРВИ с бакосложнениями 2 месяца, видимо не КВ.
    Проснулась в 5 утра от озноба, не трясучка, но ощутимо. 37.1.

    В 6.30 37.6 - приняла Нурофен.

  3. #2773
    Элита Аватар для Lutt
    Регистрация
    06.02.2011
    Адрес
    С-Петербург
    Сообщений
    2 097

    Мы с мужем привились, он 12 января, я 15го. из побочек только температура 37.4, у мужа поднялась к вечеру после прививки, нормализовалась к утру сама. У меня тем-ра была на следующее утро после прививки, держалась день, к вечеру все норм. Болело место укола, несильно. Возраст 35, без хронических заболеваний, здоровые)

  4. #2774
    enfant terrible Аватар для Vasilisa PR
    Регистрация
    25.10.2009
    Адрес
    Живу в сказке
    Сообщений
    27 502

    https://www.garant.ru/news/1441332/
    Минздрав России утвердил обновленную Стандартную операционную процедуру, которая определяет правила организации работы медорганизаций и медработников, осуществляющих вакцинацию препаратом "Гам-Ковид-Вак" против COVID-19 у взрослых граждан. Именно данная версия направлена в регионы для практического применения при проведении кампании по вакцинации (письмо Минздрава России от 15 января 2021 г. № 1/И/1-1551). Напомним, о предыдущей редакции СОП портал ГАРАНТ.РУ рассказывал ранее.

    Документ также содержит алгоритм работы по проведению вакцинации, начиная от создания условий для вакцинации (оснащение прививочного кабинета, допуск гражданина к получению прививки, его опрос, медосмотр), приемки, хранения вакцины и до ее непосредственного применения в целях профилактики COVID-19, который в целом не отличается от прежней его редакции.

    При этом Минздравом России отдельно обращено внимание на то, что тестирование на наличие коронавируса методом ПЦР (исследование биоматериала из носо- и ротоглотки (или экспресс-тестом)) проводится только при наличии положительного эпидемиологического анамнеза (если имелся контакт с больными с инфекционными заболеваниями в течение последних 14 дней), а также при наличии одного из симптомов COVID-19 в течение последних 14 дней. Отмечено, что переболевшие СOVID-19 и лица, имеющие положительные результаты ранее выполненного исследования на наличие иммуноглобулинов классов G и М, вакцинации не подлежат.
    Стандарт также содержит подробное описание действий медработника на I и II этапах вакцинации, действий на случай побочных проявлений после иммунизации и список всех возможных осложнений после прививки.

    К документу предусмотрены приложения, в том числе бланки анкеты пациента, осмотра врача перед получением вакцины и памятка для пациента при проведении вакцинации.

  5. #2775
    Элита Аватар для Тот ещё фрукт
    Регистрация
    01.02.2008
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    2 235

    Вчера поздно вечером, ночью уже, случайно выцепила 1 номерок на сегодняшнее утро в свою, ближайшую поликлинику 🙈 До этого пару недель пыталась хоть увидеть их, а тут неожиданно.. Уж не знаю, отказался кто или как... 1 одинокий номерок...

  6. #2776

    Цитата Сообщение от Тот ещё фрукт Посмотреть сообщение
    Вчера поздно вечером, ночью уже, случайно выцепила 1 номерок на сегодняшнее утро в свою, ближайшую поликлинику 🙈 До этого пару недель пыталась хоть увидеть их, а тут неожиданно.. Уж не знаю, отказался кто или как... 1 одинокий номерок...
    Отказные видимо, я вчера ночью тоже 2 номерка на утро в 86 поликлинику на пятницу видела.

  7. ответ для inna-2012 , на сообщение « Кировский район на ул.Г. Симоняка 6 в... »
    #2777
    Мега-элита Аватар для Lavanta
    Регистрация
    14.04.2009
    Адрес
    Ульянка :)
    Сообщений
    3 609

    Цитата Сообщение от inna-2012 Посмотреть сообщение
    Кировский район на ул.Г. Симоняка 6 в поликлиннике № 88 есть 146 номерков на прививку с 1 февраля .
    Спасибо! записалась)
    до этого висела в листе ожидания в этой поликлинике, записывалась неделю назад, так никто и не позвонил.


    и теперь мучаюсь вопросом: есть ли лайфхаки, как вести себя после прививки, если дети ходят в школу и на кружки? в плане не подцепить на прививку еще и вирусяку
    У всех проблем одно начало. Сидела женщина...скучала....

  8. #2778
    с Луны Аватар для МамТат
    Регистрация
    22.11.2008
    Адрес
    угол Большевиков и Тельмана, до этого Симоняка
    Сообщений
    34 252

    Цитата Сообщение от Lavanta Посмотреть сообщение
    Спасибо! записалась)
    до этого висела в листе ожидания в этой поликлинике, записывалась неделю назад, так никто и не позвонил.


    и теперь мучаюсь вопросом: есть ли лайфхаки, как вести себя после прививки, если дети ходят в школу и на кружки? в плане не подцепить на прививку еще и вирусяку
    Вы, видимо, не работаете? Иначе таких вопросов не возникало бы ))) какие лайфхаки могут быть? Отселиться.


    Я не злая и не хамка - я просто не люблю глупые вопросы

    Сын подходит и говорит: мамочка, я тебя очень люблю! И целует. А когда ему плохо и он плачет - ты плачешь вместе с ним... Ради чего ещё жить?

  9. #2779
    Мега-элита Аватар для Lavanta
    Регистрация
    14.04.2009
    Адрес
    Ульянка :)
    Сообщений
    3 609

    Цитата Сообщение от Мамашка татарчонка Посмотреть сообщение
    Вы, видимо, не работаете? Иначе таких вопросов не возникало бы ))) какие лайфхаки могут быть? Отселиться.
    почему нет? взрослые люди могут себя как-то контролировать, даже на работе

    с детьми сложнее.
    У всех проблем одно начало. Сидела женщина...скучала....

  10. ответ для оля 82 , на сообщение « Поздравляю))) ну как? »
    #2780
    Небожитель
    Регистрация
    19.10.2018
    Сообщений
    19 318

    Цитата Сообщение от оля 82 Посмотреть сообщение
    Поздравляю))) ну как?
    на второй день немного болит место укола и то если трогать , и все

Страница 278 из 2490 « Первая  «  1782282682742752762772782792802812822883283787781278 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •