Тема: Кто уже воспользовался вакциной Спутник V?

  1. #9601
    Ну да, конечно Аватар для Lina
    Регистрация
    19.02.2002
    Адрес
    Не опознано
    Сообщений
    38 835

    Цитата Сообщение от Cheburashk_a Посмотреть сообщение
    Насколько отдаленные? как кому повезет.
    А так теоретически любая аутоиммунка может полезть, даже если ее не было или она была скомпенсирована.
    Но если бояться ковида больше, чем обострения аутоиммунных заболеваний (особенно, если до сих пор с ними и не сталкивался), то, конечно, никаких последствий быть не может.
    А если взвешивать, что страшнее для конкретного человека, какой из рисков, то все разнообразнее получается и сложнее.

    Я против того, чтобы говорить, что последствий для АИТ никаких нет на текущем материале. Это неверно. Никто еще не знает, есть последствия или нет. Время последствий еще толком и не наступило. Давайте смотреть через лет пять, и лучше на импортные исследования. У нас, конечно, никто не будет ассоциировать проблема отдельных граждан с уколом от ковида.
    У нас и с ковидом официально не будут. И побочки от ковида и даже летальность - вообще никак не рассчитать ((. При этом уже сейчас при жалобах врач сразу спрашивает - ковидом болели? И если да, то ‘ой, это побочки’

  2. ответ для Lina , на сообщение « У нас и с ковидом официально не будут.... »
    #9602
    с орбиты Аватар для Юляшка-ромашка
    Регистрация
    18.03.2008
    Адрес
    ул.Яхтенная рядом с Савушкина
    Сообщений
    26 964

    Цитата Сообщение от Lina Посмотреть сообщение
    У нас и с ковидом официально не будут. И побочки от ковида и даже летальность - вообще никак не рассчитать ((. При этом уже сейчас при жалобах врач сразу спрашивает - ковидом болели? И если да, то ‘ой, это побочки’
    да... Типа что-то как было всегда "ну что же вы хотите - у вас возраст" "ну что же вы хотите вы (сначала) не рожали / (потом) рожали" ))
    Короче, универсальная отмаза - то, на что можно будет свалить любую жалобу пациента.
    Красавица доченька родилась в 2008 году. Любимый сынок 21.11.2019



    не надо делать мне как лучше, оставьте мне как хорошо

  3. #9603
    Ну да, конечно Аватар для Lina
    Регистрация
    19.02.2002
    Адрес
    Не опознано
    Сообщений
    38 835

    Цитата Сообщение от Юляшка-ромашка Посмотреть сообщение
    да... Типа что-то как было всегда "ну что же вы хотите - у вас возраст" "ну что же вы хотите вы (сначала) не рожали / (потом) рожали" ))
    Короче, универсальная отмаза - то, на что можно будет свалить любую жалобу пациента.
    Ну да. А официально все ок

  4. #9604
    с Марса Аватар для Ponchik
    Регистрация
    24.04.2006
    Адрес
    🚇 Беговая
    Сообщений
    39 910

    Цитата Сообщение от Cheburashk_a Посмотреть сообщение
    Насколько отдаленные? как кому повезет.
    А так теоретически любая аутоиммунка может полезть, даже если ее не было или она была скомпенсирована.
    Но если бояться ковида больше, чем обострения аутоиммунных заболеваний (особенно, если до сих пор с ними и не сталкивался), то, конечно, никаких последствий быть не может.
    А если взвешивать, что страшнее для конкретного человека, какой из рисков, то все разнообразнее получается и сложнее.

    Я против того, чтобы говорить, что последствий для АИТ никаких нет на текущем материале. Это неверно. Никто еще не знает, есть последствия или нет. Время последствий еще толком и не наступило. Давайте смотреть через лет пять, и лучше на импортные исследования. У нас, конечно, никто не будет ассоциировать проблема отдельных граждан с уколом от ковида.
    Ну что вы не можете контролировать свою аутоимунку?
    Вы же не в деревне живете
    Она полезть может и от «тяжёлой артиллерии», которой в больничке ковид лечат
    И тут уж точно вероятность выше, при чем полезет в букете с остальными осложнениями и где-нибудь там на фоне тромбоза или диабета 1 типа покажется не таким уж ужасом ужасным
    Я вот полна решимости контролировать щитовидку и «ловить» возможные отклонения
    Мне вот кажется, что гораздо больше я рисковала не аутоимункой, а просто жизнью, когда попала с камнем в желчном на операционный стол в разгар эпидемии
    Не говоря уже о том, что пришлось раскошелиться на платный госпиталь в надежде большего порядка по антиковидным мерам, поехать в дежурную истребительную по скорой бесплатно я просто струсила
    ковида конечно больше боюсь, особенно после смерти мамы нашего друга в 55 лет, только потому что попала в неудачный период и в силу своего «железного здоровья» не получила должного внимания, решили - молодая, стройная, выкарабкается, сняли с потокового кислорода при первом же замаячившем улучшении и таких у меня даже трое, кто умирал при подготовке к выписке на фоне «улучшения», а при вскрытии 100% поражение или тэла, у кого что

  5. ответ для Ponchik , на сообщение « При этом в обратную сторону это не... »
    #9605

    Цитата Сообщение от Ponchik Посмотреть сообщение
    При этом в обратную сторону это не работает
    Не случилось в 2021 году кариеса - поблагодари Спутник
    Ой, а у меня шея перестала болеть! Спасибо Спутнику

  6. #9606

    Цитата Сообщение от Юляшка-ромашка Посмотреть сообщение
    да... Типа что-то как было всегда "ну что же вы хотите - у вас возраст" "ну что же вы хотите вы (сначала) не рожали / (потом) рожали" ))
    Короче, универсальная отмаза - то, на что можно будет свалить любую жалобу пациента.
    У вас возраст, рожали, не рожали это 100% отмазка

  7. #9607
    Участник Аватар для Jane's
    Регистрация
    13.03.2006
    Сообщений
    21 187

    Для статистики. Болела в июне и декабре. Поскольку уже почти год состою в программе НИИ Пастера и каждые 3 месяца сдаю а\т, то четко знаю, что и после первой, и после второй болезни а\т было очень мало. После первой пропали через два месяца. После второй через 2 месяца были ровно на границе. 1.1 (по их лаборатории ниже 1 уже все). Привилась в марте, сегодня сдала в Хеликсе.


  8. ответ для Jane's , на сообщение « Для статистики. Болела в июне и... »
    #9608

    Цитата Сообщение от Jane's Посмотреть сообщение
    Для статистики. Болела в июне и декабре. Поскольку уже почти год состою в программе НИИ Пастера и каждые 3 месяца сдаю а\т, то четко знаю, что и после первой, и после второй болезни а\т было очень мало. После первой пропали через два месяца. После второй через 2 месяца были ровно на границе. 1.1 (по их лаборатории ниже 1 уже все). Привилась в марте, сегодня сдала в Хеликсе.

    Вот это цифра! Поздравляю!

  9. ответ для Jane's , на сообщение « Для статистики. Болела в июне и... »
    #9609
    Небожитель Аватар для Gurevestnik
    Регистрация
    02.12.2015
    Адрес
    Петергоф
    Сообщений
    16 577

    Цитата Сообщение от Jane's Посмотреть сообщение
    Для статистики. Болела в июне и декабре. Поскольку уже почти год состою в программе НИИ Пастера и каждые 3 месяца сдаю а\т, то четко знаю, что и после первой, и после второй болезни а\т было очень мало. После первой пропали через два месяца. После второй через 2 месяца были ровно на границе. 1.1 (по их лаборатории ниже 1 уже все). Привилась в марте, сегодня сдала в Хеликсе.

    Ух ты! Классно! Пускай защищают ✊

  10. #9610
    Участник Аватар для Jane's
    Регистрация
    13.03.2006
    Сообщений
    21 187

    Да, пусть. Я считаю, что заслужила этими своими двумя разами)

Страница 961 из 2490 « Первая  «  4618619119519579589599609619629639649659711011106114611961 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •